Почти уже оформили карту в сад - сделали прививку последнюю, но тут нам говорят, что надо еще в обязаловку делать ветрянку! Причем отказ типа нельзя написать, в силу какого-то постановления она обязательна при приеме в сад. А в саду помнится, нам говорили, что можно писать отказ, ничего конкретного про эту прививку не было.
Что за бред несут в поликлинике? Или правда есть такое постановление?