Войти
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов

Про прививки

У нас кроме БЦЖ из роддома и полиомелита сделанного в год, нет больше ни одной прививки. И я спокойна. Я приняла для себя взвешенное решение делать тогда, когда посчитаю нужным и на здоровый, подготовленный организм ребенка) Так что ты не одна! =)
Хотя, отказ от прививок тоже риск определенный(

0
15.04.2015
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

а акдс+полиомиелит не горит?
0
15.04.2015

Не поняла вашего вопроса?

0
15.04.2015
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Есть мнение что прививка модет перегореть, т е надо делать через определенный промежуток что бы была эффективна прививка, этотя знаю качается гепатита

0
15.04.2015
Да, вы правы!
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Да вот теперь определиться, когда он будет полностью здоровый и подготовленнный...
0
15.04.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов
Насть, а в детский садик вы не ходите пока? Стоите на очереди?
0
15.04.2015

Ходим) С прививками не возникло при устройстве проблем)

0
15.04.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов
В жар-птицу?
0
16.04.2015

Нет, в 97.

0
16.04.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
Сейчас все больше и больше мам, которые совсем против прививок и не ставят никакие своим детям. Считают, что именно прививки вредят организму и иммунитет сажают, оттого и болячки все наши. Доля правды в этом есть. но я как-то зассала не прививать детей.поэтому ставлю. но тоже не в срок, из-за болезней. врачи говорят не страшно, если перерывы есть, главное их сделать до сада, тк риск чем-то таким заболеть повышается в коллективе. доверяю я только отечественной вакцине, которой прививали нас в детстве и наших родителей, иностранные совсем доверия не внушают.
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Антипрививочное движение совсем не про меня. У меня именно страх перед последствиями от прививки, я водила Петю к нашему областному иммунологу в 3 месяца, так она вроде и приободрила, мол, даже деткам с дцп ставят акдс, но в то же время сказала, что как отреагирует именно мой ребенок на такую прививку неизвестно никому. У нас розеола вылезла внезапно, вечером ребенок здоров, а ночью температура. 4 дня температуры без особых сопутствующих симптомов, на третий день температуры сдали мочу и кровь, все идеально. После этого я совсем заочковала...
0
15.04.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
Не боись! Главное прививать ребенка без проблем с неврологией. если невролог дает добро, то все нормально. Нам невролог несколько раз давал мед отвод на месяц. а вот педиатр уже через неделю после орви разрешал и все норм.
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Ты доверяешь неврологам? Я что-то совсем нет. Любят они прописывать всякие убойные препараты, особо не понаблюдав за ребенком.
0
15.04.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
В плане препаратов, да, они часто перестраховываются. Но увидеть, что с ребенком что-то не так думаю в состоянии. да и врачи бывают разные конечно. наш невролог, например, при малейшем тонусе давала мед отвод, чему я рада. тут лучше перебдеть. Потому что последствия действительно печальные, когда ребенку ставят прививки, при том, что имеются отклонения (даже самые не значительные) по неврологии.
0
15.04.2015
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 10 месяцев Железнодорожный
Вы не одна совсем, нам вон уже 2 и 8, мы значительно старше, а у нас БЦЖ, 1 полио и 2 гепатита всего, и все... и тоже — все не так, и все не то, только соберешься с мыслями и решаешься, что идем анализы сдавать и к иммунологу, и мой тут же заболевает, как подслушивает, что мама делать собралась )))))) последний раз вообще розеолу выдал, я уж думала минула она нас, ну кто розеолой в 2,6 болеет? Так вот заболел... сейчас как раз подкатывает мой очередной приступ — всё, начинаем! Посмотрим, что теперь будет )))) 
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Вот-вот. Именно так, как только я решаюсь на прививку, так у нас то понос, то золотуха.
0
15.04.2015
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Я тоже долго размышляла о прививках. Ну не могла на это решиться и все тут. Интуиция. Первую сделали как раз наверное года в 2 АДС, собственно больше и не делали. 

У Никиты все прививки по возрасту до 5 лет. 

В споры о прививках принципиально не вступаю, мое мнение сложилось не от инфы из инета и я уверена в своем решении. 

Так что не комплексуй) Делай тогда когда считаешь нужным, просто график сдвигается. 

0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Не-не, я споры фанатиков прохожу мимо. Это как с гв, кто-то и до школы кормит и с пеной у рта доказывает пользу. Я просто переживаю, что ребенок общительный и хочет общаться. Планируем начинать водить в студии, ну и летом площадка, т.е. коллектив, а это опять неизбежные сопли и прочие прелести общественной жизни, т.е. опять нет уверенности в полном здоровье.
0
15.04.2015
Оксана
Дариночка, 14 лет 11 месяцевАлександр, 24 года 11 месяцев Саратов
Тоже боялась второму ребенку очень ставить прививки. Врач сказал. Молись и иди. Все сделали.
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Ну мне в принципе также сказала наш областной иммунолог, но что-то после таких слов от врача ноги совсеи не идут...
0
15.04.2015
Оксана
Дариночка, 14 лет 11 месяцевАлександр, 24 года 11 месяцев Саратов
И мы шли и тряслись. потом ещё по 3 ночи не спали после этих АКДС. У нас температура шпарила.
0
15.04.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

и у моих бцж роддома. не комплексую)

0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
:) не планируешь ставить?
0
15.04.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

неа) чего мне, забот мало?) я найду чем себя поразвлекать, вместо разгребания последствий.

0
15.04.2015
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Буквально вчера читала вот это

Будет у тебя минутка, тоже почитай....ХЗ что страшнее((  Мы привиты по графику, прививались Пентаксимом, тьфу-тьфу ни разу на прививку не реагировали, но я бы, наверное, на сопли-зубы тоже не делала бы..

0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Да вот у нас череда. Зубы очень долго лезут, 7-8 лезли три месяца. Хотя педиатр нам сказала, через максимум неделю ждите. В итоге три месяца на них молились...а они то покажутся, то утихнут. Сейчас вообще все скопом лезут. Да и сопли, думаю, у нас больше на фоне зубов.
0
15.04.2015
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже поздние )))) до 1,5 лет было сделано только один Пентаксим и БЦЖ. Сейчас собирали документы для сада и все сделали и манту в том числе. Поэтому не думаю, что имеет значение когда

0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Надеюсь, я созрею. :)
0
17.04.2015
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов
у меня у Миланы и Матвея кроме полио и одной прививки кори, паротита, краснухи (вроде так она называется) нет ничего. Тоже то аллергия, то болели, то не было импортных, то не было денег на импортную. Когда теперь буду делать — не знаю
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
С одной стороны я понимаю, что эпидемии болезней от которых прививают практически сведены к нули, но в позапрошлом году была вспышка кори на Ямале, а нашего папу с его работой болтает, как г...о в проруби, по городам нашей необъятной. Т.е. я совсем не против прививок, но боюсь осложнений прям до трясучки. Ни один врач не дает гарантии, как отреагирует именно мой ребенок на эту прививку.
0
15.04.2015
Нам 1,9 и я так же откладываю и откладываю ибо так же боюсь... Старшему все во время ставили, даже и не думала о последствиях, а теперь, после прочитанного и услышанного, мне страшно... Поэтому, вы не одна))
0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Меньше знаешь - лучше спишь. Моя мама ставида мне все прививки и для нее открытием стали мои слова об осложнениях.
0
15.04.2015
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

на самом деле безпрививочников очень много, в т.ч. среди детей и внуков врачей, просто это не афишируется.

Мы в их числе.

0
15.04.2015
♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
У меня бабушка детской медсестрой была, она поям очень за прививки, но это и понятно, в ее время были еще эпидемии всех тех болезней от которых прививают. Я за прививку, но меня смущает, что не один врач мне не дает гарантии по последствиям от прививки.
0
17.04.2015
Раечка)
Поля, 14 лет 8 месяцевМальчик, 8 лет 2 месяца Нефтеюганск

Мы первую Акдс поставили около 9 мес, последнию где то в 3,3....как путевку в сад дали))). Пентаксим ставили.  Поздно начала ставить,потому что мне жалко,и страшно было ставить в 3 месяца такую серьезную прививку. Подросли поставила, а потом перерывы были большие, вот вроде только соберусь, а она заболеет,  и так по полгода выходило.   Не страшно, поставите когда созреете.

0
17.04.2015
Трусики-подгузники Про сон еще раз

Похожие записи