Войти

Садик. День первый и второй. Помогите советами.

♀Иришка♂
Дмитрий, 19 летКрестник Колянчик, 15 лет 4 месяцаГеоргий , 8 лет 2 месяцаСофия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

дети одеваются сами, им уже по факту что-то подправляет воспитатель и нянечка, естественно с шапкой на бекрень не выведут))

Слюнявчики по желанию родителей, если хотите передайте воспитателю и просите одевать.Но детей учат аккуратно кушать в коллективе, всех вместе, скоро будет все чистенько

Лучше просто полный сменный комплект вещей иметь в шкафчике.

На сон можете оставить, если воспитатель говорит,значит видит что ваш сын адаптируется, но придите прям после сна сразу

0
11.09.2012
Lena
Майя, 16 лет 4 месяца Нижний Новгород

1. Я принесла слюнявчики и попросила одевать поначалу, но одевают или нет - не знаю. Все остальные без слюнявчиков, одежда всегда чистая. 2. Одеваются конечно не сами, маленькие еще, без помощи никак я считаю, это часть работы воспитателей... 3. Мы оставили на сон на 7 день, потому что видели, что ребенок предположительно готов, не ошиблись, тьфу-тьфу. На первой неделе наверное рановато... Смотрите по ребенку. Успехов!

0
11.09.2012
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 4 месяца Москва

начиная с младшей группы все дети одеваются сами,воспитатели и нянечки только в конце помогают застегнуться, слюнавчики не одевают,так приучают детей есть аккуратнее (так что приготовьтесь стирать постоянно). Кстати помогает, действиетельно где-то через пол года,даже белый кофточки остаются за день белыми)))))))

На сон оставляла через неделю хождения в сад

0
11.09.2012
Мы уже в детском саду Садик! День 7-й!

Похожие записи