Дерматолог/терапевт

Ольга, сгоняйте лучше в госпиталь в Натоне. Прием врача стоит бат 300. И не надо будет гадать, там же и лекарства дадут нужные. Явно будет дешевле чем по страховой вызов оплачивать.
24.02.2014
Да, я так и сделала)) Тоже прикинула, что это выйдет дешевле и проще чем сидеть весь день к дому привязанной и ждать врача! Дали розовеньких таблеточек и мазь какую-то - уже гораздо лучше мне! Сказали аллергия, но непонятно на что... 
24.02.2014
Выздоравливай!У мужа аллергия на солнце. Пить начинает таблетки за несколько дней до отпуска. Весь отпуск на лекарствах, но конечно уже в маленьких дозах. Зато практически нет высыпаний и зуда.
24.02.2014
Спасибо))) Если это все-таки на солнце, то это станет самым большим моим разочарованием в моей жизни...обожаю море и солнце:(Надеюсь, что все же солнцезащитный крем или стиральный порошок местный...постельное белье пахнет аж жуть! Постирала даже наволочку свою обычным мылом))
24.02.2014
У меня всю сознательную жизнь была алоергия на солнце, и высыпания, и чесалась, и ваще... но когда стали ездить на море на продолжительное время, на те же зимовки в Тай, все прошло. Видимо, кожа привыкла к солнцу. А когда ездила раньше на 2 недели на юга, кожа офигевала от резкого увеличения количества солнца и выдавала мне аллергию.... сейчас я забыла-что это такое
28.02.2014
Вы не звонили в страховую? Правда, не входит? 
23.02.2014
В прошлом году на Пхукете были и сына всего вдруг обсыпало (как потом оказалось - розеолла), позвонили в страховую (тогда в Ингосе делали), они сказали что не входит дерматология и аллергология. А сейчас интереса ради позвонила (СК Цюрих у нас сейчас), сказали интересную вещь - у них не принято направлять в госпиталь, они присылают доктора на дом больному. В моем случае, он меня осматривает и назначает лечение. В случае, если он решает, что у меня аллергия на солнце, я сама оплачиваю его услуги. Если диагноз любой другой - то СК платит. Мутно как-то)))
23.02.2014
У мужа так проявляется аллергия на солнце. Спасается лекарствами против аллергии. Может что другое получше супрастина попробовать? Эриус, зиртэк например
23.02.2014
Реально похоже на аллергию на солнце. Но неужели она может так внезапно начинаться? За год раза два точно бываю в жарких странах и всегда все было в порядке...прошлой зимой 2 месяца в Тае провели, все ок! А тут на 3-ий день такая ерунда... Я аллергией никогда не страдала, поэтому дома таких лекарств особо не держу, что нашла в аптечке, то и взяла с собой... А здесь мне зиртек с эриусом не найти:(
23.02.2014
у меня есть зиртек, если хотите приезжайте на Маенам)
23.02.2014
Спасибо за приглашение))) если тайское лечение не поможет, обращусь! :-)
24.02.2014
Зайдите в аптеку и скажите фармацевту, что вам нужно лекарство от аллергии на солнце. Или посмотрите как называются зиртэк или эриус по латыни. Может вам подскажут аналог.
24.02.2014
Дерматолога не подскажу. Но скорее всего вас мошки покусали. На пляже в песке живут ( попробуйте вместо фенистила местный зеленый бальзам с цитронеллой. Неделю обычно эта дрянь проходит.
23.02.2014
Шлем детский С масленицей!