Мы идем в сад с 8 августа,и нам сказали как нибудь промаркировать одежду и вещи ребенка. Мне тут дали ссылочку на девочку делающие интересные стикеры на одежду,завтра проплачивать пойду,вчера и сегодня не смогла http://www.babyblog.ru/community/post/school/1465985,вот ссылка если кому интересно. А мне вот интересно как вы маркируете,помечаете вещи вашего ребенка? Расскажите. Желательно если есть фото покажите,фото со стикерами тоже приветствуется,так как интересно как у вас они на одежде смотрятся,какие цвета шрифтов заказать. Девочки похвалитесь,пусть даже если вы это шариковой ручкой делаете,хотя бы расскажете как она держится при стирке.
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Девочки расскажите как вы маркируете ребенку в садик его одежду и обувь!
Мама мальчика (17 лет)
Москва
покупала как в наши советские времена у меня были везде нашивки с Ф.И, на белой ленте, типа тесьмы....зачем ябуду создавать себе же хлопоты с подписью ручкой, тушью, вышивкой и тп....А ТАК РАЗВЕРЗАЛА И НАШИЛА...
0
05.08.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
ну там как тесьма-длинная лента белая а на ней напечатанны фАМИЛИЯ И ИМЯ РЕБЕНКА -НУЭНО РАЗРЕЗАТЬ ИХ И НАШЩИТЬ
0
05.08.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
напечатаны спец .к раской , типа тушь,делали на заказ в Москве
0
05.08.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
тогда можно как вариант на печатной машинке печатать чернилами -такие старые как раньше...
0
05.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
в сад дачу нужно было промаркировать всё что было...Стикеры были не сильным вариантом по причине того что у них своя прачечная...Вообщембыл просто перманентный маркер который оказался не смываймым.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
а что это за перманентный маркер? и где его спрашивать?
0
31.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
в канцотоварах...он так и называется перманентный.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
а чем он от других маркеров отличается?
0
31.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Чернила перманентных маркеров отвечают самым высоким требованиям: быстро сохнут, нестираемые, свето- и водостойкие и без добавления толуола/ксилола. Перманентные маркеры применяют для надписей, маркировки и рисования практически на всех материалах, включая металл, стекло и пластмассу. Все они заправляемые и имеют сменные наконечники.
0
31.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
нет они не дорогии..просто я не покупала у меня на работе был им и воспользовалась...а так в обычном саду не подписывала,лишнее это..тут тока потому что всё лето и у них своя прачечная
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
я никак не маркировала. сын год уже проходил в сад ни разу не было проблем.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
не знаю...у нас все дети знают, где чья одежда, обувь. и на моего сына одеть чужую одежду невозможно, тут же крик-это не мое!!!
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
ну сравнили конечно 3.6 ребенка и 2.2 ребенка,дай бог чтоб штаны обратно нормально одел как в туалет сходит,а тут вещи твое моё,ему пока фиолетово что на него надеваешь. вот я и переживаю.
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
я говорила о времени, когда он в сад пошел. ему тогда 2,5 было. прежде чем ответить кому-то я смотрю на возраст ребенка...
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Ну может в 2.5 он и скажет эти колготки мои! а пока про себя он говорит в 3 лице,а если одеть чужие красивые колготки он только порадуется)))
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 17 лет)
Москва
я младшему сейчас заказала стикеры,
а дочке старшей покупала маркер для одежды в канцтоварах, старалась красиво написать а потом через марлю утюгом проглаживала держалось долго, фото к сожалению нет
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
так прям и спрашивать маркер для одежды? блин чет мне кажется хрен такой у нас найду.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
у нас маркер по ткани Им все буду подписывать
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
он как обычный фломастер выглядит. У вас, наверное, другие фирмы продаются. Я в рукодельном магазине покупала.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
надо поспрашивать у нас,но что то я сомневаюсь что найду.
0
31.07.2011
Ответить
Ангарск
Старшему сыну вышивала... Младшему заказала и получила уже, у этой девочки по вашей ссылке. Как поведут себя эти этикетки при частых стирках, пока не знаю. Но смотрятся очень аккуратно)))
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Спасибо Дашенька! ты какой цвет шрифта заказывала?
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
Никак. Потерялась одна майка за два года.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
нам там 4 года тусить...мне даже один носок жалко было бы
. В другом садике ничего не маркируют,мужу свекровь тоже ничем и никак,а мне мама вышивала....а я вот ищу самый простой,надежный и дешевый метод маркировки. все таки вещей у ребенка много,а в одном и том же водить не будешь,и маркировок покупных много надо....дороговато выходит.
. В другом садике ничего не маркируют,мужу свекровь тоже ничем и никак,а мне мама вышивала....а я вот ищу самый простой,надежный и дешевый метод маркировки. все таки вещей у ребенка много,а в одном и том же водить не будешь,и маркировок покупных много надо....дороговато выходит.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
А куда они могут деться? Каждый вечер инвентаризация шкафчика происходит.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
да я не знаю...воспитатели путаются...а уж каким образом не знаю.
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
мнеб очень не хотелось увидеть наши колготки а тем более трусики на чужом ребенке.
0
31.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Юль а тут не угадаешь(((
у нас была ситуация сын из за стресса новый воспитаеь или её чего начала писатся ему было 3 года в один день он всё уписал,хотя был запас и пришлось одевать с другого ребёнка колготы..мне не сильно было приятно но что выбрать что бы малыш замёрз или одеть чужое...а если так произойдёт у вас не ужели ты будешь выговаривать з ато что одели ваше..я кстати потом всё постирала и вернула...
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Ейск
В садик,и в лагерь,да и в начальной школе(мы в интернате) я помечала вещи пуговками.Сначала купила штук 50 мелких красненьких,а потом уже просто докупала другого формата.Кстати воспитатели и няньки удивлялись,что редко кто так делает))). Пришивала сначала на видные места-на кормашки,на воротнички(когда маленький был).Сейчас на форму,рубашки уже изнутри стараюсь.Вещи постоянно теряются и меняются.А моему ,например, и в 10 лет фиолетово,что на нем надето.Может прийти из школы в чужих ботинках на 2 размера больше)))).
0
02.08.2011
Ответить
Мама мальчика (24 года)
Мелитополь
Я вышивала сыну инициалы,не сатрется и не поленяет в отличии от маркеров,стирку выдержит))))))))
0
31.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
у меня мама тоже все вышивала,но долго это очень....а на машинке....ну не хочется чтоб моя вышивка с двух сторон была на вещи
0
31.07.2011
Ответить