Адаптация к детскому саду, вопрос...

Смотрите по ребенку. Хорошо ему- водите на целый день. Это ваше право, в вашем договоре - с 7 до 19! Воспитатель может посоветовать что-то, но не более. Скажите, что забирать рано некому и точка. Мне кажется, в вашем случае долгая адаптация - халява воспитателю.
31.08.2011
Про халяву воспитателю я с вами полностью согласна.
31.08.2011
Мария, однозначно водите на подольше! Дети привыкают, ему кажется что он как будто в песочницу не надолго вышел вот и спокоен. А вам нужен самостоятельный мальчуган ;) Вы ж его в школу потом поведете не на 2 часа...Все дети плачут, все. Но плакать - не значит быть недовольным. Может, просто внимание привлекает к себе. Детки знают, что мама всегда рядом, поможет, посмотрит и так далее. А чужая тетя - нет. Вот и плачет :( Все будет хорошо, не переживайте! Воспетки в садах обнаглевшие по поводу кол-ва детей, им, конечно удобно чтоб вы на 2 часа были! Они и домой так раньше пойдут и хлопот меньше. Есть у нас такой опыт... Так что на воспитателя не ориентируйтесь - ориентируйтесь на ребенка. Прислушайтесь к тому, что он говорит, но воспитывать не забывайте!
31.08.2011
Спасибо, Марина, за совет) Я поэтому и возмущена до предела, ребенок уже привык, ему с детками интересно, свекровь его еле забрала сегодня. Завтра поговорю с воспитательницей, в конце концов хочу сказать ей, что забирать так рано некому. Просто интересно, много ли похожих ситуаций в других детсадах?
31.08.2011
Мария, полно!!!! таких историй просто куча. И пораньше заберите, и на лето не водите...Так что вы делайте как Вам нужно, воспитатель просто работает, это его обязанность. 
31.08.2011
Ясно) Еще раз спасибо)
31.08.2011
SOS. Не ходит в туалет в детском саду!!!! Совсем!!!! я опять про шкафчик в детском саду