Клёпа
Канву бери стандартную для начала Аида 14, мулине по ключу (я бы рекомендовала Гамму, хотя многим она не нравится, но она намного дешевле и крестики из нее получаются гораздо аккуратнее).
17.10.2009
Ответить
Стаси
Я только начала вышивать-это будет моя вторая работа... А в чем отличия мулине Гамма от других видов? Я вышивала первую работу на канве №6 лен и мне она понравилась тем, что рисунок плотный получается, но от выбора канвы зависит же и размер работы.... но я не знаю какого размера у меня получится эта картинка=(
17.10.2009
Ответить
Аня
Вот тут калькулятор канвы ссылка
Гамма отличается привлекательной ценой. Многие грешат на качество, но я не из них, мне нравится.
17.10.2009
Ответить
Стаси
спасибо! Хочу вышить ростомер для малыша, но не могу решить на какой канве... что взять? аиду 18?
17.10.2009
Ответить
Аня
Ха. ростомер дело особое)) Я вышивала. В схеме было написано аида 14, а нифига по см не сходилось, приходилось на ходу "пересочинять". Потом уж поняла, надо было аиду 16 брать, там видимо опечатка была. Так что смотри какая схема и высчитывай. вот мой http://www.babyblog.ru/user/photo_pic/ann185/170145
17.10.2009
Ответить
Стаси
Просто очень хочу, чтобы рисунок лучше смотрелся... а насколько я поняла чем больше аида тем плотнее рисунок... 

17.10.2009
Ответить
Аня
Девушка вот у меня сейчас интересуется, как стирать гамму. Я в теплой воде мылом стираю, ничего не линяет, а ты как?
18.10.2009
Ответить
Клёпа
Я единственное мочу в теплой воде, чтоб сетку стереть. А так чтоб конкретно стирать, никогда не стирала. Но знакомая говорит, что стирает на руках и все ок.
18.10.2009
Ответить