Войти

В садик попадают только январские детишки?

Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва

я за свою очень опасаюсь( так как в ясли берут с 2 лет, а в младшую группу с 3- а нам 1,8 только 4 сентябя в след году исполнится((

У среднего ребенка подружка была- 2 года ходили  в одну группу( ее в ясли отправили, несмотря на то, что родилась 3 октября), потом прочухались, что ей в школу идти из старшей группы придется, и перевели  в старшую группу, а о психологической стороне подумать не надо, как будто(((

И никакие льготы ( а унас они всевозможные- из многодет семей, дети военнослуж, второй ребенок в саду) НЕ РАБОТАЮТ!

0
20.08.2011
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Льготы работают, неправда! 

В Вашем случае надо смотреть на развитие ребенка - если он самостоятельный (кушать - одеваться - на горшок проситься), то возьмут к 3-леткам, если нет - в ясельную. У нас с младшим такая же ситуация получается, мы декабрьские.

0
20.08.2011
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва

КРУТЬ- А ЕСЛИ ПРОРЫВ САМОСОЗНАНИЯ В ГОД И 9 СЛУЧИТСЯ ( КАК СЕЙЧАС- ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ НАУЧИЛАСЬ СИДЕТЬ, ВСТАВАТЬ, ПОЛЗАТЬ, И ГОВОРИТЬ ЦЕЛЫХ 3 ОСМЫСЛЕННЫХ СЛОВА), А В 3 ГОДА УЖЕ ЧИТАТЬ-СЧИТАТЬ-ВЫШИВАТЬКРЕСТИКОМ БУДЕТ- ТОЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД ТЕРЯТЬ ИЛИ С 8 ЛЕТ В ШКОЛУ ТОПАТЬ??? БАБА ЯГА ПРОТИВ! ( ТА ДЕВОЧКА, О КОТОРОЙ Я ПИСАЛА, МЕЖДУ ПРОЧИМ САМАЯ РАЗВИТАЯ БЫЛА И ВСЕМ ПОМОГАЛА И ОДЕВАТЬСЯ И ПОСУДУ ОТНОСИТЬ И ДР)

0
20.08.2011
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Вообще, мое мнение - лучше к старшим детям в таком случае отдавать (декабрьских детишек)), младшие за старшими тянуться будут, но не все так думают (( по садишным правилам если нет 3 ПОЛНЫХ лет - это ясли.

0
20.08.2011
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва
Вот и я про то ж((( Угодило ж под новый год себе снегурочку состряпать(( - то ли дело  летние детишки- и не надо маяться )))
0
20.08.2011
сын родился в декабре 2008г и получил место в саду - с осени пойдем
0
20.08.2011
Татьяна
Алиса, 17 лет 5 месяцевМаргарита, 15 лет 6 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Усть-Кут
Видимо кому как повезет, у знакомых мальчик родился в декабре 2007 г., до сих пор в сад не попали
0
20.08.2011
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва
Моя родилась 17 марта 2009, в очередь в сад записались 27.04.09, в группу по списку попали 18-ми, за нами ещё 4 человека. А вот с декабрьскими детишками сложнее по опыту знакомых, но у вас же льгота будет - первый ребёнок посещает этот сад, второго - туда же.
0
20.08.2011
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва
сын родился в марте 2009 - мы в сад идем через 3 недели. у подруги сын февральский - тоже не попали в сад, но она сама с заведующей договаривалась насчет гкп.
0
21.08.2011
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва
для тех ,кто родился в декабре я слышала какие-то особые условия по зачеслению в сад,ну типа льготы.
0
20.08.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не, скорее сентябрята

возраст смотрят на 1ое сентября

0
21.08.2011
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва
По - моему, логично - кто в январе родился, тот раньше в очередь записался и раньше место получил?
0
20.08.2011
Nasya
матвей, 17 лет 4 месяца Бердск
мы родились 14 февраля, где-то в марте встали в очередь. Место дали:)
0
20.08.2011
ирина
Cашуля, 17 лет 3 месяцаДаник, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 5 лет 5 месяцев Москва
мы родились в марте 2009. идём в сентябре в сад
0
20.08.2011
Татьяна
Алиса, 17 лет 5 месяцевМаргарита, 15 лет 6 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Усть-Кут
В прошлом году мартовские ребятишки тоже были в списках. А нынче только январские.
0
20.08.2011
Подскажите, пожалуйста, насчёт очереди... Не останимся ли мы без садика???

Похожие записи