Не разговаривает в саду.

бывают такие детки, что вроде бы адаптация хорошая, а в садике не очень. ничего, привыкнет. самое главное, чтобы не плакала
31.10.2012
У меня дочка второй год в садик ходит,так весь первый год у нас было так же! Воспитатели говорили,что Ксюня ни с кем не играет,не общается,держится в основном около них.Хотя дома просто ураган)))) Сейчас и в садике раскрылась-бегает за детками,болтает,с девочками играется,вообщем пошла наконец то на контакт.Так что вы не переживайте,пройдёт период привыкания и ваша доченька тоже раскроется и покажет себя какая она есть на самом деле-болтушка,веселушка))))Нам для этого понадобился год....
31.10.2012
Ну да, правильно говорят, что адаптация до года длится. Я думаю конечно раскроется. И на утренниках будет в главных ролях.))))  
31.10.2012
У нас так же(( в саду не верили, что Матвей вообще разговаривает, пока я им видео не показала. были ооочень удивлены. мне говорят, что такое не редкость, многие детки потом меняются резко и начинают болтать со всеми и везде))
31.10.2012
Ага, я помню твой пост.) Просто мы когда только в сад пришли (в июле), мне говорили, что из всей группы (их человек 10 от силы было) разговаривает моя Рита и Даня. А тут на тебе! Молчит целый день.)) 
31.10.2012
и я такая была. в саду не говорила, стеснялась. хотя вообще говорила с полутора лет практически. один раз был случай, воспитательница с моей мамой стояли в раздевалке и разговаривали. я переоделась и хотела в группу идти, а воспитательница на дверь оперлась ну и не замечает меня. я потыркалась-потыркалась и выдала "Открой дверь, позяиста!" - в два года. Воспитательница чуть в обморок не упала - говорит, а мы думали, она не говорит... Вот так бывает. Не страшно, привыкнет, будет и говорить и играть...
31.10.2012
я в детстве такая же была.Могла общаться без проблем только со взрослыми,а на площадке с ребятами молчала сначала и просила маму спросить у мальчика как его зовут)И все в таком духе.А потом в 3 года в садик отдали и сначала тоже не с кем не разговаривала,пока не научилась общаться со свертниками без мамы. И за уши было не оттянуть от туда.Все дети по разному ведут себя без мамы первое время,потом привыкают)это адаптация ,я думаю!Не переживайте,все наладится.
31.10.2012
Спасибо)) Я сама была такая же. Тоже просила маму знакомить меня с детками. Я особо не переживаю. но просто очень удивительно, что моя болтушка оказалась молчуньей.) 
31.10.2012
не царское это дело самой общаться))есть секретарь))))гены....гены....))))
31.10.2012
Да, моя еще та королева.)) "Будет так"-любимое выражение.))))
31.10.2012
)))))))ну прикол)))
01.11.2012
адаптация - это не только истерики и слезы. У вас вот такая адаптация. Ничего вы с этим не сделаете пока не привыкнет
31.10.2012
Так она вроде привыкла. С радостью в сад бежит и в группу когда уходит, целует меня и машет ручкой.
31.10.2012
ну не буду повторяться)) выше все написано)) привыкают детки же в саду не только к саду, но и к обществу, а к этому некоторым тяжела привыкнуть. Она же дома одна единственная была, а тут их много. Кто-то социально более коммуникабельный, кто-то менее. Вы ж на площадки ходите? она же не сразу первый раз пришла и начала играть с кем-то)) так же и тут.
31.10.2012
Куда жаловаться? А вы любили ходить в садик?