А вы любили ходить в садик?

ооо, я ходила в частный д/сад (Лучик, на Остоженке), к тому же там работала моя мама, воспоминания самые позитивные :))) сын сейчас нормально ходит, пошел в 3.7, слезы были всего однажды (как выяснилось к вечеру, он просто заболевал после поездки к бабушке))), сейчас уже остается на сон спокойно, по выходным спрашивает, когда же в сад, каждый день сообщает, что завтра снова пойдет :)
13.11.2012
ооо, лучик как раз рядом с местом моей работы)) а больше я про них ничего не знаю - вот в марте видимо надо будет выходить работать (ибо мой отпуск по уходу стремительно заканчивается) может это для нас будет хороший вариант? там и правда так все хорошо? а как сейчас не знаете? наверное он ооочень платный...... но буду иметь ввиду в любом случае))
17.11.2012
мне там очень нравилось :) конечно, уже 20 лет прошло, но всегда можно зайти-посмотреть, и сайт есть, сейчас вроде и школа у них тоже есть... :)
17.11.2012
Единственый праздник который в саду мне запомнился  - это выпускной :) Но ставлю своему саду большой жирный плюс за то что все следующие 10 лет я с утра просыпалась в хорошем настроение и думала что как же это замечательно идти в школу!:)  
01.11.2012
и правда отличный плюс
02.11.2012
Мне нравилось в саду, с лучшей подругой ходили в одну группу, до ситх пор дружим )) Я очень хорошо помню тот период, единственное что меня расстривало, что родители забтрали меня самую последнюю. Мама ктого мальчика не права конечно в своих высказываниях и запугиваниях, но ка правило почти все детки первое время плачут при расставании, главный показатель что все ок, когда дверь за мамой закрывается и они успокаиваются. Вы бы слышали что у меня старшая кричала нам с мужем (в свои три и четыре) пока мы вели ее в сад: "Что вы творите родители?! Как вам не стыдно? Я не хочу в сад!". Я несколько раз специально потом через некоторое время приходила в сад, слушала под дверью, никаких слез не было, играла, иногда даже просила еще немного остаться и поиграть когда я за ней приходила, но на след.день опять были слезы при расставании.
01.11.2012
нда уж чего только не вылетит из детского ротика в гневе....))) а моя дочь обычно просит помощи у окружающих, звучит тож неплохо: людииии помогите! отпустите! куда вы меня тащите! - а злыдни родители пытаются в это время помыть руки детю или раздеть после прогулки... представляю что думаюе  наши соседи после таких воплей! )))
01.11.2012
Олеся, а у вас заикание прошло? Мы-то пока не можем из-за него пойти, даже попробовать. Вдруг хуже станет. Хотя у нас и так не легкие запиночки(
31.10.2012
Знаю сашуль! мы тож боремся, но в сад пошли, я ухудшений не увидела...
31.10.2012
я обожала свой детский сад и своих воспитателей и мальчика Федю, который отбирал для меня игрушки и катал на санках :)) съедал за кашу, а отдавал мне все вкусное. и лагерь от садика любила, до сих пор помню, мне года 4 было и я была ложным опенком на празднике лета :))
31.10.2012
вот здорово, я кстати тоже помню до сих пор самого шилопопого мальчика в группе))
31.10.2012
еще вспомнила:у меня как -то мама забирает ребенка и он ей :мамочка,посмотри что я нарисовал!!,а мамочка выдает:это чё за фигня?......пипец(
31.10.2012
садик не любила.жалею очень,что старших в ясли с 2хлет отдавала.посмотрев на сад изнутри многое поняла для себя.например то,что даже самая хорошая воспитательница не заменит ребенку маму .аня в сад пойдет только в 3 года,если ей будет нравиться.если будет плакать,либо уволюсь,либо с ней в группу попрошусь!
31.10.2012
оля, на 100% согласна!
31.10.2012
А я не помню, нравился или нет))) Но наверное, нет, ибо нас с сестрой через несколько месяцев оттуда забрали навсегда))) Хотя в тот же садик от звонка до звонка отходили две старшие сестры и потом - дочка одной из сестер))
31.10.2012
тоже хорошо, когда с белого листа - ярик то пойдет в сад?
31.10.2012
Если выхода не будет - пойдет. Но рядом с папиной работой (полдня в саду, полдня в школе))) и только когда научится внятно выражать свое "бееее"))
01.11.2012
respect Вашему папе без вопросов!!
01.11.2012
Не любила ходить,поэтому к выбору подошла оснавательно.пока всем довольна.
31.10.2012
Ходила на пятидневку, жуткие воспоминания(( С трудом понимаю, как буду ребенка в сад отдавать.
31.10.2012
крепитесь, все мамы проходят через это)))
31.10.2012
Мне кажется, те мамы, у кого позитивный опыт садовского детства, хоть немного, но легче это делают. Я мозгами понимаю, что сады разные, да и у нас неплохой был. Воспитатели нормальные. Но ночная нянечка - это пипец. Благодаря таким "милым" людям, я в подростковом возрасте что-то спросить у кого-то на улице или попросить водителя маршрутки остановить не могла, в ступор впадала. Пришлось заново учиться и то периодически нервничать начинаю((
31.10.2012
согласна
31.10.2012
Плюсанусь про водителя маршрутки, до сих пор (а мне уже 40) предпочту ехать на автобусе, только бы не кричать на весь салон "Остановите тут, пожалуйста!" ;). По поводу садов... У каждого из троих моих детей свой путь привыкания к саду, у кого-то он был легким, у кого-то тяжелее, кто-то вообще противился напрочь. Одно могу сказать, что у МЕНЯ все три раза был сильный стресс. Ни разу не отрывала ребенка от себя спокойно, хотя и понимаю и осознаю ЗАЧЕМ мои дети ходят в сад. Слава Богу, воспитатели адекватные, дети привыкают и ходят с удовольствием, многому учатся, многие навыки и опыт нельзя переоценить и без них им было бы ох как трудно в школе...
09.11.2012
Да я сама понимаю, что сад необходим, правда нам глазной светит. Не знаю, как сейчас, но раньше там условия были лучше, чем в других садах. Но человеческого фактора никто не отменял, к сожалению(( Буду надеяться на лучшее:)
09.11.2012
Все будет хорошо! :) уж не знаю, что там они наверху задумали, но у нас за последний год в группе началось активное взаимодействие в треугольнике ребенок-воспитатель-родитель. Постоянно какие-то проекты, мероприятия и т.п. Безусловно все зависит от сада, но сейчас в век интернет-общения гораздо проще узнать подробности о саде и воспитателе ДО того, как вести туда ребенка. Можно отзывы поизучать. А уж если предупрежден, то считай вооружен ;)). (С) Нам очень повезло с первой воспитательницей. Ее любят все и дети и родители. А уж когда перешли в среднюю группу, там такого шоколада не было, но дети спокойно адаптировались и к новым условиям, а значит чувство комфорта, заложенное в младшей группе, никуда не улетучилось ;) и это радует :)
09.11.2012
Понадеемся на лучшее))
09.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не разговаривает в саду. Снова адаптация, стресс или манипуляция?