Адаптация

Понимаю ваши переживания, мы в сад ходим с февраля, сначала вроде хорошо ела. Но бывали периоды когда приходила домой и была голодная, забираю я ее в 16-17.00, т.е. после полдника. В июле сад не работал, делали ремонт, мы были дома. Дома ест хорошо. С 1 августа пошли  в сад, приходит голодная. Спрашиваю у воспитателей, как ест, говорят что очень плохо, хуже всех. Воспитательница пытается ее докармливать, она отказывается, есть не хочет. весь день голодная. Сама теперь переживаю, что делать, кормить дома завтраком? С 19 августа переводимся в новый сад, поближе к дому, может там ситуация изменится.
09.08.2013
вот и мы уже третью неделю ходим,а результатов никаких......кормлю по утрам творожками,а что делать?((
09.08.2013
Моя доча первые 3 недели ничего не ела вообще (один раз немного супа съела), а потом вот начала. Хотя она у меня и дома не особо много ест. Так что не переживайте, попривыкнет и начнет кушать потихонечку.
07.08.2013
Катюш,это нормально при адаптации. Моя дочь кушала по 2 ложки или не кушала пока я не приду (когда до сна забирала).Сейчас тоже плохо ест,хоть и целый день в саду. Во всех группах нашего садика (он только пол года как открылся) дети до 4,5 лет и треть наверное не ест (со слов воспитателей) . Малыши тем более. У нашего воспитателя сыну 2,5-пол года ходит и пол года ничего толком не ест. Ну у него больший стресс-маму видит в другой группе. Мне помогают небольшие поощрения. Говорю-если покушаешь,после садика сможем ещё погулять на качелях, вместо того чтобы домой бежать кушать. :) ну и беседы на тему как вкусно в садике готовят,как здорово с детками вместе кушать,как мама с папой ходили в садик(когда маленькие были :) ), обыгрывание проблемных ситуаций дома на игрушках,сказкотерапия и т.д. А когда пройдет у вас это-никто не скажет. Возможно рано Вы его оставили на целый день. Ведь если не плачет-это не значит что ребенок не адаптируется и что ему легко. Возможно стоит сделать шаг назад и походить какое-то время на пол дня.
03.08.2013
ну мы получается ходим до 16 ч все равно не полный день,а разговоры это у нас все есть,...сегодня смотрели старый альбом моего папы,кстати сын мой копия его,и назвали его так же))так на фото он в саду кушает сидит сам,у нас еще проблема что сын ленится есть сам,дома я его кормлю,хотя и в саду его воспит.предлагают всегда его покормить,отказывается,воспит.полюбил,как ни приду за ним,он либо возле них,или на руках сидит что то рассказывает))просто у меня месяц что он привык более или менее,мне с сентября на работу,поэтому и забираю пораньше,не как всех..
03.08.2013
у меня дочка на пятый день начала есть все. теперь лопает только в путь))
01.08.2013
вы молодцы)))у нас завтра восьмой день и не думаю что завтра он будет кушать там,но беседа была проведена,пообещал покушать суп)))очень на это надеюсь!!!
01.08.2013
А ходит на полный день? Все равно начнет. Не переживайте!
01.08.2013
на полный....просто желудок его жалко((спасибо!
02.08.2013
ну голодный ребенок довольным не будет. у меня дочка до сада ела один раз в три дня))))
02.08.2013
ого)))))))после ваших слов переживать больше не буду!))))))))))))))
03.08.2013
Отказ от еды у ребенка, может означать подавленный стресс. Все разные у кого-то наружу идет - драться будет и кричать, а у кого-то внутрь. Я помню себя - весь первый класс в школе не ела...
01.08.2013
про стресс об отказе от еды я недавно читала в интернете,в среднем до 10 дней это длится,сыну вроде там нравится,ведет себя хорошо.играет со всеми,спит,хотя дома не спал последние полгода в сончас,а есть не хочет там,точнее на этой неделе он стал без капризов садится за стол со всеми сам,ест там только хлеб и полдник ввиде булочек ,пряников,печенья,зато дома ест все!!
01.08.2013
ГКП или ЦИПР? Ура!!! Не зря ждали )))