Прививка и детский сад.

Если есть возможность не водить в сад 3 дня после прививки - просто отлично.
18.08.2013
Возможность в 3 дня есть 100%, хоть неделю, но блин, не месяц же, как педиатр нам сказала. Спасибо за ответ. Обнадеживает. 
18.08.2013
3 дня - вполне адекватный срок. После прививки желательно мало есть, пить побольше минеральной воды, поменьше сладкого и новых продуктов, гулять побольше, без надобности не ходить по торговым центрам и другим местам скопления народа :-) А уж если есть возможность пару дней до прививки не водить в сад и делать все вышеперечисленное - так Вам сказочно повезло :-) Удачи!
18.08.2013
Ой, спасибо за ценную информацию. Все учту. 
18.08.2013
У вас же ревакцинация АКДС...а карта прививочная уже в саду. Вы можете просто сейчас ее не делать в силу обстоятельств..В поликлинике даже могут сказать что и не будут вам ее делать(нам в прошлом году в подобной ситуации отказали сделать манту перед садом в поликлинике, тк прививочной карты в поликлинике уже нет...Если у вас мед карта уже в саду, вы просто сделаете АКДС в октябре, тк первый месяц в саду прививки не делают, а в октябре начнут всем все делать у кого что не хватает. Кстати внимательно вспомните, что вам сделали, что нет, нам в поликлинике не вписали в прививочную карту полиомиелит последний. А там уже когда вам в саду сделают(или вы можете забрать обратно карту, подойти к заведующей в поликлинике и написать заявление, что хотите делать прививки в поликлинике(старшему так делали какое то время)..И тогда просто ее сделаете, когда пройдете адаптацию. А если вдруг будет какая то реакция, просто вызовите врача и возьмете больничный, подержите ребенка на справке. А  вообще если у вас есть возможность, неплохо в вашей итуации сделать вместо АКДС петаксим...убьете сразу 3 зайцев. Во первых получите свою обычную столбняк дефтерию коклюш, за одно получите инактивированный полиомиелит(если он еще вам нужен, обычно через 2 мес после последней АКДС он еще делается), а в третьих получите в комплексной вакцине гемофильную вакцину(я вот сразу не сообразила и делала ее отдельно, для садовских детей это очень хорошая вакцина, в Европе в основном и делают Пентаксим что бы сразу гемофильная было. Сейчас на всех конференциях по педиатрии(я в последнее время в силу обстоятельств стала детским врачом и приходится ездить по конференциям)) советуют делать гемофильную вакцину перед садом ну или уже в саду если ранее не делали пентаксим..Потому что 90% ОРВ в саду развиваются именно на фоне гемофильной инфекции, которая снижает иммунитет, в результате при вакцинации гемофильной вакцины вы обезопасите себя от частых ОРЗ в саду. Ну в общем подумайте)) Я вас загрузила наверное...
17.08.2013
Нет не загрузили, меня очень интересует этот вопрос. У нас пентаксим был первый и третий, а второй русский акдс и вот на вторую была реакция. Четвертый однозначно буду пентаксим делать, мы его ваабще не замечаем. Но мне в прививочном кабинете сказали, что ничего страшного, что второй акдс без гемофильной инфекции, т к когда колют акдс после полугода (а мы его стали только с 6 месяцев колоть из-за мед.отвода) то достаточно и 2 гемофильных инъекций в составе пентаксима и потом пентаксимная ревакцинация. Вот я так и сделаю, четвертый пентаксим буду делать в любом случае. Спасибо за информацию по поводу гемофильной инфекции и совет по пентаксиму. Нам снова сейчас дали мед.отвод от прививок на месяц пока. И в сад не пустили тоже на месяц-два. Пока не посетим гастроэнтеролога и алерголога. В июле был сильный алергический приступ. Педиатр сказала, пока не выясним причину, ни прививок, ни сада. Просто ребенок не алергик, но по какой то причине в июле была сильная крапивница и отек Квинке. Сама голову ломаю из-за чего. 
17.08.2013
Не болейте!!!! думаю что все у вас наладится)Очень часто после 3 лет аллергии немного перерастаются..
17.08.2013
Светлан, а практически возможно садовских в поликлинике прививать? или теперь строго в дет саду? а то у меня есть ощущение, что та поликлиника, к которой мы прикреплены в Москве имеет что-то качественнее, чем сад в МО. вот сижу и думаю где лучше плановые делать (у нас никак не сделается корь-краснуха-паротит), а тут Вы с комментарием, что только в саду. чой-то задумалась как действовать...
20.08.2013
Сады прикреплены к поликлиникам, так что колоть будут тем же что и в поцедурном у вас в поликлинике. А так раньше было что идете к заведующей отделения в поликлинике, пишете заявление что хотите прививаться в поликлинике а не в саду. Вам разрешают. Идете в сад, под расписку забираете прививочную карту(или делаете дубликат) и возвращаете ее в поликлинику в кабинет. И делаете в поликлинике, если катра прививок осталась в саду вы просто после прививки приносите бумажку что сделали и вам запишут. Эта карта то потом пойдет в школу.Может сейчас еще проще. Мне кажется в саду вас точно не заставят. Вы можете вообще платно прививать, а в саду написать отказ, и тогда будете приносить паспорт прививочный или бумажку что вам сделали прививку, а в саду будут записывать в прививочную карту. 
20.08.2013
у нас сад не в том месте, где я ребёнка хочу на основном прикреплении оставить. так что буду пытаться делать в поликлинике в Москве.спасибо за разъяснения, как раз в сентябре в Москву по записи к врачам, буду пробовать всё это обустроить.
21.08.2013
Я не поведу ребенка в сад, пока не сделаю прививку, а у нас по плану 15 сентября. Если все пройдет хорошо, то с 20-го пойдем в садик. Но к прививке мы готовимся антигистаминными, и после прививки поддерживаем иммунитет народными и подобными средствами.
15.08.2013
Поделитесь, пожалуйста, поподробнее,  как вы готовитесь к прививки и что предпринимаете потом, для поддержания имунки. Я тоже в сад до прививки не прведу, но вот хочется понять, когда после... идти. 
15.08.2013
На самом деле все банально - недель за три мы пропиваем починку баночки витаминов, за 3-4 дня зиртек или фенистил, и после прививки 3 дня зиртек и пару недель  БАД молозиво от какой-нибудь фирмы.
16.08.2013
Детский сад и горшок ходим уже 5 день