Войти
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

Сходи в поликлинику - почувствуй себя куском г...на!

Ольга
Аким, 17 лет 8 месяцевАнфиса, 15 лет 10 месяцевмуж Максим, 46 лет 1 месяц Москва

Жалобу можно по электронной почте в Департамент здравоохранения вашего округа и позвоните по телефону защиты прав застрахованных вашей страх. компаниии, если у вас росно могу дать номер. Звоните, все рассказываете, они спрашивают номер пол-ки и Фио врача и тутже звонят им и вставляют люлей. В нашем случае (было 2 раза в ЖК и дет. пол-ке) приходили с проверкой.

Письмо по электронке в Департамент здравоохранения, также без внимания не остается, разбираются по полной..

Потом вас всей пол-кой любить и уважать будут. 

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

да у нас росно как раз. я бы хотела чтоб кто-то выше разобрался с таким отношением к пациентам! если дашь (можно на ты?) номер буду благодарна! а в департамент здравоохранения у них на сайте есть мыло? наверное там в произвольной форме писать пиьсмо надо. вот блин дожила и до жалоб. никак не думала что даже задумаюсь о таком. НО оставить это просто так не могу! она мне ответит за мои слезы!

0
13.12.2011
Ольга
Аким, 17 лет 8 месяцевАнфиса, 15 лет 10 месяцевмуж Максим, 46 лет 1 месяц Москва

Росно - 688-84-29 с 9-18 часов

Заходишь на сайт Департамента здравоохранения своего округа, там есть пункт "прием обращений", заполняешь и отправляшь.

Я, например, если мне что-то ненравиться всегда жалуюсь. На кого только не жаловалась (Дет. сад, налоговая, ЖК, дет. пол-ка, на соседей у которых 5 машин и все развалюхи, стоят около дома что машину поставить негде и еще куча претензий на магазины и фирмы) всегда помогает.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо большое! щас еще чуток остыну и буду звонить писать. ага с сайтом департамента вроде разобралсь, нашла где писать, там прям форма есть. надо только голову остудить мальца...

0
13.12.2011
Ольга
Аким, 17 лет 8 месяцевАнфиса, 15 лет 10 месяцевмуж Максим, 46 лет 1 месяц Москва

Не зачто)) Если нужно пожаловаться или претензию написать обращайся)))

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

Оль прости, но меня прям клинит. вот сюда пишу в деп-нт. в графе "текст запроса" и описываю ситуацию?? http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_WebQuestion?OpenForm&depts=*

0
13.12.2011
Ольга
Аким, 17 лет 8 месяцевАнфиса, 15 лет 10 месяцевмуж Максим, 46 лет 1 месяц Москва

Да, все верно. Они сто процентов без внимания не оставят..

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

вот сейчас накатала и отправила! надеюсь что хоть как-то ее накажут за такое хамство!

0
13.12.2011
Ольга
Аким, 17 лет 8 месяцевАнфиса, 15 лет 10 месяцевмуж Максим, 46 лет 1 месяц Москва

Молодец, еще обязательно позвони в защиту прав застрахованных, за одно еще раз выговоришься)))

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

они там не подходят

0
13.12.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 5 месяцевТамила., 15 лет 7 месяцев Москва

Обязательно напишите! Надо было еще ей сказать, что напишите на нее жалобу в деп. здравоохр., чтоб в следующий раз подумала, как с людьми обращаться! А то совсем страх потеряли, знают, что им от глав.врачей ничего не будет!

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

я у нее спросила точное ее ФИО. думаю она поняла что пойду жаловаться, но больно уж спокойно и опять же нагло мне ответила. думю она реально понимает что главврач ей ничего не сделает. ну или "ай-ай-ай! нехорошо так делать"...

0
13.12.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 5 месяцевТамила., 15 лет 7 месяцев Москва

вот-вот, я о том же. обнаглели они, знают, что многие предпочитают молчать. ну, надеюсь, почитав вас, многие мамочки будут умнее и смелее, и я в том числе!

0
13.12.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Да уж... натерпелись...

А знаете, Вы напишите! Мало ли, что ничего не будет... а может и будет! Глава побоится замять, побоится, что выше пойдете! Я скандалила. Когда мою старшую хирург чуть в год на стол операционный не отправила с паховой грыжей (4 часа в очереди, пропуская олухов 14 летних, которые видите ли во взрослую переводятся!). Не сняв памперс, сунула туда руку, не глядя пишет - паховая грыжи справа, операция в ... больнице N. Тааак... думаю. Дайте -ка мне направление в Шмидта. Зачем - спрашивает мой тогдашний педиатр . НАДО. ИМЕЮ ПРАВО. Короче, нет у нас грыжи и не было. Косяком шли направления - по словам мам хирургам платили откат за пациентов... клали, делали надрез, зашивали... Вот я тогда высказывала главе!!! Ну что... нет больше этого хирурга. Быстро так не стало в нашей поликлинике.

А Вам, мама, надо Деду Морозу мешок наглости заказать. И ЗАХОДИТЬ в кабинет, если имеете право. ВМЕСТЕ с тем мужиком. Зашли, ребенка раздели - все, уже не выгонят.

Наглость - второе счастье. Без нее не получишь то, что положено!

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

да наглости то мне и не хватает. как говорится молодая истчо! вообще я не выгляжу на свой возраст. думаю что если бы перед ней стояла тетя лет 40-45 то она бы с ней так не разговаривала. а тут стоит девочка с косичкой и все "пожалуйста, да не соизволите"!

0
13.12.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Эх... закусили косичку и ОТСТАИВАТЬ то, что положено... только так. В таком мире живем...

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

я просто за мирное решение проблем и как-то привыкла без наглости обходиться. без очереди на прививку мне совестно идти например. но как даже мой любимый комаровский говорит, надо именно без очереди чтоб меньше контактов с сопливыми детками. потому как прививка. и врач (именно наша педиатр) так же говорит! но тут уж думаю пройдет тетя вперед одна. а их трое прошло и нас еще прям выставили из кабинета(((( капец!

да блин надо быть хоть чуток наглее. а ваша история с хирургом меня вообще ввергла в ужас! вот так если бы не стали разбираться - разрезали бы живот! ну ееееееепта (других слов нет) чтож за "врачи"-то!? сама все перепроверяю за всеми врачами поле лишних назначений уколов и таблеток (сильных)...

0
13.12.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

вот и приходится маме стать ТАНКОМ. на котором дите поедет сквозь тернии медицины :)

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

это точно! ну а кто, если не мы???

0
13.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

я вообще человек не скандальный и скандалистов не люблю. но иногда просто очень хочется. Помню была беременной и с конкретным животом в жару несусветную отпрашивалась по 100 раз  с работы для сдачи анализов. и уходила ни с чем, т.к. не было реактивов. и вот когда я обратилась к сотруднице регистратуры, чтоб выяснить не в курсе ли они, когда они появятся, на такую грубость наткнулась........главврач мне призналась, когда наткнулась на меня плачущую в коридоре, что она им конечно задаст и меня понимает, но говорит, я их даже уволить не могу. На такую зп идут только такие змеи..........

а вообще, если по правилам-в письменной форме чётко изложить претензии, требования. Пусть зарегистируют письмо и сообщат входящий номер, а лучше копию с номером отдадут Вам. В письме указать в каком виде желаете получить ответ на жалобу-почта, тел....И фразу, что ответ ждёте в сроки предусмотренные законодательством вашей страны(тут хорошо бы указать номер статьи этого закона, где регламентируются сроки рассмотрения жалоб)

Удачи)


0
13.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

В РФ срок рассмотрения и ответа на письма заявителей - 30 дней.

0
13.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

будем знать)

0
13.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Вы когда будете писать ,укажите в заяве, что просите вас известить, какие приняты меры по отношению к врачу. Как минимум служебная проверка может быть, а могут и премии какой-нибудь лишить. Нельзя оставалять без внимания такое хамсвто. Врачи и их услуги - это сервис, они з/п получают из наших с вами налогов. Я с вами полностью согласна, так нельзя оставлять!!

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо за поддержку, вот собираюсь с силами, боюсь что пока буду объясняться с росно опять впаду в истерию. а надо все с холодком и трезво описывать...

0
13.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Надо продумать тактику, что будете говорить, а лучше даже выписать на листок. Так проще будет. Успехов. Интересно, потом как вам отпишутся (главврач из поликлиники)...

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

пока вообще скептически отношусь. у нас система такая.... сама понимаешь.... вот щас звонила в росно, никто не берет трубку(((

0
13.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Так и в здравоохранение еще можно, и главврачу поликлиники...

0
13.12.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

У нас была ситуация, когда нас, простоявших в очереди 1,5 часа, ребёнок естественно был "никакой" выгнали из процедурного кабинета. Пошла к заведующей. Кровь взяли, но эта тётка опять обкакала меня с ног до головы, и что это всё отольётся на моём ребёнке и кучу другого г...на, я сидела и ревела от обиды, не смогла даже слова произнести (а я в принципе могу ответить, но в этой ситуации как онемела), настолько было неприятно это всё. А потом пришли результаты анализов... плохие, уж не знаю, может она плюнула в них... Пересдали и всё ок.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

капец! вот уродина! наверняка плюнула! вот и я окаменела, только и могла что расплакаться от обиды и полученного унижения((((

0
13.12.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Танюш, я советую или успокоиться и пусть Бог ей будет судья, или уже в в Здравоохранение Москвы напрямую, потому что заведующая стопудов замнёт это дело.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

да, на этот раз я не могу успокоиться. пишу уже в дип здравоохранения. а вдруг накажут ее все-таки...

0
13.12.2011
Елена
Дамир, 16 лет 4 месяца Жигулевск

почему ж не будет. Если идти к самому главному в поликлинике - будет. попросите письменно ответить какие меры приняли.

Я с таким хамством столкнулась во взрослой больнице. Так меня ревущую муж отвел к главному. Они меры приняли и спросили предоставлять ли нам письменно отчет (жалоба была письменно от мужа, т.к. я была никакая и меня уже в больницу положили). Мы отказались. Тогда был важен результат моего лечения.

Так что если будет жалоба-должен быть отчет


0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

блин я просто боюсь что прийду все опишу и напишу и потребую даже, они покивают, на словах мне что-то пообещают и все... ну между собой скажут ей "ай-ай-ай!" и все((( и письменно мне не будут отвечать(((( так уже разбирались там со стаматологом мамы. слушала рассказ одной из них. не могла ребенка принять стоматолог почти месяц с черными зубами - ну это номрально!

И сегодня вот сталкнулась - были у ортопеда когда, кто-то постучал и ему отказали в приеме сегодня просто потому что он не записан. ну не записан, ладно. НО у тебя ж пустой коридор!!!!! ну еп твою мать! ну прими ты лишнего человека. ну потрать ты 10 минут своего пиздец какого драгоценного времени! ну вообще никого за мной не было! вся система прогнила и врачи тож кажется прогнили((((

0
13.12.2011
Nato4ka
Александр, 15 лет 9 месяцев Видное

пишиет обязательно! лучше в министерство здравоохранения Москвы! я так делала,правда еще когда беременная наблюдалась в ЖК. Моя замечательная врач ушла в отпуск,а у меня как раз срок родов подходил и меня к другой врачихе перенаправили. Я заранее со своим врачом обговорила род дом,где хочу рожать, а эта врачиха,к которой меня направили,не давала мне направление даже на консультацию в выбранный род дом. а мне по показаниям нужно было именно туда. Так вот, зашла я на сайт    департамент здравоохранения Москвы.и написла им все как есть. Результат не заставил себя долго ждать. В итоге всех разборок встал вопрос об увольнении этого врача. чем дело кончилось,к сожалению не знаю, тк поехала рожать. а потом мы переехали и в эту поликлинику я больше не ходила.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну вот вы не первая пишете что в мин.здрав надо писать. тоже думаю туда, потому что просто прийти к зав или главному - толку мало(((

0
13.12.2011
Юльчитай
Дрю=), 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой бляяяяя моя больная тема.

Когда Дрюське было месяца 1,5 пошли мы к невропатологу(в месяц не ходили,т.к. в ночь перед днем когда идти должны были пришлось неотложку вызывать). Чтобы записаться надо идти к какой то там типа медсестре малышовой.Прихожу прошу записать(полиса тогда еще не было,я москвичка и ребенок тоже, доки в москве делали,а сами в спб были).Говорят,что без полиса не будут принимать. В итоге я так же почти в слезах маме пожаловалась,она из Москвы позвонила главврачу в итоге меня главврач с ног до головы облизала отправила на след.. день к неврологу.И вот тут начинается самое интересное- невролог из 30 минут осмотра 5 мин смотрит Дрю и 25 минут орет на меня и обзывает всеми словами мою маму. Короче больше мы в поликлинику не ходили почти-в 5 мес. отметились и все. Теперь весной пойдем всех пройдем к саду,прививки,если добро дадут начнем делать.И то,если бы возможность была в сад не отдавать,то и не пошла бы.

0
03.02.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

как я вас понимаю!некоторые врачи такие принципиальные...в таких ситуациях саму слезы душат,еще одно слово из моих уст и я ,наверное,просто не смогу объяснить ситуацию главному врачу..вот всегда так было-несправедливость и у меня слезы и невозможность рассказать суть происходящего.а врачиха та овца просто!и у таких людей будет "на их улице праздник"...перед их носом закроют двери или не примут.дай Бог у нас в стране госучереждений как г...на

сильно не расстраивайтесь,обнимите и потискайте малыша :))) меня это успокаивает,главное что с ним всё в порядке,а остальное обычные дела

0
13.12.2011
Alla G
Елизавета, 22 года 7 месяцевАнна, 15 лет 6 месяцев Москва

Надо бы было сразу зайти к зав.поликлиникой и потребовать, чтобы этот "чудесный дохтур" вас принял. Слов нет, очень сочувствую. Сама так же, в свое время, воевала с ЛОР врачом, который отказался меня принимать за 10 минут до окончания рабочего дня. Я своего добилась, но тоже со слезами, угрозами и прочими нервными потрясениями.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

просто понимаешь, после таких чудесных слов и интонаций я бы к ней и за деньги не пошла уже. а разобраться с ней надо однозначно!

0
13.12.2011
Alla G
Елизавета, 22 года 7 месяцевАнна, 15 лет 6 месяцев Москва

Ну понятно, что об осмотре ребенка речи быть не может. Просто, я бы сразу пошла по горячим следам. Мой опыт таков, что натерпевшись с первым ребенком - со вторым я, в принципе, в городскую пол-ку не хожу. Только за рецептом на молочную кухню. Мне мои нервы дороже. Напишите в департамент, как выше посоветовали, там должны ответить.

0
13.12.2011
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов

Пишите жалобу в облздрав, в страховую медицинскую компанию (все в 2 экз. и на своем экз требуйте отметку о приеме вашего заявления). В заявлении пишите, что вам было отказано в оказании медицинской помощи. И преподробнейше опишите ситуацию. Потом ещё напишите жалобу главврачу и к ней приложите копии ваших писем с отметками облздрава и страховой.

К вам после этого домой будут с осмотрами и прививками приходить.

0
13.12.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

да видимо так и буду делать. просто идти замглавному толку мало будет.... блин вот ведь в первый раз именно хочу на место человека поставить...

0
13.12.2011
oksana
Данияр, 15 лет 8 месяцевДаяна, 12 лет 7 месяцев Реутов

вот есть мнение, что врачей надо понять, у них зарплата маленькая, больных много, мамашки бешеные. но у меня всегда встает вопрос - зачем тогда идти работать детским врачом, если вас дети, в принципе, бесят???наша педиатр тааак швыряла моего сына по пеленальному столику, я охренела! больше к ней ни ногой! мразь, она и есть мразь! надо биться за своих детей до конца!

0
13.12.2011
Мария
Дмитрий, 15 лет 7 месяцев Москва

Ух какая тварь то...я обожаю с мужем ходить по врачам, от одного его взгляда шелковые, а я могу и промямлить на хамство, но за год в должности мамы стала гораздо увереннее и наглее! Вы напишите чем дело кончится, очень интересно есть ли справедливость!

0
13.12.2011
Natali
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в таких ситуациях идете прям к заведущей и все объясняете.. и пусть вас заведующая смотрит и направляет на прививку.

0
13.12.2011
А что у вас на ужин?? Сделали первую АКДС и полиомелит

Похожие записи