Вообщем расскажу я Вам свою историю, может кто то сталкивался с этим и подскажет советом как быть нашей семье....Мой сыночек родился 8.10.2010 года, на очередь в сад, мы встали практически сразу как нас выписали из роддома, 26.10.2010г. На очереди в сад, мы стоим в 3 садика? 1 сад - 5-е по очереди, 2 сад - 9-е по очереди и 3 сад - 13-е, но УВЫ, видимо не суждено! Еще мы ждем пополнение в семье)))))В ноябре должна родить))Понадеялась на то что отдам сыночка в садик, и ухаживать за вторым малышом мне будет по легче!На днях звонит подруга, и делится своими впечатлениями, как им заведущая сада позвонила и сказала что они попали в сад!Будучи стоявшие позади нас!На очереди они были 21 вроде....И встали на очередь намного позднее нас....В тот же сад что и мы! Сегодня я решила позвонить в администрацию и спрсить: Где же логика???Почему люди стоявшие в очереди позади нас попали в детсад а мы нет(( ОТВЕТ ПРОЗВУЧАЛ ТАКОВ!!!!! Им на 1 сентября 2 года есть, а Вам нет! Группа набиралась от 2 до 3 лет!Я говорю где же тут справедливость?????Зачем же тогда бежать к вам и всавать на очередь??????Они сказали УВЫ!!!!Месть нет! Я говорю, вы понимаете, мы ждем второго малыша в семье, мне будет не легко, так как тут еще первый в садик то не пошел((( Они сказали, ждите когда подойдет Ваша очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем у меня нет сил!!!Подскажите, куда еще можно обратиться!::::::???????????
В садик НЕ ПОПАЛИ(((((((((((((КАК БЫТЬ????куда обращаться дальше????
У нас точно такая же история, летом обнадежили что дадут, теперь не дали, так как нет 2-х лет.
Написала заявление начальнику местного образования, буду ждать вразумительный ответ, где прописано что рассматривают на выдачу путевок только деток старше двух лет?
Если мой ребенок родился на месяц позже чем они распределяют путевки, то тепрь он должен потерять из-за этого целый год?????!!!!!! Вообще бред((((
а кто же тогда ходит в ясельные группы? Мы стоим в детский сад с яслями от 1,8 года, по их логике такой группы не должно существовать этой группы, если фильт в управление образование=и больше 2.
Go_golda, вообщемУРА!!!!!!!!!!!!!!!Нас зачислили)))))Так то не теряйте надежды.....Видите как помогло мне, что я написала жалобу, тут же решился вопрос, буквально через месяц)))))Нам позвонили и сказали))Вы зачислены))))))Так что обращайтесь и пишите жалобы!)))))
ПОздравляю, а куда жалобы писали? Я написала только заявление на имя начальника упр обр, но ответ будет в течение 30 дней. Вот думаю что бы в это время еще такого написать-позвонить...
спасибо большое, написала в департамент образования!Конретно расписала свою жалобу, с ФИО другого ребенка, что мол он стоял позади нас а попал вперед нас и т.д. месяц моя жалоба рассматривалась, вот вчера позвонили из самого департамента образования и сообщили, что ваша жалоба рассмотрена, вы зачислены в сад))Так что не унывайте, добивайтесь своего!))
У меня ребенок родился 31 августа и не попадает в сад, хотя и к 1 сентября ему уже 2 года. Узнавала в коммитете образования, а они только руками разводят и хлопают глазками
Говорят что попали детки только рожденные до мая включительно, хотя я лично знаю девочку, чей ребенок на месяц нас старше и проходит в этот набор. вот что за несправедливость такая, куда обращаться и жаловаться
ну логично вообще.. группы 2-3, 3-4, есть группы 1.5-3, но таких мало.Возраст на первое сентября смотрят.
а рожать.. ну вы же сами планировалИ, вас не заставляли.
Ну естественно! Просто когда мы всавали на очередь, нам сказали что мы точно попадем, а тут взяли и побрили!
ну знаете, за2 года могло поменяться все что угодно... тут уж винить некого, раз сами не уточняли как время пришло.
такв том то и дело что есть кого, я жепишу, хорошо, им 2 года есть на 1 сентября, а другим то кто попал, еще 2 наших знакомых, им то тоже нет 2-х лет, но ОНИ ЖЕ ПОПАЛИ.
Но ведь другие, не достигшие 2 летнего возраста попали???Я говорю где локика то сдесь????
Мы в 4 года еле как залезли в сад (подключили все связи), а до этого нам говорили что наша очередь еще не подошла. Спросили про пособие. Ответ был таков: семья полная, один родитель может работать, а другой дома с детьми сидеть, поэтому пособие нам не полагается.
Жесть какая то!!!!!!!!!!!!!!!!Так куда обращаться то??Какие связи подключили???Может жалобу куда нибудь написать?Только куда????
к сожалению да, они смотрят возраст....жаловаться? ну только если в выше стоящие организации....в отдел образования...но с точки зрения возраста-вы пролетаете...и их не волнует,что вам рожать,вы ами спланировали,но не все рассчитали
к слову если вы все же попадете в сад,то все вирусы ОРЗ,ОРВИ,грипп,бронхит,ветрянка и тп будут обитать у вас дома,около новорожденного
Ну конечно, а что делать то? Тогда зачем вообще вставать на очередь????У меня так же знакомые попали по блату в этот садик, будучи не досигшими 2-х летнего возраста! но попали же! логика вообще отсутствует((поэтому остается только писать жалобу!
на очередь?а без нее вы не попадете....вот такие дурацкие у нас законы....вы к заву ходили?
http://www.babyblog.ru/community/post/family/1700666
моя история.. я места добилась!
конечно большинству, чьи детки на 1 сент не достигли 2-х-летнего возраста отказывают.. да и действовать нужно было еще весной, когда идет первая волна распределения, боюсь что сейчас уже Вам ничего не предложат..
МЫ ТАКИЕ ЖЕ ТОЛЬКО МЫ РОДИЛИСЬ 10.01 2007 . ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ЗАПИСЫВАЛИСЬ НА ОЧЕРЕДЬ РАЗА 3 В РАЗНЫЕ РАЙОНЫ ТАК ЖИЛИ ВЕЗДЕ. И КОГДА ПРИЕХАЛИ В СВОЮ В МО. СТАЛИ РЕБЕНКУ БЫЛО 2.6 ЛЕТ . СЕЙЧАС НАМ 5.5 В СПИСКИ НЕ ПОПАЛИ А ПОПАЛИ NT КТО СТАЛ ПОЗЖЕ НАС .
у нас ситуация один в один, только мы ноябрьские. тоже в сад не попали(((( говорят мл ждите след.года!!!! Туда вы точно попадете в первых числах. Предложили ГКП, но в этом саду оно 1,5 часа и с мамой.
у меня старшая в 1.11 пошла в ГКП,на полный день мест не было,а в 2.5 уже пошла на полный день в приоритетный сад, поднимать шумиху из за этого я не собиралась,а честно дождалась очереди,при том,что у моих детей разница меньше ,чем у ваших будет
вам правомерно отказали! вам нужны были сады с группами с 1,5 лет!!!! пишите заявление в сады с такими группами в осипе!!!! по середине года должны зачислить! или ждите дальше...