Очень хочу связать. Помогите найти схемку, пожалуйста
...вот такого платьица


И еще не подскажете из какой пряжи лучше всего вязать его.
Ольга
пряжа -что в доме осталось)))): любые остатки и скорее всего-столбик без накида или с одним накидома идея классная-можно тоже позаимствовать????)))): для дочи)))):
19.10.2008
Ответить
Ellie (Аленка)
Конечно можно. Потом покажешь, что получилось. Я вотне знаю, лучше хб или акрилл
19.10.2008
Ответить
Ольга
без разницы, но х\б -жестковато будет(как ковер), если крючком вязать, а вот акрил или полушерсть-самое оно, мягко, не жестко, и колоться не будет...а в идеале конечно-остатки...
20.10.2008
Ответить
Оленька
А зачем тебе схемка? На сколько можно судить по фото, оно вяжется крючком столбиками с накидом. Делаешь небольшой образец, подсчитываешь количество петель, берешь любую вещичку малышки(маечку) и по ней вяжешь! А нитки, если такая пестрая, остатки разных, только чтоб толщина была примерно одинаковая, иначе стянет. ВОТ
19.10.2008
Ответить
Ellie (Аленка)
Да дело в том, что я не умею расчитывать. У меня пока опыта не так много. Мне гораздо легче если есть схемка.
19.10.2008
Ответить
Яюшка
Ага, под Ваши остатки их схема?Свяжите квадратик 10 столбиков на 10 рядов, а лучше 20 на 20, отпарьте его, возьмите линейку, измерьте длину (по рядам) и ширину (по столбикам), берете калькулятор, 10/20 петель разделить на полученные сантиметры, получите количество количество столбиков в одном сантиметре, берете выкройку или готовый дочкин сарафанчик, измеряете ширину сарафанчика и умножаете число на калькуляторе на количество сантиметров, округляете до целых, лучше в большую сторону - получается длина первоначальной цепочки. Вяжете полосочку первой пряжей, прикладываете к выкройке, определяете, сколько лишних столбиков, сокращаете их - и так далее. Это муторно, но не сложно. Вычисления для начала лучше записывать.
19.10.2008
Ответить
Оленька
Ты права, только столько мороки! Обычно я делаю ТАК: Набираю 20 (Так точнее )петелек,провязываю ряда 4, меряю сколько см, а потом высчитываю сколько мне нужно петель набрать. А высоту всегда можно скорректировать. Даже на спицах, не говоря уже о крючке и о такой простой вязке! ПРИВЕТ!
19.10.2008
Ответить
Оленька
Ну да, если для взрослых, а для малышей я никогда не заморачивалась! Правда больше я люблю вязать спицами! А ты фанат крючка? Знаешь, у нашла такую кофточку, у тебя нет случайно схемки?

19.10.2008
Ответить
ЮльЧИК
У меня есть по-моему такая схемка, только не знаю как ее сюда вставить. Могу скинуть на почту.
19.10.2008
Ответить
Яюшка
Я тоже предпочитаю спицы, но и крючком двигаю, только кружевные - не для меня, не умею плотно вязать.Впрочем, что-то я давно этот инструментарий в руки не брала.
19.10.2008
Ответить