Подготовительная работа к вышивке бисером

ДД! Я бисером вышиваю не с леской,а ниткой телесного цвета,леской мне не понравилось. Для бисера у меня органайзер ,из него и беру бисер и нанизываю. Вышивала на рамке,но вчера купила станок с креплением к столу. Мне понравилось,руки свободны. Каждый подбирает для себя сам,все индивидуально. дачи в начинаниях!!!
13.01.2013
Добрый день. Я вышиваю мононитью от GAMMA толщина 0,12 мм. Покупаю гобеленовые рамки прямоугольной формы от фирмы "Золотое руно" (так как достаточно плотно занята вышивкой, рамок у меня 4 штуки, от размера 20х20 см, до самой большой в этой линейке, которая прикреплена к так называемому кресельному станку). Бисер по органайзерам рассыпан, есть у меня органайзер в виде ромашки (8 отсеков) и пеналом (14 ячеек). А при работе бисер высыпаю на бархатную крыжечку прямоугольной формы (специально продается в магазинах для этих целей) и бисер брать удобно и не катиться, сыплю по несколько цветов рядом, сначала, чтобв запомнить кладу маленькие квадратики с номерами цветов, рядом с каждой горкой, но, как правило к середине вышивки все запоминаю и в цифрах нет необходимости. А так как у меня специально отведенное место для вышивки (письменный стол в углу комнаты), бисер с коробочки не собираю до окончания вышивки всей работы. Для себя отметила, чем лучше все организовано, тем легче и приятнее вышивать, поэтому приобретаю все, необходимое для удовольствия процесса. Удачных всем работ и легких крестиков.
19.12.2012
Спасибо большое за подробный ответ!
19.12.2012
1. Вышиваю мононитью. Если 0.12, то в одну нить, а если 0.8, то в две 2. Контейнер использую на 21 ячейку, там можно открыть как отдельную, так и снять полностью весь ряд (удобнее снимать весь ряд) 3. Рамка на подставке, очень удобная штука
18.12.2012
я шью обычной белой нитью, но последнее время прикупила себе нитки, сказали специальные для бисера, очень тонкие, красивые, не путаются, название првда я уже не знаю, цена примерно было около 100 руб. весь бисер храню в спец коробочках по 6-8 секций, очень удобно! вышиваю или с помощью рамки или на руках.
18.12.2012
1. Первую работу вышивала простой тонкой белой нитью. Сейчас шью мононитью, пока привыкаю ( тонкая что иногда не видно, узелок не завяжешь) 2. Купила специальные коробочки, мне очень даже удобно 3.опять же первою работу вышивала на рамке прямоугольной, потом поняла что мне без нее намного удобнее. Сейчас шью на руках 
18.12.2012
Сапсибо! Я попробую на станке сначала, если не понравится буду руками вышивать.
18.12.2012
Я мононитью вышивала в одну нитку, мне понравилось, только если длинную отрезать, она начинает путаться. Вышивала без пялец, крестом вышиваю тоже без пялец, мне так удобнее, перекоса не было ни разу. Бисер насыпала кучками прямо на стол перед пакетиком с номером, брала пальцем несколько штучек (приклеивала нажатием на него пальцем). Из коробочек неудобно, глубоко. В крышечки от баночек из под ватных палочек высыпала те цвета, которых особенно много. Работа у меня лежала на диванной подушке на коленях, она толстая и твердая, как бы и поверхность есть и наклоняться не надо. Не знаю, может я такая, но мне так удобно было:))) Приятных Вам часов за работой:)))
18.12.2012
Спасибо большое за советы! Начну пробовать разными способами, а там уже видно будет)
18.12.2012
Одну работу лучше чем-то одним вышивать, нить имею в виду, следующую другой попробуете. А чешский бисер, кстати, тоже один пакет открыла, там столько осколков, прям крошка, думала не хватит на вышивку. Размер тоже разный, есть плоские и круглые, и прямоугольные, с вытянутыми в яйцо формами, хоть и хвалят, но не в восторге осталась, ожидала бОльшего.
18.12.2012
Про бисер я начиталась, свой в пакетах посмотрела вроде ровный, но понятно уже станет непосредственно в процессе вышивания.
18.12.2012
ну да, так же было, вроде посмотрела, красиво, а в итоге что-то брачок полез
18.12.2012
1. я вышиваю обычной белой ниткой, не леской. в 2 нити - нормально смотрится.пробовала леской, у меня постоянно путается.2. бисер пересыпаю в коробочку невысокую, можно просто в крышечку насыпать. Я насыпаю каждого цвета по чуть-чуть и вышиваю рядами. У меня обычно путаницы не возникает.есть органайзеры для бисеры (в форме цветочка есть, где один лепесток - одна коробочка. но мне такие неудоны, потому что они глубокие.3. я вышиваю на рамке. самодельной )))) муж покупает рейки (20 руб за метр) и склеивает мне рамку. Почаса работы. Без рамки пробовала вышивать - был перекос приличный.а вообще, много зависит от качества бисера. Чешский хороший. пробовала русским вышивать - обплевалась вся )) весь бисер кривой, косой, разного размера - в общем, впечатления отвратительные
18.12.2012
Я купила хороший, качественный набор, думаю бисер там хороший. Дело в том, что у меня есть станок для вышивки крестом (я в основном этим занимаюсь), вот и думаю он то стационарный и не подойдет для бисера, мне кажется надо купить просто рамку деревянную (или самим сделать) что бы в руках держать. И еще можно глупый наверное вопрос, скажите Вы как нанизываете бисер? берете бисеринку руками и одеваете на иглу или иглу опускаете в коробочку с бисером и ей нанизываете бисер?
18.12.2012
со станком ничего сказать не могу, я и крестом вышиваю на самодельных рамках ))) мне удобно, я уже наверно привыкла просто.я бисер нанизываю сначала на иголку из коробочки (5-6 штучек по рисунку), потом снимаю их с иголки в левую руку (между пальцами держу эти 5-6 бисеринок), а потом уже ставлю коробочку и вышиваю эти 5-6 штучек. пробовала брать руками - неудобно, вместо одной приклеивается к пальцу куча других ненужных. Пробовала брать по одной из коробочки - разжражало то, что надо постоянно эту коробчку на стол ставить, одну бисеринку пришил, опять эту коробочку брать - в общем, много лищних движений.но я совсем не профессионал )))) вышила только 3-4 иконы. Может это и не совсем правильно )))) но мне удобно.есть еще липучки такие на палец - мне это тоже неудобно оказалось.
18.12.2012
Спасибо большое за советы! Побегу в магазин, гляну что там есть.
18.12.2012
Манекен и Оверлок-Девочки посоветуйте??? Мы тоже делали Снеговичка.