Посидел наш кашляющий сынок со среды дома с мамой и сестренкой, а в субботу начал проситься в садик. Я сказала, что садик не работает и в садике выходные. В выходные ходили гулять в парк, ездили в торговый центр, сын ходил в гости к бабушке, а вечером в воскресенье у нас были гости. Перед сном говорю, что завтра пойдешь в садик. А он отвечает: Да, мама, мне надо в сад!
И кто бы, что не говорил, а ребенок после трех лет просто нуждается в самостоятельном общении со сверстниками и просто мамы с выставками, театрами и развивалками ему уже мало!Совсем взрослый!
здорово когда так :)
мы пошли в сад в сентябре, воспитатели орали там сильно на детей, не отвлекали, вообще не занимали ничем :((( ушли до августа дома сидеть
Да, воспитатель, конечно, тоже важен. У нас в группе с этого года 24 ребенка, почти все ходят. Воспиатели ругают, когда балуются. А как же без этого?
одно дело ругать за дело, а другое просто тупо орать по поводу и без, и когда мама уходит ребенок стоит и ревет, никто к нему не подойдет и не завлекет его, стоит и ревет...
На наших не орали. А во время адаптации орущих на ручках таскали, снимали нянечку со старшей группы книжки читать.
вообще классно, надеюсь в следующем году сменятся воспитатели :((
Нашего в два из садика не вытащишь, уходить не хочет.
А вам во сколько дали сад? Вы из какого города? У нас только в 2 с половиной года дают (
Мы из Перми, у нас ясли с двух лет, мы с сентября пошли.
Да, у нас тоже якобы с полутора положено. Но в полтора получают только льготники. А все остальные с 2 до 3, сыну было 2 и 5, доче будет 2 и 8 в сентябре 2013.
Согласна..Но только я думаю, что даже раньше трех лет...Просто после трех он уже может это осознанно выразить.
Да, нам садик дали в 2 и 5. И уже тогда ему уже было необходимо постоянное общение с другими детьми.