Мамочки атопиков - делитесь опытом бытовой жизни!

про пюрешки,лучше готовить самой)это просто здоровое питание для ребенка) баночные все равно много химии,чтоб не портилось.Это лишнее)старайтесь самой готовить пюре)на пюре поджелудочная быстро сажается,тот же самый как полуфабрикат
18.05.2016
Питание у нас отдельная тема 😔 Начинали прикорм в 8 месяцев, когда появился пищевой интерес, делала пюре из домашнего кабачка, ребёнок распробовала и начала плеваться, пробовала менять консистенцию: пожиже, погуще, кусочками; пробовала добавлять своё молоко вместо воды, пробовали также домашнюю тыкву и цветную капусту, запечённое яблочко - фигушки! И пели и обманывали и играли, в итоге слёзы, обиды и т.п. В итоге грешили на зубы, решили отложить пока верхние не прорежутся (они как раз уже выпирали из десны), через полтора месяца получили втык от врача и снова вернулись к прикорму, я опять достала из закрамов домашнюю тыкву и кабачок, но дочь опять распробовала и начала плеваться! Тогда мы купили банки, точнее Гербер, кабачок, включили мультик и дочь начала по несколько ложек в день есть... 😞 Когда она ела уже лучше, к кабачку Гербер добавили ещё и брокколи, а потом цветную капусту, на тот момент домашние овощи уже закончились, конец зимы, магазинными овощами кормить страшно, решили весну перебиться баночным питанием! В итоге сейчас нам 13,5 месяцев и мы едим мамину сисю, в банках тыкву, иногда цветн.капусту или овощной салатик, ещё пюре Гербер яблоко-банан с добавлением творога, собственно и всё! Ни каши, ни молочка без добавок, ни фрукты нам не нравятся! Даже первые домашние огурчики выплюнула, с чистой совестью! 😄 До мяса мы ещё пока не добрались, сейчас будем пробовать варить овощной суп и ждём своих первых ягодок, овощей и фруктов!
18.05.2016
смешивайте баночное и свое)обманывайте вкусовые рецепторы. Все равно должнен ребенок все попробовать мы на гв были 1.6
23.05.2016
Спасибо! Про такой вариант я совсем и не подумала)) Сварила недавно своей масе суп овощной и, о чудо! ребёнок ест хорошо, правда опять же в виде пюре (в блендаре взбиваю его), но зато не баночное))
29.05.2016
вам мой совет ,как админа группы)и дочки аллергика почти 5 лет уже) расслабьтесь)не загоняйте в себя в рамки (как я себя загоняла)то нельзя это нельзя.Не к чему хорошему не приведет.По личному примеру.Появится круг порочный это нельзя сад нельзя больницы больницы больницы. Я вам скажу,что все что у вас в голове и у родных напрямую зависит,то чем страдает ваш ребенок.Может вы очень трясетесь над малышом?привязаны эмоционально?боитесь постоянно чего то?нервничаете? я поняла что этот диагноз атопический,больше как психологический.И именно работать надо вам)маме и папе воростепенно) если есть вопросы в лс) до этого нужно дойти!у нас идет на спад аллергия)мы кушаем молочку)пошли в сад)и симптомы аллергии уже еле заметны
18.05.2016
По поводу еды согласна))
20.05.2016
Daria, да, вы правы, ребёнок мне дался непросто, поэтому привыкла постоянно быть в напряжении, опасения постоянные, думала когда рожу это пройдёт, но нет конечно, наоборот, сейчас стоит чему-то появиться - чувствуешь себя как на линии обороны: к кому идти? чем лечить? что прочитать про это? у кого спросить? и т.п. Правда сейчас стараюсь настроить себя на летнюю ремиссию, реально ВЕРЮ, что под солнышком и на свежем воздухе всё пройдёт! Знаете вот что интересно, недавно читала что пишут про себорейный дерматит, мужа надо было срочно подлечить, так вот наткнулась на мысль одной женщины о том, что "эта болячка любит когда за ней ухаживают, сразу расцветает! чем больше мажешь - тем красивее становится" и вот сама задумалась, а что если действительно, чем больше мы кожу пичкаем всяким разным, тем больше она расслабляется и все свои защитные, заживляющие функции вообще складывает на нас? интересно, может быть такое?))
20.05.2016
вы сами должны успокоится)у меня есть еще загоны некоторые страхи мои личны по поводу ребенка.Но их уже меньше и ребенку проще.Я понимаю что ей жить и нельзя ее держать около себя)гв потом у вас будет отлучение и т.п.это все эмоционально связывает вас и ребенка)ну до 3 ех лет понятно мама мама)но около 3ех лет кризис)ребенок должен отделяться и понимать что он личность и мама не одно и тоже)к сожалению у нас все затянулось)это все я) поэтому лучше когда ребенка в 3 отдают в сад)и маме тоже лучше занятся другими хлопотами и хобби)чтоб отвлекаться) займитесь чем нибудь)не кружите около ребенка)дайте ему эмоциональную свободу_)он и есть начнет _)и по возрасту лучше развиваться все сам(а)
23.05.2016
Привет. Мы страшные атопики. Все руки, ноги и лицо было в коростах, кот. постоянно мокли и чесались. Как только стали купать в кипяч. воде (1раз в 4 дня), все стало проходить. Увлажнение и еще раз увлажнение. Отключили отопление, стало вообще все супер. Раньше мы без антигистаминных и гормональных мазей не могли. Не могли понять причину. Не спали ночами, а чесались. Сейчас все (ттт) проходит. Осталось одно пятнышко на ноге и на одной щечке. Очень хорошо помог Скин кап (аэрозоль), очень хорошо подсушивает.
17.05.2016
Привет! А причину в вашем случае так и не определили? Мы сейчас дочь и не купаем! 3 раза в неделю под душиком за пару минут ополаскиваем, без мыла и т.п. А так протираю ей попу и писю мицеллярной водой, или влажными салфетками. Так нам врач первая назначила, со второй я ещё режим купания не обсуждала! А вот увлажнение у вас какое и чем? Мы сначала дважды в день полностью увлажнялись Эмолиумом, а теперь делаю это раз в день, на ночь и думаю - не мало ли? Просто отопительный сезон то прошёл 🙄 Или что, теперь всю жизнь её дважды в день эмолентами мазать? 😄 Мне не жалко, просто надо ли это действительно? 🤔
18.05.2016
Причину не выявили. На все нормальная реакция. Мы сами выявили, что на воду. Т.к. на даче все проходит)) Мы увлажняем Локобейз рипеа, он еще и регенерирует хорошо. Не щипет как эмоленты. Да нет, не всю жизнь😂 Перерастут. Вы много взрослых людей видели с корками на лицах? Да и системы зафункционируют лучше после 3 лет. Все будет хорошо. А у вас со стулом как?
20.05.2016
Вот сейчас когда по второму кругу воспаление пошло, стул немного сбился, немного слизи присутствовало, к тому же накануне мы съели половину детской печеньки и запили её детским йогуртом (и то и то, пробовали до этого совсем капельку разок), в общем, дерматолог отправила нас каки сдавать на анализы, и прописала пока недельку покапать Зиртек. Посмотрим что из этого выйдет! Про купание сказала - главное чтобы вода была не горячая, именно на температуру кожа реагирует, по её мнению!
20.05.2016
Нет, ну может и на температуру, конечно, все бывает, но я решила отказаться от такой воды и не прогадала. На зиртек у нас вообще таааакая аллергища была, как никогда, точнее ни на что😄 Интересно, почему они зиртек всем прописывают? А что по поводу еды? Вы очень мало продуктов едите. У нас что на рисе с водой, что без диеты, было одинаково!!!
20.05.2016
По поводу воды я то с вами согласна, она если не сама причина, то уж усугубляет точно! Мы ведь первое своё серьёзное обострение снимали купанием в эмульсии Эмолиума и помогало ведь! недели через две эффект был уже на лицо! А потом то ли подделка попалась, то ли кожа уже к ней привыкла, короче перестало помогать, но на тот момент уже воспаление опустилось на ноги, где и по сей день! А вначале то у нас гораздо больше пятен было: они "гуляли" с живота на бока, потом на спину, на ручки!
20.05.2016
Ой, Елена, у нас тут папа себе в этом месяце заработал чем-то обострение себорейного дерматита, голова то ладно, пару раз специальным шампунем помыл и ладно, а вот что было с его лицом, это ужас, красное, сплошным практически отеком! И это накануне запланированной у его группы видеосъемки! 🙄 В общем, лечили всей семьей и всем подряд! 😂 Я заваривала кору дуба для умываний, капала ему Зиртек (предположили что на пищу реакция), в ход шли различные крема, мази, гели, лосьоны, сам он пил Энтеросгель и активированный уголь потом, мылил лицо тем же шампунем что и голову! В общем ужас! Я уже косилась на гормональные мази, когда всего за пару дней до съемки, воспаление пошло на спад! Так вот, это я к чему, сидим мы с ним как-то вечером и я говорю: "это ты уже взрослый мужик, тем более женат, тебе это не приятно, но не страшно! А если у девочки такое с лицом? Да, к примеру, в период полового созревания?" Ужас!
20.05.2016
Фига се! Ужас. А после чего на спад пошло?
20.05.2016
Да кто ж его знает! Лечение, так сказать, было комплексное! 😄 Последнее что он делал - пил Зиртек, протирал лицо отваром коры дуба, мазал кремом F, и не ел всякой бяки! Видимо что-то из этого и помогло! Самое смешное, что теперь он ходит и балдеет от своей кожи на лице, она у него теперь не жирнеет, не блестит, прыщей нет совсем, короче - хоть сейчас на обложку журнала! 😆
20.05.2016
Прикольно😊 Про этот крем слышала только хорошее. Вам известны такие врачи как Смолкин, Чебуркин и т.д. Они настаивают на том, что атопия это исключительно кожная проблема и никакие диеты не помогут ее решить. Наоборот, анемию можно заработать. Атопию надо увлажнять. К этому сводится суть их лечения))
20.05.2016
О! Спасибо за наводку! Обязательно ознакомлюсь! Пока только смотрела Комаровского, он такого же мнения) Я, собственно, сейчас сама потихоньку отхожу от диеты, даже шоколад уже немного кушала (когда у нас было улучшение как раз), а дочь... осторожничаю конечно с её питанием, но без фанатизма, на свой др она бисквит с торта от Палыча уплетала и ничего! Просто пару раз так гаденько совпало отход от диеты и обострение на следующий день, что всё равно осторожничаешь во всём! вот мне интересно, чисто теоритически может в детском печенье быть какой-то аллерген которого нет в батоне, или в бисквите?))) А так просто у меня дочь сама пока едок не очень, но мы работаем над этим)
20.05.2016
Конечно может. Там всяких Е, лецитин соевый, антиокислители и т.д., это ж все такая химоза! Я своему уж лучше сама испеку или Марию на крайняк, но он ее сам не станет есть😂Насчет бисквита не скажу, но там вроде состав простой, да и срок годности маленький, не надо всякой химией увеличивать))
21.05.2016
Насколько я помню Лициний соевый -это невредная ешка, а вот Мария самые плохие печенья и вообще печенья почти все, кроме Ленинградского , тк там транс-жиры!!!!!! -маргарин
24.06.2016
Ну не знаю, конечно, может и не вредная. Нам, надеюсь, это больше не понадобится))
26.06.2016
а вы сейчас сколько раз в день увлажняете кожу? и как дела у вас с мытьём обстоят?
20.05.2016
Сейчас утром и вечером, но не всю, только проблемные места+после каждого мытья рук наношу крем, а то вода очень сушит((( Мою только кипяченой водой, полностью 1 раз в 4 дня, подмываю-умываю каждый день))
21.05.2016
на что у васс аллергия?
12.05.2016
Пока так и не выяснили! С моим питанием связь маловероятна; сама дочь из прикорма ест только овощные пюрешки (тыква, цветная капуста и овощной салатик). Первая дерматолог сказала что у атопиков любой стресс вызывает обострение (зубы, орви и т.п.). Сейчас другой дерматолог предположила что экзему мы на бедре себе памперсом натерли, и предложила попробовать памперсы поменять, а в идеале вообще от них уйти, вот я и думаю на какие поменять? 🤔 Дочь пока горшок недолюбливает 😞
12.05.2016
стресс от куда у ребенка стресс??)может он у мамы больше?)смотрите обратную связь! а когда зубки или орви иммунитет падает,будет обострение атопического конечно.Но вы больше паникуете,чем спокойнее вы)тем легче протекает ад. подгузники лучше мэрисы муны японские в общем
18.05.2016
Вот я тоже решила японские попробовать, сегодня и начнём! 👌🏻 А стресс, не знаю, так врач сказала, может она и имела в виду не столько психологический, сколько вообще стресс для организма ребёнка! А сама я стараюсь не нагнетать, правда иногда конечно расстраиваюсь, вот сейчас например, только почти всё прошло и на тебе - по второму кругу поехало! Опять то же воспаление, в тех же местах! Хотя мазать я не прекращала, значит опять что-то запустило реакцию, едрить его за ногу! Конечно я расстроилась! 😭
18.05.2016
ну кушаете вы все хорошо быт нормальный. у вас больше надо работать вам)послушали врачей все выпустите пар)делайте как посчитаете нужным.Незацикливайтесь.Все временно!сами про себя думайте!это отдельный участок времени который надо вам пережить. ребенок тесно связан с вами,оставляйте его с кем нибудь из родных!мужу уделите время)проведите время вместе.Пускай малыш играет сам в игрухи.А вы посмотрите фильм.А вы наверно кружите около малыша и говорите о проблемах и еще о аллергии) не советую при ребенке говорить о его проблемах даже кожных)у него в подсознании заложится что он не такой я долго дочь ограничивала то нельзя это нельзя,и что в итоге*?ничего хорошего не вышло потом отпустила надоело..сколько можно!Сейчас в сад пошла.Слава Богу!кушаем мороженное молочку)для нас это уже очень много!организм перерастает) и про сад я точно поняла!что она чешется когда нервничает! (вспоминает меня)мама мама)а нам уже почти 5 лет!!поэтому зуд покраснения это ваши нервы!передаются ребенку успокойтесь)все хорошо)нужно ваше внутреннее равновесие
23.05.2016
У дочери пока ещё нет зуда, в отличие от меня))) Знаете, я тут прикинула когда у нас первое пятно появилось и когда потом были обострения, и уж не знаю действительно так или нет, но у нас всё это подозрительно совпадало каждый раз с зубами! вот недавно всё вроде залечили и бах, всё по второму кругу пошло, а тут чищу дочери зубы и чувствую - здравствуйте, первый моляр показался, краешек торчит из десны! И тут я вспомнила что когда верхние зубы лезли у нас эти пятна по всему животу были, и самое первое пятно, еще такое, не вызывающее подозрений, появилось как раз осенью когда первые два зуба лезли!
29.05.2016
Понятно что всё равно видимо раздражитель на который кожа реагирует скорее всего находится во внешней среде, но ведь возможно такое что кожа реагирует только когда лезут зубы, к примеру? Ведь зубы для деток - это подрыв самочувствия, брешь в защитных функциях, у кого-то температура подскакивает, у кого-то понос начинается, у других сопли льются, вместе со слюнями, а у атопиков, из-за особенностей кожи, наверно может и сыпь появится, как думаете?
29.05.2016
иммунитет снижается при прорезании зубов,поэтому и высапания усиливаются
30.05.2016
Чем мыть руки? Атопический дерматит и Крещение