Трудности адаптации... Дочка всё время плачет...

Надюш, может рано езе для садика? я понимаю, что деньги нужны и вообще.... но если плачет, значит ей нужна мама! Я сама не садовский ребенок, для меня сад это ужас-ужас был... как вспомню так вздрогну((((
03.09.2011
Ой, Света, не знаю, что и делать. В пятницу уже только при расставании плакала и идти в садик не хотела, а 2 часа, на которые я её оставляла, играла и не плакала. И встретила меня не со слезами, как обычно. Может резко начала её надолго оставлять? Воспитательница сказала, что ещё 3 дня так же походит на 2 часа, если плакать не будет, то на обед оставят. Пусть дольше время адаптации бедет, раз ей так тяжело без мамки.... Не знаю, что получится. Только теперь к нам ещё болячка пристала - ангина, врач скорой помощи предварительно поставила диагноз. В ночь температура вчера поднялась, ничем сбить не смогла. Сейчас спит после укола. Проснется вызовем детского врача. Так что садик наш похоже ещё откладывается на неопределенный срок. Не верила, когда мамочки говорили на улице - как повела в сад, сразу болячки всякие одолевать начали. И сама столкнулась - на третий день пребывания - ОРВИ, сейчас вот - ангина (может быть, надеюсь, что не она). Пока отопление в саду не включат, так и будут друг от друга инфекции цеплять... У вас как делишки?
04.09.2011
После включения отопления болячки так же липнуть будут, у деток таких маленьких еще слабый иммунитет поэтому и цепляют все и всё друг от друга! У нас тоже ангина на отдыхе была, завтра пойдем врачу горло показывать. Главное не давай антибиотик Сумамед, у нас от него безудержный понос был((((((((((((((((((( в крайнем случае Флебоклав Солютаб, а лучше обойдитесь теплым очень обильным питьем, но не горячим, обтирание от температуры уксусом в пропорции 1:2, те полстакана уксуса 9% на стакан воды и обтирай обильно, так чтобы капало с Маришки, через 20 минут повторить сбивает ОЧЕНЬ + пластырь от температуры в аптеке продается, ну и на худой конец Ибупрофен, те Нурофен в сиропе или свечках. Держись, Надюш, мы тоже сейчас болеем и очень это тяжело(((( и садик мы отложили на год, примерно.
04.09.2011
Выздоравливайте! Света, спасибо за советы. Я их уже испробовала, обтирала не уксусной водой, а лимонной - раньше помогало, но не тот случай сейчас, Нурофен тоже на полградуса только снизил и не надолго. Вызвали мы всё-таки детского врача, ангину подтвердил. Да ещё и напугал последствиями, вроде как ангина быстро лечится, а вот осложнений много даёт. Нас в больницу сразу положили, температура до 39,6 поднималась, даже после укола всего на час до 38 спускалась. Так что не стала я грех на душу брать, легла в больницу. К вечеру уже температуру сбили, начали горло мазать Люголем и колоть антибиотик Цефотаксим. В понедельник уже и налетов не осталось в горле и температура выше 37 не поднимается. Сегодня ушли домой болеть (у медсестры отпрашивались, врач не отпускает - инфекция всё-таки) и будем только на уколы ходить да на обход врача. Благо, больница через дорогу от дома находится, никого напрягать не надо, сами добираемся пешком. И ещё к нам в палату положили мальчика с ангиной из нашей детсадовской группы, мамочка его сказала, что ещё на приёме одну девочку видела из садика с таким же диагнозом. Воспитательнице позвонила, говорит полгруппы на больничном! Ужас!
06.09.2011
лучше всего помогает - походить для начала в садик вместе. в частных так можно, а в гос. моя знакомая брала белый халат, договаривалась и тоже ходила. вдруг пойдут навстречу? для успокоения - магний Б6. мой ребенок (давали при заикании) прямо тормозил. и в общем, безвредный. 
01.09.2011
В нашем садике не разрешают мамочкам сидеть с детишками, другие тоже начинают маму просить...
02.09.2011
 читала где-то, что ребенок думает, когда уходит мама, что уходит навсегда...нужно ей сказать, что обязательно заберете, когда мама сделает свои дела...как-то так. Может чем поможет этот совет... а вот к успокоительному отношусь не очень хорошо, все так искусственно влиять на ребенка не очень хорошо
01.09.2011
Никакие уговоры не помогают. Говорю, что скоро приду и заберу, что ребятки тоже без мам остались и не плачут. Всё равно ревёт. Мы уже до обеда раз оставались, а сейчас опять на 1,5 часа только оставляют. Воспитательница говорит, что тяжело дочке, пока не надо надолго оставлять.
02.09.2011
С первым днём нас!!!! Первый день в садике...