Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Где есть группы развития?

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Кристин, для 3-леток ничего не предусмотрено, только сад или платные занятия в развив. центрах

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Я читала, что есть

Что такое ГКП?

ГКП - группа кратковременного пребывания. Такие группы создаются в детских садах с целью всестороннего развития детей НЕ посещающих детские сады и подготовки их к школе.

В настоящее время существует несколько видов групп кратковременного пребывания:

  • Адаптационная группа - для детей от 2 до 3 лет. Создаются такие группы с целью подготовки ребенка к поступлению в детский сад;
  • Группа развития - для детей от 3 до  7 лет. Создается для всестороннего развития и социализации ребенка;
  • Играя, обучаюсь - для детей от 1,5 до 7 лет. Такие группы созданы для социализации детей в группе со сверстниками и взрослыми посредством игровой деятельности;
  • Будущий первоклассник - для детей 5 - 6 лет. Как следует из названия, создаются такие группы для подготовки детей к школе;
  • Группы вечернего пребывания, выходного и праздничного дня - для детей от 2 до 7 лет. Группы создаются с целью присмотра и ухода за детьми.
  • Группа для детей с отклонениями в развитии - для детей от 2 до 7 лет. Цель таких групп - оказание систематической психолого-медико-педагогической помощи детям с отклонениями в развитии и консультативной помощи их родителям;
  • Особый ребенок - для детей-инвалидов в возрасте от 2 до 7 лет. Эти группы имеют те же цели, что и группы для детей с отклонениями в развитии;
  • Учусь плавать - для детей от 2 до 7 лет. Цель этих групп - обучение детей различным способам плавания.
0
14.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

ой, Кристин, ну все конечно, здорово, но ты же знаешь, что дело всегда с написанным расходится, мы сами ходили в ГКП, было больше 2 лет - были самые старшие, а в 3 только уже садик

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Надежда умирает последней )))

0
14.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

плиз, если найдешь, посигналь )

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ок )) Кстати, ты знаешь центр Мельба, около Рамстора, он от муницыпалитета, бесплатный вроде, там есть занятия для деток

0
14.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

неее, не знаю

около Рамстора только Радость знаю

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Мы туда завтра на занятия идем, это знаешь где, вот рамстор, потом муз.парк. а за ним дом, там в нем аптека и прямо рядом вход в Мельбу

0
15.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

ааа, да-да, слышала о ней, но там все вроде очень даже платно

0
15.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ты знаешь мы зашли спросили про занятия, про оплата никто ничего не говорил, вообщем завтра все узнаем

0
15.11.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

а я сегодня позвонили - у них одно занятие 420 руб, абонементом только, в Радости вроде даже дешевле

0
15.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

В нашем 2348 есть прекрасный ЦИПРР, а так же индивидуальные консультации с психологом. ГКП, к сожалению, нет.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ой, мы в этот же сад ходим)))И я ЦИПРР имела в виду под ГКП.

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

В ЦИПРР или уже в сад?

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

В саду. В младшей группе. А вы?

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

А мы ещё в яслях, в 12 группе.
А в прошлом году в ЦИПРР ходили, благодаря чему адаптировались за 2 дня.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

12 группа-это новая, которую открыли вместо ЦИПРРа?

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ага, только не вместо. Её на месте комнаты психологов открыли. А психологов частично оставили на месте ( у нас прям в группе небольшая комната), а частично на 3-ий этаж перенесли - перепланировку сделали. Зато побольше народу в этом году в сад попало. Так что я не жалуюсь, хотя мы сами по-любому бы попали - были 22-ые в очереди.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я имела в виду то помещение, где психологи занимались)) Мы заходили к вам на экскурсию как-то))) Здорово, конечно. всё новенькое. А наша группа на 3 этаже. Одна из ваших воспитательниц-родительница какого-то ребёнка из нашей группы)

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ага. Это наша Анна Юрьевна. "Моя Юрьевна", как её мой сын зовёт.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А у нас все воспитатели тоже исключительно по отчеству!)))

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

А у нас "Юрьевна", "Петросовна" и "Наташенька" - это их нянечка.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

в нашем садике точно есть ГКП, но по-моему там детки маленькие только. Во всяком случае больших я не видела. Но ты можешь этот вопрос задать в комиссию. А вы сейчас в сад не ходите?

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Машуль я пост написала про сад, почитай... Я в комисии спросила, говорят сами ищите, у них нет списков

0
14.11.2011
Сколько деток в садике (норма)? Детский сад ЮЗАО №1506, отзывы

Похожие записи