4 неделя в саду. 2 раза Диму сильно укусил мальчик Кирилл. За руку и носик(на носике болячка даже есть). Кириллу 2,2,младше Димы на 2 мес, мама беременна у него,лично еще с ней не познакомились. Зато сегодня гуляя после сада,случайно разговорились с девушкой с годовалым ребенком (оказалось они с той мамочкой-жены 2 братьев),рассказала,что этот Кирюша буквально забивает ее сыночка при общении,кусает,при этом его мама даже не ругает его,говорит,мол маленький еще,не поинимает... Ндя...я не говорю,что мой ребенок-паинька,но шлепки получает регулярно,и по губам тоже,если укусит. Понятно,что годовалый ребенок этого не поймет,но к 2 годам то,уже понятно,что можно ,что нельзя. Надеюсь,хоть воспитательница наша научит ,что так делать плохо. Я же придерживаюсь той же тактики,первым драться-плохо,нельзя,сдачу-пожалуйста! хотя в саду,не разрешили учить давать сдачу. Но для мальчика не считаю,это верным.
У нас тоже есть такой. И тоже Кирилл, младше всех в группе, а страдают все. И поделать с ним ничего не могут((( Да и маме все равно мне кажется. Вместе с ней забирала Егора и в этот день Кирилл нас укусил. Она даже не извинилась(((
0
27.06.2011
Ответить
Всё из семьи идет...у нас в группе Кирилл,2,2 ,но он практически не говорит,привык видимо всё и сразу и по первому предъявлению
0
05.07.2011
Ответить
Да что ж вы так на Кирюх накинулись.У меня средний сын Кирилл, воспитанный и хороший мальчишка. Всё зависит от воспитания,от поведения родителей и от самих воспитателей. У нас в группе тоже один мальчик кусал детей,ничего не помогало.Я просто сказала ему иди сюда, я буду тебя кусать, и он испугался и больше никого не кусал. Может не педагогично, но пусть его кто-нибудь другой ругает,главное понял.
0
06.07.2011
Ответить
посмотрим что дальше будет. а как его мама отреагировала на ваше обращение к ребенку?
0
06.07.2011
Ответить
Нормально,почему мой ребенок (да и другие детки) должны страдать? Она всё сама прекрасно понимает,но сделать ничего не может...
0
06.07.2011
Ответить
Встречаете эту маму и говорите "если ваш ребенок еще раз тронет моего, я научу давать сдачу и тогда не жалуйтесь. я не позволю, что бы моего ребенка кто то бил".
в нашей группе тоже есть "буйный " Кирилл...Вообще все Кириллы какие то не совсем нормальные. Так вот я ребенку всегда говорю - первым не лезь, а сдачу всегда давай. Иначе затюкают.
0
30.06.2011
Ответить
У нас наоборот. Воспитательницы в шоке от родителей - папа пришел за сыном, тот на него с кулаками. А папа ничего, типа еще маленький. Воспитательницы ругаются, говорят - вы кого вырастите???
0
27.06.2011
Ответить