первый опыт в мыловарении
Мыло и косметика своими рукамивот начиталась тут про органическое, натуральное самое полезное мыло и тоже решила попробовать для себя и может на подарки друзьям и родным :)
накупила мыльной основы, масел, формочек, и несколько отдушек и колдовала над всем этим на кухне :))) и вот что у меня получилось:
арбузики :)

под катом еще немного фото, кому интересно - добро пожаловать :)

кофе со сливками.

большая шоколадка с начинкой.


пироженое с начинкой

и еще одна шоколадка

а это чоко-пай, только верхний слой отслоился :( вычитала, что надо было спиртом опрыскать, а его пока не прикупила :(((, так что пока печеньки :)

немного сердечек для дня св. валентина

мои эксперименты над однородностью цвета :) надеюсь за неделю белое не окрасится в красный...


а тут на отваре ромашки и ноготков :)


пахнут мыльца божественно!!! умываться ими приятно, серия с кофе - получилать скрабовая, приятные ощущения :))) правда почему-то мыло не сильно мылится, такой буйной пены не добиться, хотя детское мыло так же мылится, вот у меня и созрел вопрос. я неправильно составила пропорции масел и добавок или оно так и должно быть?
а насчет спирта... его можно заменить водкой например?
колдовать понравилось, осталось только решить пару вопросиков :)
теперь хочу некоторые из них раздарить :)))
этот процесс меня так заворожил...
теперь хочу попробовать с нуля :) такого насмотрелась :))))

вы про белые сердечки на красных (коричневых) брусках? при помощи пипетки
