Живем в Тверском районе, подали заявки в 3 садика рядом с домом, планировала отдать дочурку в сентябре 2013 года, ей на тот момент будет 1 год 7 месяцев. Но получила неожиданный ответ в ОСИП, что в нашем районе нет садиков, которые берут детей до 2-х лет. Значит пойдем в сентябре 2014, когда ей уже 2 года и 7 месяцев!!!
Что за бредовая ситуация, я не планировала так долго сидеть дома, в нашей организации неохотно берут обратно специалистов, которые больше полутора лет дома просидели, да и пособие выплачивается только до 1.5.лет.
Как вообще такое возможно?? У нас на работе полно девченок выходили в 1.5 года ребенка и все нормально с садиком было, а вот в Тверском районе какой-то беспредел.