Не хочет есть сам.

у меня Вадька тоже сам редко ест) просит чтоб мама кормила........
28.10.2011
Не просто должны, а обязаны кормить! Никто не хочет, блин, заниматься своей работой, слов нет!
27.10.2011
ну вот, Мариш, не знаю что мне делать. Говорю с ней, а ей побоку. Жаловаться заведующей, стоять на своём, мол это ее работа. Или дать ей на лапу и попросить, что б была поласковей и обходительней?
27.10.2011
Ань, на мой взгляд, жалуйся заведующей и стой упорно на своём. Она только и ждёт, чтоб ты ей заплатила. Коза! Понимаешь, было бы не жалко заплатить, если б она по-хорошему намекнула, относилась нормально к ребёнку, докармливала, а не категорично ставила ультиматумы, что это не её работа. Тем более, что это её работа!!!! Так что не сдавайся. Удачи тебе!
28.10.2011
В яслях должны докармливать. Мало ли что она считает!
27.10.2011
у нас докармливают,а мою к примеру супом полностью кормят. Дети от почти 3 до 4 лет,то есть не ясли. Никто ни каких нареканий не имеет,поели детки сами их хвалят не поели,пожурят и докармливают. Моя и дома тоже через раз сама ест,а чаще я кормлю. Сама есть с 1.2 умеет,так что учить не чему,но вот нравиться ей,чтоб её кормили.
27.10.2011
В ясельках действительно должны деток докармливать. Я вообще против всяких должен к этому возрасту то и то! Каждый индивидуален. Может именно эта воспитательница как то грубо сказала малышу, что он должен есть сам, вот он и протестует. Думаю, что со временем пройдет, если, конечно, вопитатель не усложнит дело постоянными упреками.
27.10.2011
то есть у Вас проблема не в физическом плане, что ребенок не умеет ложку держать, а в психологическом - ему нужна забота?
27.10.2011
дома он ест сам, даже хорошо. Правда не всё время, а по настроению. А вот в саду вообще никак. Но там воспитатель грубоватая. Я пыталась ей объяснить, что он всё делает, если с ним спокойно и ласково. Но она человек такой, говорит вроде нормально, а получается как-будто ругается. Вторая воспитатель в смене спокойная и ласковая. С ней Даня пару раз ел сам. (учитывая что в сад мы ходили всего 12 дней )
27.10.2011
жалко маленького... вот попадаются такие воспиталки ...эх... как я своего поведу .... (((
27.10.2011
4й день - в первый раз остались до обеда)))) Как писать?