Войти

Отвела сегодня свою дочку в садик на пару часиков, а сама плакала в парке сидела, ой, жалко её.

Ольга
Гошенька, 16 лет 8 месяцевФилипп, 10 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 2 месяцаДиана, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нужно прежде всего убедить себя, что ребенку там вполне может нравится.что это общение/развитие, что вы не в детдом ее сдали и что вы все равно ее мама и что садик не заменит малышке семью и дом. Если дочка будет видеть ваше состояние, чувствовать Ваши переживание-то для нее это будет тяжелая адаптация и лишние слезы.

всем тяжело, все переживают. Но потом становится легче

0
22.10.2012
Надя
Максим, 29 лет 4 месяцаМатвей, 15 лет 8 месяцевМария, 7 лет 1 месяц Москва

Я прихожу домой и начинаю убираться)))) с 11 сентября ходим, пока на три часа и 4 раза в неделю, но квартира уже блестит))))))))))) если на минутку останавлюсь, сразу мысли плохие в голову лезут, так я тряпку в руки и чистить-драить))))))))))))) очень помогает!!! 

0
22.10.2012
Галина
Елизавета, 22 года 11 месяцевГлеб, 17 лет 3 месяцаМаргарита, 13 лет 9 месяцев Челябинск

Люда, не переживайте, вы не одна)) Я думаю, что нужна даже отдельная рубрика "Адаптация родителей к детскому саду". А на самом деле верно девочки написали, что дети чувствуют нашу неуверенность в нужности этого мероприятия, и от этого легче никому не становится.

0
22.10.2012
Гурия
Руслан, 17 лет 1 месяцМагомед, 13 лет 4 месяца Москва

Не драматизируйте. ЧТО там с ней будет????? Чем быстрее успокоитесь тем лучше будет адаптация!

0
22.10.2012
Lisa
Тимошочек- пирожочек, 16 лет 2 месяца Клин

Ну а дочке то нравится)?

0
22.10.2012
Ветрянка Вот такой забрала дочу из садика...

Похожие записи