в нашем саду у воспитателей руки устают(((

Правильно ругаются, это я вам как бывший воспитатель говорю.... Родителям то что надо? Чтоб красиво было, но он же один у вас, поэтому вам не сложно шнурки завязать..... А в группе то их 15-20 и всех надо одеть или помочь! Это же все, помоему, знают, в садик все на липучках, костюмы -раздельные и поменьше пуговиц! Что вам сложно? А воспитатели раздражаться меньше будут и, соответственно, меньше срываться на деток)
24.05.2012
о, и еще варежки, а не перчатки)
24.05.2012
у меня сам одевает перчатки)) а варьки не любит!
24.05.2012
если сам-другой разговор! Если и шнурки сам завяжет, то воспитателям все равно в чем! А многие мамы реально думают, что от вредности что-ли воспитатели это говорят!?
24.05.2012
"поругаюсь" с вами)))))))) не согласна. воспитателям надо не сидеть на лавочке и ждать когда Ваня\Маша колготы натянут, а быренько помочь и выбежать на улицу, и погуляете подольше и дети будут довольны. А если вас раздражают перчатки, ботинки на шнурках, пуговицы - тогда не работайте. Идите на другую работу.  Я одеваю ребенка так как получается, и не обязана подстраиваться под каждого - это мой ребенок. Одела я на нее боты со шнурками - будьте добры - помогите и завяжите - это ВАША работа. А не можете - раздражает - идите из сада, раздражайтесь дома. Или в чем тогда работа воспитателя заключается? сидеть писать доклады и на лавочке лясы точить... НИ разу за время хождения в сад наши воспитатели не поиграли с детьми ни в колдунчики, ни в другие детские игры!!! даже классики не нарисуют. Только и слышно - туда не ходи, цветы не топчи, не бегай, не прыгай, велик в сад не привози, самокат не привози, и тд и тп.... Или может так в простом магазине тоже - если кассиру не удобно пробивать такой то товар - то его не покупать - тк кассира это раздражает??????? это я похорошему возмутилась 
24.05.2012
я с вами в корне не согласна, но больше дескутировать не буду)
24.05.2012
поддерживаю на все сто
27.05.2012
Да, по-моему, это любой нормальный человек понимает! А некоторые самоутверждаются за счет того, что высказали воспитателю, поставили его на место, так сказать и довольны... Ну, и что дальше? Кому от этого лучше стало?! странные люди, чесслово((
27.05.2012
Ну вы вправе покупать что вам нравится, но представьте что всех 20 детишек приведут со шнурками, с кучей пуговок и завязок, да еще половина мам, одевают по 3 кофты как капусту детей, а некоторые не хотят что бы ребенок ходил в шортах, а под штаны снимают колготы и требуют что бы воспитатель снял носки и переодел колготы на улицу, а детей то 20 с чем то... да они конечно все сделают...но кого оденут первым он упреет, особенно зимой  на улицу пол группы пойдут мокрые, а мамы будут говоритьчто же так много дети болеют то????. Меня вот удивляло зачем эти все прибамбасы, я до сих пор стараюсь обувь ребенку покупать на липучках, хотя ему уже 11, главное что бы было удобно и быстро. 
23.05.2012
моего ребенка довели до "истерики" - тк она была одна в группе (прошл зимой) у кого ботинки были на шнурках. Воспитатели изнылись - типа ты одна тут такая а мы тебе завязывать должны.  Причем дочка заявила мне это когда пошли покупать весеннюю обувь. Устроила концерт в магазе - типа только не на шнурках, а то воспитатели меня ругают.  Я пришла в сад и грозно заявила - Еще раз услышу что ребс жалуется вы ей не одели\не завязали - устрою хай -мало не покажется. ТАк прям и сказала. Воспитатель было пыталась объяснить что их в группе 25чел, но когда я ей доходчиво (спокойно) ответила что на завязывание одного ребенка уйдет максим 1мин, а в группе не все со шнурками - это раз, и не все ходят - это два, и даже если все попросят завязать - на это уйдет может минут 5  от силы, она как то сразу сникла.  Больше такой проблемы не возникало. 
23.05.2012
Дааа! Вам бы воспитетелем хотя бы на пару дней и лучше в ясли с 1,5 лет, тогда бы вы по-другому заговорили......
24.05.2012
я работала воспитателем...кашу эту знаю. А еще знаю что если не подходить как в СССР - то дети вообще по другому себя ведут и бегут в группу с криками: Мама, отпусти, я к ЕА побежал!! я одевала детей от и до. и никаких проблем. конечно если сидеть на попе ровно и ждать когда они сами начнут одеваться - тогда да....
24.05.2012
ну они любят пожаловаться.... это еще что, у нас пришли как-то ребенок ходит в майке и футболке, облитой почти всей борщом, причем уже высохшее пятно и на улицу ходит гулять в шортах, в которых должен быть в группе. Зато на поведение они тут же жулуются.
23.05.2012
а я как-то пришла забирать, а у меня ребенок одет в чужую одежду, полностью, даже колготки с майкой не его были(( и переодевать они тоже не любят, одеваешь в чистое, забираешь поросенка( хотя сменной одежды целый шкаф!! а еще могут на прогулку забыть обувь переодеть(
23.05.2012
да уж, жесть
23.05.2012
пуговицы моя сама уже давно застегивает, а с шнурками ничего никогда не покупала,но у нас есть дети у которых обувь на шнурках,никто ничего не говорит родителям, что смогли одеть ребенку родители,то и одели...
23.05.2012
молодец какая у вас))) и сад правильный!!
23.05.2012
в этом плане да, а у подруги в саду тоже самое((
23.05.2012
Вы исключение из правил))
23.05.2012
я все покупаю на липах и без пуговиц стараюсь))))))))) поэтому
23.05.2012
а я вот не подумала, набрала обуви на шнурках(( на след год будут тоже липучки))
23.05.2012
да у нас в яслях тоже были на шнурках
23.05.2012
и у нас)
23.05.2012
да мне мой тоже вечно рассказывает претензии воспитателей - а они не понимаю не ужели не могут это высказывать мне, а не моему ребенку! Я еще представляю в какой форме(((((((((( Сегодня утром Димка одевает кофту теплую, и говорит у Саши (одногруппник) мама ни чего не понимает, я спросила - "Почему?" - а она ему то шарф оденет, то куртку - ну понятно откуда такие разговоры.  
23.05.2012
они внушают ребенку с дальней целью передачи информации мне... а мой сам выбирает одежду с утра!! Говорит, что -это красиво, когда мужчина в рубашке, переубеждать не хочу!!
23.05.2012
Все верно, надо на липучках и молнии одежду в сад брать, деток много, пока все пуговицы застегнут, шнурки завяжут, другие вспотеют уже, и еще они учат деток одеваться самостоятельно, поэтому замочки попроще надо)
23.05.2012
Это дейчтвительно тяжело одевать детей, особенно когда их много. И нужно одежду и обувь покупать такую, которую он сам мог бы одеть.
23.05.2012
ну логично. Я никогда не издеваюсь над воспитателями. У меня либо на замочках одежда, либо в виде джемперов. О ребенке подумайте. Пока воспитательница всем пуговицы будет застегивать, он же вспотеет и заболеет
23.05.2012
сейчас же лето)) да и не так уж часто я рубашки одеваю..
23.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите о Д/С 176 Детский сад-гимназия "Доверие"