Что нужно для садика

Нам сказали анализы 2 раза сдавать, сейчас чтоб карта готова была и ее к договору приложить , ну и перед непоследственным приходом в сад за 3 дня
29.05.2013
А вот нам нет, сейчас карту уже сдали в сад, а анализы сдавать уже прям перед садом. Ну и бумажки про прививки доделанные нужно будет принести (у нас еще полиомиелит остался и манту). В общем, в одном городе в каждом саду требования разные. Договор, кстати, мне вообще еще не выдали, типа тоже перед садом.
29.05.2013
Я договор подписала, но там дата 2 сентября, сказали наш экз 2 сентября выдадут, когда ребенка приведем
29.05.2013
Ну вот а у нас их даже еще и не готовили. Написала заявление, отвезла карту и ксерокопии документов.
29.05.2013
1. То, в чем ребенок будет в группе; смена одежки, причем лучше чтоб был не один сменный комплект, а несколько, тем более если описатся это норма )) Пижамка. Дальше зависит от сада, это лучше узнать в саду. 2. Мы клеяли наклейки на одежду. Можно бирочки пришить. В интернете много разных предложений. 3. Свежие это толи месяц, толи три. Когда будете оформлять карту у педиатра он Вам все скажет что надо, что не надо ). Перед поступление в сад сдаются яйцеглист и энтеробиоз (или как он там называется)  
17.05.2013
1. Да ясно ,что лучше узнать в саду, что-то просто запарилась и спросить про список одежды вылетело из головы. Спрошу, конечно. Тут спрашиваю, чтобы примерно сориентироваться 2. Вот тоже, кто что говорит. Тоже спрошу в саду, пришивают или нет. 3. А вот нет, у нас все не так просто. Мы живем в одном месте, а в сад идем по месту прописки и рядом с работой мужа, поэтому педиатр просто не знает, какие требования именно нам. Сегодня выяснила по телефону. Сказали, что сейчас анализы сдавать не нужно, а вот карту сделать нужно и карту с прививками тоже нужно. Кого не проходили-пройти сейчас, а инфу про прививки донести к осени, у нас еще от полиомиелита и ежегодная манту впереди. Ну и анализы сказали сдать за неделю до садика, так что не месяц и даже не три:(, а осмотры специалистов действительны, если были в этом году. У нас, получается, что надо сделать ЭКГ и пройти ЛОРа. Ну и анализы сдать в августе. И прививки доделать.
17.05.2013
Требования у оформлению медицинской карте для всех одни ))) Анализы  за неделю до садика (точнее за 3 дня по требованиям) - это как я уже написала яйцеглист и энтеробиоз. А вот кровь, мочу нужно вписывать в карту, которую Вы должны сдать в садик (хотя может сейчас и не надо вписывать, тогда их и делать не надо). Прививки - карта отдельная и передается в садик только к 1 сентября (хотя некоторые сады требуют сразу), к тому же прививки в нашем государстве вещь сугубо добровольная, можете вообще без прививок идти.
17.05.2013
Требования, может, и одни, но со слов врача, требуют тем не менее по-разному, девочки вон тоже пишут, у кого-то пирям щас карту принеси, а у кого-то и к сентябрю. Про прививки тоже самое мне в саду сказали, несите, что есть. Анализы тоже, вроде как сейчас делать не нужно, мы сдавали в марте планово, но это же уже старые анализы. Еще в каких-то садах ни в какую не соглашаются принимать карты из коммерческих поликлиник, этот момент я тоже уточняла, вроде как их этот вариант устроит. Тоже ведь никто не запрещал проходить диспансеризацию платно, но вот есть заведующие, которые упираются и требуют, чтобы карта была из районной поликлиники. Меня тоже 20 раз спросили про районную и я 20 раз ответила, что во-первых, мы прикреплены по месту фактического проживания, а не по прописке, во-вторых, мы там не обслуживаемся и ходим в платную. В общем ,у нас все непросто, отсюда и вопросы.
17.05.2013
По поводу сдачи карты: договор с садиком необходимо заключить в течении 30 дней после направления ребенка в сад. Договор без карты не заключается. Сейчас заведующих очень строго за это наказывают, но они почему-то все равно пытаются так вопрос решить. Это нарушение, а не правило. По поводу коммерческих поликлиник, пускай покажут на основании чего они не принимаю карту? Опять нарушение ) В общем все вопросы возникают из-за того, что заведующие делают что хотят.
17.05.2013
Вот-вот-вот, именно об этом и речь. Если бы было все по одним правилам, не было бы и вопросов. Если даже педиатры и те просят уточнить про те же анализы, если ребенок идет в какой-то "незнакомый" им сад.
17.05.2013
а так все у нас происходит ( В этом случае Вам никто кроме заведующей точно не скажет что и как Вам надо делать (
17.05.2013
да вот, в чем парадокс. Она ссылается, что-де педиатр все знает, но педиатр знает из районной поликлиники, где мы ни разу не были и прикреплены пока вообще в другом районе, а наблюаемся в платном центре. А педиатр наш знает, что в каждой игрушки свои погремушки, список специалистов и анализов да, известен, а вот когда их нести знает заведующая, которая уверена ,что все знают педиатры:).
17.05.2013
Нас заставили всех врачей проходить, типа чтоб патом не было: это давно, это то и т.д..... а вот анализы каки только сказали сдать перед перед походом в садик и всё.....
17.05.2013
Как мне сказала заведующая садиком, нужно пройти только тех врачей, которых не проходили в этом году ,а кого проходили, все действительно. И да, анализы сдать уже за недельку перед началом сентября. получается, карту нести без свежих анализов? Ну и прививки, конечно ,которые мы еще не доделали.
17.05.2013
У нас 2 комплекта - майки, трусы, колготы, шорты, кофты. Не подписываем. Когда ложаться спать у каждого свой стульчик, если кто описается - мокрое в пакет и в шкафчик. В любом случае если у кого то выпала перчатка например, ее кладут сверху шкафчиков и родители уже сами смотрят их или не их перчатка. Карта - заключение врача действительно год. То есть вы например были этой зимой у невролога - можете не проходить, педиатр перепишет диагноз декабрьский. Анализы и для карты сдавать и прям перед сентябрем. То есть 2 раза. Я карту относила в июне, ребенка привела в сентябре. Если карту понесете к сентябрю, следовательно анализы тоже только к сентябрю.
16.05.2013
вот нет, мне карту сказали делать сейчас ,а анализы типа как к сентябрю, ну вот я и не поняла: сейчас их надо сдавать или не надо. Из специалистов мы проходили невропатолога, хирурга-ортопеда, окулиста, получается остается только стоматолог и лор. Вроде как мартовские данные еще действительны ,все хлопот меньше ,а вот про анализы мне что-то как-то мутно сказали ,переспрошу непосредственно у педиатра.
17.05.2013
одежду подписываю маркером для ткани, не отстирывается и не линяет.
16.05.2013
о, даже такие сейчас есть, надо будет посмотреть. помню, у меня в детстве тесьма такая была, специально где-то мама заказывала, и на каждой оджке она была нашита. Уродство, но ничего не терялось.
16.05.2013
да, один купите и будет вам счастье, стоит копейки.
16.05.2013
да, спасибо
16.05.2013
1. Из одежды: трусики (особенно если еще писается), колготы (если холодно), шорты, маечки. У нас в саду дети в трусиках и маечках спят без пижам. ну и сандали или тапочки для группы. Носовые платки. да вроде и все. А так, я больше по мере надобности приношу. Еще может понадобиться одноразовая пеленка и обычная байковая, чтобы поверх стелить на постель. 2. Я никак не помечала одежду (все-таки она у всех разная сейчас, отличить несложно). А воспитатели и нянечки следят все-таки, чтобы вещи оставались в нужном шкафчике. 3. Анализы надо сдать перед тем, как нести в садик карту. То есть, вы приносите карту с анализами и подписываете уже договор с садом.
16.05.2013
ой, да писается не то слово, сам в горшок вообще ни в какую. в обычных трусиках поливает прямо в них и туда же и накладывает, потом все растерто, пока плюнула, пользуюсь памперсами. буду пытаться за лето приучить таки к горшку. Так, про оджду понятно. Я уточню конечно в садике, просто решила порасспрашиваь, чтобы ориентироваться более-менее. Вот кто-то правда говорит ,что в саду сын спал в пижаме, видимо, везде свои заморочки. Так, а про карту: значит ,проходим специалистов, которых в этом году не проходили, а в конце-анализы сдаем?
16.05.2013
Ну да, анализы лучше в конце сдать. Не помню точно, но вроде анализ крови действителен в течении 2 недель. 
16.05.2013
да, поняла, так и сделаю
16.05.2013
Детский сад и аллергия!!! Идти или не идти