Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Девочки расскажите как вы маркируете ребенку в садик его одежду и обувь!

Мама мальчика (17 лет) Москва
покупала как в наши советские времена у меня были везде нашивки с Ф.И, на белой ленте, типа тесьмы....зачем ябуду создавать себе же хлопоты с подписью ручкой, тушью, вышивкой  и тп....А ТАК РАЗВЕРЗАЛА И НАШИЛА...
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
а как это разверзала?
0
05.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
ну там как тесьма-длинная лента белая а на ней напечатанны фАМИЛИЯ И ИМЯ РЕБЕНКА -НУЭНО РАЗРЕЗАТЬ ИХ И  НАШЩИТЬ
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

а чем напечатаны и как?

0
05.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
напечатаны  спец .к раской , типа тушь,делали на заказ в Москве
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нет Маш,у нас такого нет.(((
0
05.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
тогда можно как вариант на печатной машинке печатать чернилами -такие старые как раньше...
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
гдеж я её возьму то.
0
05.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
ну мало ли..это я все в инете читала, когда думала как бы подписать...ну и маркер по ткани , как уже говорили тоже подойдет...тушью пишут так же на тесьме..
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
спасибо!
0
05.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
у вас были такие в авше время в саду?
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нее мама вручную вышивала ниткой инициалы.
0
05.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
в сад дачу нужно было промаркировать всё что было...Стикеры были не сильным вариантом по причине того что у них своя прачечная...Вообщембыл просто перманентный маркер который оказался не смываймым.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
а что это за перманентный маркер? и где его спрашивать?
0
31.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
в канцотоварах...он так и называется перманентный.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
а чем он от других маркеров отличается?
0
31.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Чернила перманентных маркеров отвечают самым высоким требованиям: быстро сохнут, нестираемые, свето- и водостойкие и без добавления толуола/ксилола. Перманентные маркеры применяют для надписей, маркировки и рисования практически на всех материалах, включая металл, стекло и пластмассу. Все они заправляемые и имеют сменные наконечники.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
дорогой?
0
31.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
нет они не дорогии..просто я не покупала у меня на работе был им и воспользовалась...а так в обычном саду не подписывала,лишнее это..тут тока потому что всё лето и у них своя прачечная
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
надо поискать
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нашла и купила!!!
0
01.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
))намного сподручней))
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
только на ткани он расплывается
0
06.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
хм...у меня не распылось ничего..
0
06.08.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
я никак не маркировала. сын год уже проходил в сад ни разу не было проблем.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
вам повезло))) нам сказали пометить.
0
01.08.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
не знаю...у нас все дети знают, где чья одежда, обувь.  и на моего сына одеть чужую одежду невозможно, тут же крик-это не мое!!!
0
01.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
ну сравнили конечно 3.6 ребенка и 2.2 ребенка,дай бог чтоб штаны обратно нормально одел как в туалет сходит,а тут вещи твое моё,ему пока фиолетово что на него надеваешь. вот я и переживаю.
0
01.08.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
я говорила о времени, когда он в сад пошел. ему тогда 2,5 было. прежде чем ответить кому-то я смотрю на возраст ребенка...
0
01.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Ну может в 2.5 он и скажет эти колготки мои! а пока про себя он говорит в 3 лице,а если одеть чужие красивые колготки он только порадуется)))
0
01.08.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Белгород
значит маркируйте одежду
0
01.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
да вот видимо придется раз воспитатели гарантий не дают что ничего не спутается.
0
01.08.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

 я младшему сейчас заказала стикеры,

а дочке старшей покупала маркер для одежды в канцтоварах, старалась красиво написать а потом через марлю утюгом проглаживала держалось долго, фото к сожалению нет

0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
так прям и спрашивать маркер для одежды? блин чет мне кажется хрен такой у нас найду.
0
31.07.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
да так и спрашивала или есть нестирающий маркер, как то он называется не помню как правда
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
поспрашиваю похожу,спасибо за наводку.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нет такого маркера,все утро искала
0
01.08.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
у нас маркер по ткани Им все буду подписывать
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
пожалуйста покажите!
0
31.07.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
он как обычный фломастер выглядит. У вас, наверное, другие фирмы продаются. Я в рукодельном магазине покупала.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
надо поспрашивать у нас,но что то я сомневаюсь что найду.
0
31.07.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
етсь в рукодельном магазе 100% как то искала....но для меня это тоже не вариант, псиать, стараться, чтоб не криво-косо...
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нету,искала по всем швейным отделам.
0
05.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нигде нет его...(((((((((
0
01.08.2011
Ангарск
Старшему сыну вышивала... Младшему заказала и получила уже, у этой девочки по вашей ссылке. Как поведут себя эти этикетки при частых стирках, пока не знаю. Но смотрятся очень аккуратно)))
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Спасибо Дашенька! ты какой цвет шрифта заказывала?
0
31.07.2011
Ангарск
Красный, черный, синий. Еще рядом с фамилией картинка - мячик футбольный и якорь.))
0
01.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
спасибо
0
01.08.2011
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Никак. Потерялась одна майка за два года.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
нам там 4 года тусить...мне даже один носок жалко было быimage. В другом садике ничего не маркируют,мужу свекровь тоже ничем и никак,а мне мама вышивала....а я вот ищу самый простой,надежный и дешевый метод маркировки. все таки вещей у ребенка много,а в одном и том же водить не будешь,и маркировок покупных много надо....дороговато выходит.
0
31.07.2011
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
А куда они могут деться? Каждый вечер инвентаризация шкафчика происходит.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
да я не знаю...воспитатели путаются...а уж каким образом не знаю.
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
мнеб очень не хотелось увидеть наши колготки а тем более трусики на чужом ребенке.
0
31.07.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Юль а тут не угадаешь(((

у нас была ситуация сын из за стресса новый воспитаеь или её чего начала писатся ему было 3 года в один день он всё уписал,хотя был запас и пришлось одевать с другого ребёнка колготы..мне не сильно было приятно но что выбрать что бы малыш замёрз или одеть чужое...а если так произойдёт у вас не ужели ты будешь выговаривать з ато что одели ваше..я кстати потом всё постирала и вернула...

0
06.08.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
В садик,и в лагерь,да и в начальной школе(мы в интернате) я помечала вещи пуговками.Сначала купила штук 50 мелких красненьких,а потом уже просто докупала другого формата.Кстати воспитатели и няньки удивлялись,что редко кто так делает))). Пришивала сначала на видные места-на кормашки,на воротнички(когда маленький был).Сейчас на форму,рубашки уже изнутри стараюсь.Вещи постоянно теряются и меняются.А моему ,например, и в 10 лет фиолетово,что на нем надето.Может прийти из школы в чужих ботинках на 2 размера больше)))).
0
02.08.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
блииииин какая клевая идея!
0
02.08.2011
Мама мальчика (24 года) Мелитополь
Я вышивала сыну инициалы,не сатрется и не поленяет в отличии от маркеров,стирку выдержит))))))))
0
31.07.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
у меня мама тоже все вышивала,но долго это очень....а на машинке....ну не хочется чтоб моя вышивка с двух сторон была на вещи
0
31.07.2011
В какую группу должен ходить ребёнок? Что это может значить?

Похожие записи