Вчера первый раз сходили в группу развития. Хотели пойти ставить прививку, но что-то меня остановило идти в больницу и мы пошли в группу развития для самых маленьких. Я очень довольна. Зашедшим под кат подробнее о группе развития и бонус - скандальная история нашей поликлинники)) 
Первое занятие было бесплатное, да и прошло оно более чем непродуктивное. Леша осваивался. У него были ТАКИЕ глаза когда он увидел зал заполненный игрушками... Весь зал... разными игрушками... И куча... нет Огромная куча машинок... бассейн с шариками, палатка, кострукторы, ксилофоны, сортеры, куклы, кубики... короче детский рай. Занятия платные, но недорого и они того стоят. Надо сказать мы взбаламутили воспитательницу сделать группу для самых маленьких... ии... попали в нее последние в списке. Просто уезжали в деревню, потом замотались, номер потеряли.. А она нам место придержала. Девушка молодая, танцевала с детками, лепили из соленого теста, рисовали, делали гимнастику. В ходе игры она постоянно проговаривает что "машинка красная" "упала, больно, надо пожалеть", "цветочек пахнет", "корова синяя, добрая". Для человека с улицы это было бы безумно напряжно слушать. Но т.к. это занятия для детей которые действительно еще не знают что цветочек пахнет, а трава зеленая - это очень полезно. Я учусь у нее как надо говорить. У нее такие прикольные игры в играх. Играет с машинкой, а она рраз и спрячет ее, а Леша ищет. Когда достает, она озвучивает, мол нашел, молодец.
Сегодня пришли на прививку и узнали что вчера в больнице был терракт!!! Вот чуяла моя худая попа что не надо туда идти!!! Правда ложный вызов оказался.. но я б точно перепугалась будь я там. Милиция сработала оперативно, за 20 минут все разрулили. Оказалось мальчик 12 лет позвонил с таксофона и сказал что в поликлиннике заложена бомба. Представляю кипиш мамочек. Вчера был день детей до года. Нашли по горячим следам хулигана, матери его впаяли штраф... Ох и огреб, наверное ребенок за свою шалость... Вот такие дела...
АКДС третью поставили (мы отстаем из-за медотвода). Лешенька стал взрослый, понимает уже что-то.. ревел. А раньше даже не шелохнется сидел. и на прививках и на заборе крови.
. Влад был счастлив и удивлен, глаза разбегались. В пятницу второй раз идем. Стоит у нас 250 р. одно занятие.