Опять слёзы.
Адаптация ребенка в детском саду.С 1-го сентября ходим в сад. Сперва пошел нормально, потом плакал, когда понял, что мамы нет рядом, но ничего привык. К концу сентября ходил как на праздник, просыпался умывался и скорее в сад. Сейчас пришёл новый мальчик, постоянно плачет, целый день может плакать и мой сын видя эту картину тоже начинате рыдать. Вот что делать?
Анна
Я думаю, причина не в мальчике( который плачет).
Моя дочка 3 недели проходила отлично, и видела других детей ( которые плакали), а потом началась адаптация ( поздняя) и она не в какую не хотела ходить весь день могла плакать, потом стала повторять где мама ( то же не переставая), вот теперь только, когда в группу заходим чуть-чуть всплакнет, а группе все хорошо. Конечно, у детей еть такое, один заплакал и все подхватили/ но это все секундное дело. Так, что это нужно разговаривать с вашим ребенком и спросить , что ему не нравится и объяснять, что все детки ходят в садик и мама всегда его заберет.
27.10.2011
Ответить
Марина
Анна, так и происходит, разговариваем. Недавно тоже были слезы, не пошли в день рождения вышли на следующий день, разрыдался, хотя до этого все окей было, после выходные, всю неделю плакал, как раз мальчуган вышел тот о котором писала, вот они на пару плакали, после всю прошлую и эту неполную неделю ходил отично и только сегодня подхватил слезы товарища. Может я быстро в группу завела он и опомнится не успел, а перед ним как раз мальчик плакал.
Излила вам душу )))
27.10.2011
Ответить
Анна
Это надо пережить и переждать, я вас понимаю)
Пройдет время и привыкнет, все детки разные, кому то легко дается адаптация а кому то тяжело.
Моя дочка, недели 2 с половиной , то плакала/ то причитала, вообще нечего не хотела, дома в игрушки не играла, гулять не хотела, вообщем был кошмар, я уже подумывала доку-ты из сада забрать.
27.10.2011
Ответить
Юлия
Столько писала, а коммент состоит всего из слов "2 недели" сайт взбесился, похоже
27.10.2011
Ответить
Юлия
Может я что-то не так объясняю ей...глицин даю и мятное масло на поодушку капаю. Дома тоже нервная была, в пятницу намеренно прогуляли и в выходные она как ангел себя ведет.
29.10.2011
Ответить
Анна
Нужно, выяснять причину, может кто обидел? Или стоит подождать с садом. Мы почти 3 недели, проболели и ребенок в себя пришол. Она плакала где то неделю, а потом просто повторяла( где мама/ когда придет) и без остановки, дома нервная была, с этого понедельника все спокойно, сегодня да же с утра не плакала. В сад мы пошли в середине августа.
27.10.2011
Ответить