Войти

Девочки а как у вас обстоят дела?

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В шкафчике у Даши всегда лежит запасная одёжка по сезону, ежели что, переодеваю ее перед уходом домой. А остальное можно заправить, поправить, не заходя в садик.

А шапки мы летом не носим.

0
18.05.2012

Да мне сам факт не приятен,что целый день до моего прихода дочка ходит в грязной одежде,хотя есть сменная.Вот если б воспитатель ей сказал,иди переоденься она б пошла в шкафчике достала б и переоделась.

0
18.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Явно не целый день, с утра же она в чистом? На улицу они переодеваются?

0
18.05.2012

Нет на улицу не переодеваются,в чем родители приводят в том и ходят наши деть!Получается у нас многие девочки не приучены одевться,так как от многих мам слышу жалобы!Мне есть с чем сравнивать,так как до этого мы были в другом саду!

0
18.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Да, у нас на прогулку переодеваются, что б потом песка в группе поменьше было.

Иногда после прогулки еще и ноги моют, если совсем тепло и босыми ходили.

Пожарные учения в вашем садике случаются?

0
18.05.2012

Так мы для того и сменную одежду несли,а они не переодеваются надо будет этим занятся!Не пожарных учений нет,а что?

0
18.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У нас регулярно проводятся заведующей, иногда пожарные приезжают , проверяют, выполняются ли нормативы по выводу детей из здания.

Мне кажется, наши дети научились быстро одеваться из-за этих самых учений)) По крайней мере они часто вспоминают, что во время учений можно не надевать кофту)

0
18.05.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

Как научили дочку одеваться так и одевается, это малышей одевают в яслях. Сменная одежда в шкафчике всегда есть.

У меня сын всегда опрятный, сам заправляется, носки (колготы) задом наперед никогда, сам знает.

0
18.05.2012

Дома моя дочь замечательно сама одевается и в шкафчике есть сменная одежда,только иих не просят переодеваться.

0
18.05.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

Так это не они просить должны, а ребенок должен знать где у него лежит сменная одежда и на улицу одевать одно, а в группе другое, вы должны показать где лежит и объяснить что приходя в группу или наоборот с прогулки надо одевать вот эту красннькую футболочку, розовую юбочку и желтые носочки, а в серенькой футболочке, желтых брючках и голубых носочках на улицу (к примеру)

У меня и дома сын переодевается в домашнюю одежду без просьб и напоминаний, тк знает, что в уличной нельзя, она грязная. Это как с сапог в тапки.

0
18.05.2012

У меня дома тож дома одевается в домашнее,а в саду воспитатели это не практикуют.Нам было сказано,что летом не переодеваемся!

0
18.05.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

вот это четно пипец((( они же все в песке и тд....грязь в группу тащить, вообще детишки летом даже ножки моют после прогулок.

Тогда забейте что говорит вам воспитатель и просто приучайте дочку самостоятельно переодеваться, хотябы футболочку и носочки

0
18.05.2012
Светлана
Железнодорожный

Мне каться тут только один выход,приносить сменную одежду.

0
18.05.2012

А у нее есть сменная одежда,но ей они не пользуются,как в обед перепачкались,так и ходят целый день пока родители не прийдут!

0
18.05.2012
Светлана
Железнодорожный

тогда вам нужно поговориььс воспитателем,что бы они передевали вашу дочь в чистое.

0
18.05.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Дак дети же сами уже одеваются... за каждым не усмотришь. Выход только вам самой дочку учить как правильно одевать.... Если каждому из 30 гольфы переодевать, дак остальные вспотеют ждать.

У меня такой же сын как попало одетый:))) но это мальчишка, так что мне без разницы как то:)

0
18.05.2012

А я и не говорю что воспитательница должна сама переодевать,но сделать замечание что девочка не заправилась может!

0
18.05.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Иногда тоже такое бывает, но по большей части потому что "Я сам" и с этим ничего не поделать.

0
18.05.2012
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

вот-вот,у меня так же,не дает поправлять или переодевать, но более-менее всегда опрятная

0
18.05.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас дети сами одеваются. как родители научили, так и одевают одежду)) моя всегда нормально одета. лохматая бывает, это от воспитателя зависит. одна- причесывает после сна, другой пофиг

0
18.05.2012

Моя дочка замечательно одеваетсмя сама,всегда когда мы идем в сад.

0
18.05.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Меня причёска расстраивает,наш воспитатель не любит причёсывать,только когда замены чужих воспитателей нашим девочкам делают красивые причёски,а наша как после сна встанут,так и гулять ведет.Я уже привыкла,прихожу за ней,на веранде причешу,если надо переодену и гулять или в магаз.

0
18.05.2012
Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Моя одевается нормально. Иногда просит помощи со шнурками. И растрепанная ходит, потому что волосы длинные, а причесываться сама не умеет ( Но майка, юбка, носки, шорты и пр. всегда одеты правильно. И, как ни странно, в саду более аккуратно все делает, нежели дома )

0
18.05.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Я старшего всегда переодевала)). Он в саду ужасно мазался, да и не в саду тоже. Это не сложно, зашли в группу и переодели..

0
22.05.2012
Екатерина
Анюта, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород

у нас ясли, свою дочь забираю всегда неумытой, лохматой. Ужас!! Что говори, что нет, всем наплевать

0
18.05.2012
"Хочу к маме" Туалет в яслях

Похожие записи