Что делать в таком случае?

как убрать пенку с молока
Какой ужас!!! Няня на то и есть чтоб убирать горшки и простите жопы мыть!!! Знала на что шла!!! Бедный ребенок!!! Убила бы!!
22.07.2011
Ужасно, конечно, что девочке пришлось через это пройти... С другой стороны ребенок очевидно не готов посещать детский сад. По крайней мере обычный детский сад. И, простите меня, но я бы не хотела, чтобы моя дочь посещала бы одну группу с таким ребенком. Нянечку можно понять, она же в садике работает, в конце концов, а не в инфекционной больнице. Родителям этой девочки следует, раз уж она такая особая, приплачивать нянечке за то, что за девочкой нужно постоянно убирать, да и то, если нянечка согласится. Скорее всего мама девочки промолчала потому, что понимает, что в случае жалоб сильно рискует остаться без места в детском саду.
21.07.2011
Даже в школе сейчас дети ничего не убирают. Даже не дежурят по классу. Все должны делать учителя. А мы то раньше не то что па классу. Мы драили стены - ОПТ называлось. А сейчас только с разрешения родителей, которые его не дают))). Так что это случай насилия и унижения маленького ребенка. И ребенка хочется от себя не отпускать, пока не подрастет, и работать надо. Как жить? Может не так страшны сады, как их молюют?
18.07.2011
я бы не промолчала!
17.07.2011
Слушайте, я размещала статью по поводу детсада. До сих пор все еще продолжается. Недавно была в ясельной группе  и увидела, как малыш стоит, давится, кашляет и плачет. На мои слова : "посмотрите, ребенок подавился" няня ответила (воспитателя в группе не было) : "орать меньше надо, тогда не подавился". На следующий день я была у заведующей по своим вопросам, и вскользь рассказала об увиденном в яслях. По глазам заведующей я поняла, что она разберется с данным вопросом. Как? Это вопрос.На следующий день я пришла посмотреть, как мой сын играет на участке. И, проходя мимо участка ясельной группы, я услышала, как рыдает малыш. Я рефлекторно повернула голову, на что вышеуказанная няня сказала: "мы маленькие, потому и плачем. Это я вам (т.е. мне) говорю".Сложив логически два плюс два, я поняла, как заведующая решила данный вопрос. Да НИКАК!!!!! Вот к чему и веду.Дорогие мамы, если вы сильны морально, у вас хорошая поддержка мужа, и некоторые связи (хотя можно  и без них) - не оставляйте без внимания такое поведение работников образования. Их нужно наказывать! И обращаться нужно не к заведующей, ведь они все повязаны как говорится одной нитью. Идти нужно выше!
17.07.2011
я бы пошла к заведуйщей и попросила бы разобратся с нянечкой.. Вчера разговаривала с мед персоналом нашим и рассказал а как стала свидетелем одной сцены я не видена но зато слышала,сидела за дверью во время ужина и нянечка ударила кого то по спине... Моему не достаётся,но ... Молчать в любом случае не нужно
17.07.2011
Ну, это ещё вопрос достается вашему или не достается, может он просто вам этого не рассказывает, а считает , что такое в порядке вещей.
18.07.2011
не считает поверьте.если обижают он сразу рассказывает и потом у него в саду телефон кот с ним всё время и там есьь аудио мониторинг
18.07.2011
О! полезная штука. спасибо за наводку, нужно будет взять на заметку.
18.07.2011
ага даже очень
18.07.2011
Я бы и заведующей не ограничилась,совсем охренелиimage
16.07.2011
Пусть к заве подойдет и поговорит, если сейчас их на место не поставить, то так и будут на ребенка давить. 
16.07.2011
Няне бы точно не поздоровилось!
16.07.2011
я по телеку такое видела- можно привлечь няню к ответственности
15.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько нужно одежды в детский сад? Опытные мамы, посоветуйте. наш сад.