Вопрос про жгуты

Не стоит бояться обрыва нити при вязании жгутов. Вот парочка секретов, к которым прибегаю я и другие мастерицы.Во-первых, между собой нити связываю хирургическим узлом. От обычного он отличается тем, что первый виток делается двойным. Этот узел очень прочный. d34ad6b40b17df2d9a43a7d97431b059.jpgВо-вторых, чтобы спрятать узел внутрь жгута, нужно сам узел сделать как можно ближе к жгуту. Далее делаем накид, вводим крючок в жгут, захватываем нить, придвигаем бисеринку и провязываем. По сути, это полустолбик. Больше накиды нигде не делаем. Этот способ я применяю при вязании столбиками без накида.Получившийся хвостик потом спокойно втягивается крючком внутрь жгута и, таким образом, прячется.Вот такие секреты. Писать дольше, чем делать) Надеюсь, понятно описала. Если будут нужны уточнения — обращайтесь!
24.05.2014
спасибо!я так и завязываю,только у меня через такой узелок бисер не проходтл,а обрыв нитки был далеко от жгута...
25.05.2014
А узелок и не должен проходить через бисер. Вся суть в том, что его нужно завязать так, чтобы он пришёлся на накид или очень близко к нему. Потом, когда втянете хвостики внутрь, этот узелок должен уйти внутрь.
25.05.2014
Здравствуйте! Я вяжу разные изделия которые состоят из жгутов, так вот когда нитка рвётся,или на ней брак, то я делаю узелок и просто прячу его во внутрь.получается  совсем незаметно.
18.05.2014
Спасибо! Я пыталамь сделать узелок и продолжить дальше вязать, но не получилось-узел видно, на изделия всё понятно как делать-не в первой, а вот когда есть бисер на нитке ничего не получается
18.05.2014
Лариат Мои розы