13 лет

Про садик. Подскажите пожалуйста!

Ну я вообще убежденный противник отдавания в садик лет до двух-двух с половиной без ОЧЕНЬ веских на то причин. Ребенок еще толком не разговаривает, не может сам себя обслуживать, общение со сверстниками ему пока нужно в весьма ограниченном объеме и лучше в мамином присутствии. Все нормальные детские психологи в один голос говорят и пишут о том, что ребенку в этом возрасте надо быть с близким человеком, а не в группе сверстников, большую часть времени. А место не может не сохраниться, там просто пишется отказ на этот год и переносится на следующий или через один - как Вам хочется, у меня подружки так делали уже. Конечно если Вы его отдадите, то он  быстрее научится ходить на горшок и одеваться, но в целом вряд ли ему садик пойдет на пользу так рано. Ну то есть если судить по внешним признакам типа "самостоятельности" и "социализированности", то сад "пойдет на пользу" и будет чем похвастаться перед подружками, у которых дети в сад не ходят. А если говорить все-таки о счастье и душевном спокойствии маленького человечка, то лучше ему пока быть с мамой-папой-бабушкой, а не в саду. Успеет еще всему научиться, вот увидите!
02.04.2011
Не пререживай там всему научат! Отдавай!
02.04.2011
Нам дали место в саду , в понедельник пойдем все узнавать,. то-же не чего не можем делать, и есть сами то-же не умеем
02.04.2011
Не переживайте, смело отдавайте, это пойдёт на пользу вашему малышу. Быстро всему научится. До 1,5 лет детям еду измельчают, а потом в этом нужды не будет. Он научится сам жевать даже 4-мя зубами. Нашей доче очень нравится в садике.
02.04.2011
возьмут и в садике он быстро всему научится, смотря на других деток. Я работала в яслях и дети там быстро ко всему приучаются, когда рядом мамы нет. Тем более сначала вы будете на адаптацию ходить и со временем все образуется. 
02.04.2011
Спасибо! А не подскажите какое там меню?
02.04.2011
утром каши обычно. в обед супы и на второе картошка пюре, мяско, или рыба. воспитатели обычно измельчают ложечкой пищу. По крайней мере в саду, где я работала, там так делали. ну а на ужин может каша, либо творожна запеканка. На полдник булочки дают, ну или любую другую выпечку.
02.04.2011
а вы не скажете, как поступают если аллергия? на рыбу или на молочное, к примеру?
02.04.2011
Заранее сообщаете об этом воспитателю,врачу и заведующей и просто ребенку не будут давать то,на что аллергия:)
03.04.2011
а что будут?) у нас на все молочное, я переживаю. например, на завтрак каша с молоком, как быть?
03.04.2011
Ну это вам надо будет спрашивать у заведующей:)
03.04.2011
Не переживайте все нормально будет!я сына отдала в 1.4.он ничего сам не делал.вообще.недели 2 и всё начал кушать, на горшок ходил в садике,дома в штаны.вобщем повторял за другими детишками.поэтому научиться.Удачи Вам!
02.04.2011
Спасибо! А чем кормят деток в яслях? А то у нас всего 4 зуба и крупноизмельченную пищу, как и твердую он есть не может...
02.04.2011
Про горшок((( Крапивница! Помогите!