Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Новое меню в садах - из полуфабрикатов и красителей

Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

и что делать?

интернет голосовалкой ни чего не добиться...

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну, может, если не голосовать, то и не добиться.

А так - я решила фотать каждодневное меню, допустим, неделю-две, отслеживать это время случаи отравлений и т.п. (с воспитателями хорошо общаюсь, могу у них это узнавать), а потом пишу запрос в прокуратуру провести проверку законности или чего-нибудь еще, потом сформулирую, пусть почешутся.

0
03.02.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

а все меню заранее расписано

вот оно http://detsad2063.ru/assets/files/menu.pdf

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну вот и поищу отличия. Они есть.

0
03.02.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да, точно, я что-то на них сразу внимания не обратила... В первую очередь вспомнила меню в саду - я еще мужу рассказывала, мол, что-то новое появилось, какие-то пельмени и т.п.... А многие родители вообще не смотрят на этот листок. К сожалению.

0
03.02.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

я смотрю, иначе ни как, потому что у нас атопический дерматит

0
03.02.2012

митинг состоится 18 февраля. голоса с Демократора будут отправлены Собянину. Лично мне о новом меню сказала кожа моего ребенка(

0
03.02.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

а где будет митинг? я пойду!

0
03.02.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

а я то думаю почему у нас такой рецидив атопии. 3 года не было, а тут не проходит и гормональные мази не помогают (((

0
04.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

:( грустно

0
05.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а где митинг-то?..

0
04.02.2012

точное место огласится после согласования с Префектурой 

0
05.02.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
Читала, Танюш! В тот же день , и очень расстроилась.
У Маняши всю прошедшую неделю зуд усиливался, грешила на конфеты, коих после НГ много, и хоть и
0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да, расстройство - не то слово...

0
05.02.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
По одной, мармеладной, но даю(
Теперь вот понимаю, где собака зарыта

Однозначно, на предстоящем собрании буду в группе поднимать вопрос и предпринимать меры!
0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну с другой стороны, Ксюш, ну что, вот что сделать можно реально? Жаловаться выше. Поскольку даже зав.садом тут ничего не решает, раз меню утверждает департамент. Писать и ждать.

0
05.02.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
Собирать подписи родителей в саду, писать коллективной письмо, освидетельствовать факты дерматита у педиатра, возможно фотографировать, писать, причем не только Сабянину, но и Гаранту! Ведь так вообще генофонда не останется, не говоря уже о здоровье!
0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да... Пожалуй, так и надо.

0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

мне наша воспитатель сказала что будет новое меню, дети едят с удовольствием, а взрослым оно не нравится на вкус....и сказала она мне потому что я ее вне сада хорошо знаю....... мы на этой неделе заболели, стали дома сидеть, так она у меня первые дни после садика орала дуром "мама, попка болит" и какала через боль черным, твердым, я в панике в аптеку, свечей глицириновых нигде нет, купили дюфалак, вот вроде прокакались пока что.....посмотрим как дальше будет.....еще воспитатель наша сказала что у них почти у всех запоры у детей.....а моя прям на горшке сидит и плачет"мама, какашка больно лезет(""

0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Вкус - понятие относительное, ваша воспитательница, может, даже и не соврала, когда так сказала, но и всей правды не сказала.

А все эти аллергии и проявления желудочные - вот что объективно.

Поправляйтесь!

0
05.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, спасибо....

0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

 http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/school/11318 - проблему поднимают 

0
10.02.2012

да у нас тоже пельмени,один ребенок уже дал аллергию,так как там присутствет разрбленая кость,а ребенку категорически нельзя.еще дают свеклу с чесноком и майонезом,это как.в демократоре поддержала

0
03.02.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
У нас сегодня на полдник колбаса была)) а на завтрак хлопья несквик с молоком... На недельке вычитала из листовок в меню наших яслей - кальмары, Пельмени, замороженые овощи, яичные порошки... Я чего-то вообще не догоняю.. Где здоровое питание...
0
03.02.2012

ПИКЕТ УТВЕРДИЛИ 18ГО ФЕВРАЛЯ С 15 ДО 18 НА ПЛОЩАДИ КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ ЗАСТАВА

0
15.02.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
0
04.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Как же они достали, чинуши эти! Проголосовала!
0
03.02.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
СПАСИБО!
0
05.02.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

;)

0
05.02.2012
родители из Текстильщиков и соседних районов! Ясли в Красногорске

Похожие записи