Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Лондон
Подскажите, пожалуйста
Позвонили, предложили ходить в сад. Он от нас далековат конечно (где т пол часа) плюс отзывы на него в инете не очень.
Можно ли отказаться от предложенного (причины - далеко от дома) и предложат ли еще варианты потом?
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Нам все знакомые говорили, у кого детки постарше нашего - главное попасть в садик, "зацепиться". Потому что перевестись из садика в садик гораздо легче, чем туда попасть.
Но не буду врать - не проверяла, и не знаю, как оно на практике работает... Подружка несколько лет назад как раз потому, что первый садик был очень далеко от дома. Всё прошло тогда без проблем.
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
Лондон
Женьк, подруга отказалась? и потом пошли в другой?
0
04.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Не. Они пару месяцев походили в дальний садик,а потом перевелись в сад рядом с домом.
0
04.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ты разузнай. Сходи к заведущей садика, в который хочешь попасть, поспрошай, как лучше сделать так, чтобы стопудово попасть к ним в заведение. Может, намекнет на определенную сумму. Или подскажет, какие письма писать во всякие другие инстанции. Может, и есть смысл подождать еще годик. Дети, чем позже идут в сад, тем легче им. Они уже понимают, что мама их не бросит. Да и сами много что могут (покушать нормально, одеться/раздеться).
И обязательно своими глазами посмотри, что за сад, в который сейчас предлагают ходить. Возможно, там всё не так и плохо. Очень многое зависит от воспитателя.
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
Лондон
Женьк, прикол в том, что сад, который предложили находится возле новостроек, о которых мы думаем как о переезде.
главное, что я не знаю, какой мне нужен сад в районе, так как не знаю, в какой его части мы будем жить и когда!
вообщем слишком много вопросов.
плюс, мы и не планировали нашего отдавать в этом году в сад. я подумывала - отдать на след год или в марте где то 2012. вот...
0
04.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Если ребенка в садик отвозить на машине - не так долго и получается...
Самое нужное, помойму - это побывать в том садике. Многие вопросы отпадут сами собой.
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
а ты узнай сначала.просто спроси.нам предложили сад.но нам в этом году не нужен в том районе.мы отказались и оставили очередь на следующий год.в следующем году планирую взять направление в этот сад (он далеко от нас) и поменять на ближний.опять же перед этим все узнаю и к заведующей схожу.так что сначала узнай другие варианты,а потом отказывайся
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
Лондон
Нин, спрашивала в комиссии? где путевки дают?
я вообще думаю, доехать до этого -самой еще разок посмотреть что и как, а потом решение принимать. но полчаса до сада далековато.
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
да вот нам тоже далекий дали.да и пока он нам не нужен.мы его на след.год оставили.а весной схожу к заведующей ближнего сада.с ней поговорю.чтобы поменять место на этот сад.но направление думаю надо забрать тебе на этот сад.или хотя бы поговорить в комиссии насчет перевода.перед тем как отказываться.а то вообще можно без сада остаться
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
Лондон
а как ты его оставила на следующий год, Нин?
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
да я в принципе просто попросила наш номер перекинуть на след.год.чтобы заново номер не получать.а она (в комиссии) говорит "ладно,запишите её на 2012 в 129 сад" и все.даже другие сады не писали.именно в тот,в который нам сейчас дали направление.сказали весной приходить
0
05.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет)
Москва
я сразу написала жалоюу, что сад находится в 30 мин на транспорте, предложили другой, но написала отказ полсе того, как была уверена, что попаду в другой
0
05.09.2011
Ответить