Войти

Во сколько лет в садик?

Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

вот и я осознанно отдавала своих правда с 2,5 лет,т.к. пока мама в отпуске можно ребенка и две недели забиоать через час и пропускать походы в садике , а вот когда мама должна работать и пытаться адаптировать малыша в сад - тут быстрее всего пострадает малыш,т.к. времени на адаптацию ни у него ни у мамы нет

 мои тоже бегают в садик с удовольствием - именно бегают,т.к. бегут впереди меня . Садик для них - другой мир , друзья, общение, которого не хватает дома ( не думаю что все гуляют в дождь или ветер с детьми, а значит площадка - пустует) . Для моих это еще возможность учиться общаться друг без друга,т.к. на отдыхе и дома они же в вместе ...а тут у каждого свои друзья и уже видно что они совсем разные - это же здорово

0
20.10.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
в садик пойдем с 4 лет,она сама уже интересуется, просится в садик, сначала буду водить на полдня, а там уже и на весь, а может и сразу на весь, если ей понравится
0
20.10.2011
Мама девочки (21 год) Москва
моя в 3 года в первый же день сказала - чего пришла так рано? Я не наигралась. Приходи вечером :) Со второго дня пошли на полный день. Летом хотела не водить ее в садик вообще. Так она мне всю голову проела - а когда в садик. В общем, летом в садик мы тоже ходили ))))
0
20.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Мой пошел в сад в 2 года и 3 месяца, причем был очень доволен, наверное, сработало то, что у нас дома всегда было много народу, мои сестры со своими детками:) Сначала ходили по чуть-чуть, а потом уж на полный день. Всегда рассказывает, что у него там друзья и "другие" игрушки.
0
20.10.2011
Липецк

Я думаю ближе к трем годам. Тогда есть и интерес к занятиям и появляются первые друзья- подружки.

0
21.11.2011
Детский сад Раменское стихотворение " Осенние листья"

Похожие записи