Что делать с питанием???
Адаптация ребенка в детском саду.Никогда бы не подумала, что именно эта проблема коснётся меня и моего ребёнка. Начиная с 7-месячного возраста аппетит у нас был ого-го!!! Ел всё, что мама давала!Потом наступило очень жаркое лето, и днём после сна аппетит пропал напрочь!!!!Всё, что ни сделаю - всё не то!
Я списывала всё на дикую жару. Но вот похолодало, мы уже почти месяц ходим в садик и..... НИЧЕГО ТАМ НЕ КУШАЕМ!!!!!!!!!!!!!! Исключение составляет второй завтрак - фрукты или сок. А вот с утра и в обед мы категорически ничего не едим! Стала детально изучать садиковское меню, вроде бы особого различия в приготовлении пищи у меня нет. Тот же суп или борщ, разные каши, вермишелька, мясо, котлеты. Что не так? И вроде как на дневной сон уже хочется его оставить, ведёт он себя спокойно, не плачет, понемногу привыкает, но не будет же он у меня голодный сидеть до 16:00?????????????
И другая проблема - как отучить его от бутылочки? На ночь перед укладыванием постоянно требует детскую бутылочку с компотиком. Днём чаще засыпает самостоятельно, иногда читаю ему сказки и пою песенки.А вот ночью - ну никак! Свекровь говорит, что значит потребность в сосании ещё не исчезла, но в садике ему же никто давать соску не будет!
Что делать, ума не приложу!!!!!!!!!!!