Войти

Развивающие занятия в яслях?!

Лучший ответ

карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва

насчет недодачи продуктов-это странно, интересно, какую вам назвали причину? А насчет того, что не занимаются, ну когда ребенок ревет, как с ним заниматься? успокаивают-это уже здорово! я вот мимо яслей младших, правда, прохожу когда, прям тяжело на сердце становится, рыдают человек 10 наверно одновременно и видно, что уже не первый час. а воспиталки,а  их 3! сидят и в окно смотрят, ждут  что ли когда те проревутся? здесь даже неплачущий ребенок с ума сойдет в таком шуме три часа провести, а то и более...как в детдоме, чес слово, извините за сравнение. Вот к слову, у нас младшая группа, где самым старшим три исполнилось в сентябре, а самым младшим наверно и 2,5 нет еще. так вот, целую неделю не гуляли вообще, потому что воспитательница успокаивала маленьких и не очень ревущих деток, а на этой неделе, смотрю рева практически нет, так у них сразу и поделки появились и физ-ра сегодня будет) а ясли целый месяц гулять не будут вообще,(это завед. так сказала, из-за адаптации) это я так понимаю они целый месяц так реветь что ли будут, ужас!

0
11.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва
странно про прогулку...она в 10 начинается..у нас ревущих детей просят пока водить на 2 часа, т.е. до прогулки...а на прогулку ведут всех остальных))) вот такой метод)
0
11.09.2013
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва

я так понимаю, что среди ревущих, есть еще и "старенькие", т.е. ходившие ранее в ясли. Они без адаптации.

0
11.09.2013

у нас тоже самое с занятиями, детям сейчас позволяют привыкнуть друг другу. адаптироваться.Просто представьте себе сами как  детей,которые плачут, можно заставить рисовать или лепить? они все перевернут в знак протеста и все.

у вас еще странно что ребенка с истерикой до обеда держат. у нас все кому сложно уходят в 10 утра, кто уже попривык в 12, после обеда

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

спасибо! ну, когда я там сижу, у него нет истерики, вот и сидели до 11 часов...

0
10.09.2013

Если все будут сидеть родители то вообще ни кто плакать не будет, вот в чем весь секрет).Поэтому чтоб привыкал быть без мамы должны на 2 часа оставлять по правилам адаптации, а так она может и год идти. все дети разные.

я вас понимаю, я тоже в первую неделю уходила из садика чуть ли  не со слезами на глазах, 2 часа места себе не находила...как там мои мальчики. А сейчас они уже спокойно играют до 12( мы 2 неделю ходим) и когда я прихожу даже не замечают меня.

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

)) я вчера, в первый день, ушла, как-бы на 2 часа...но уже через час мне позвонила воспитатель и попросила забрать ребенка, т.к. он не переставал плакать...сегодня сама же воспитатель попросила меня не уходить...что будет завтра - не представляю...тюкю сегодня он даже со мной истерил 30 минут, прося уйти домой...уж не знаю, что его там расстроило за час....

кроме нас никто не плакал, а в группе было 12 детей...

0
10.09.2013

у нас более терпеливая воспитательница( правда их у нас 2 +нянечка помогает на 20 человек, но ходят постоянно только 12). Первую неделю сидела вдвоем с мелким и успокаивала его, а он белугой орал. это он у нас может. но вот тьфу тьфу у него наладилось все  более менее.

Может вашему мальчику вообще не нравиться обстановка?

 я просто по себе знаю, я сама в детстве 2 недели только смогла в садик отходить и то мне было уже 4 года и мама в конце концов поддалась на мои уговоры).Вообще об адаптации судят по первому месяцу.если за первый месяц не прошла то это уже сложная адаптация и процесс будет очень затяжным, но результата положительного можно достигнуть. и крайне редко бывают не адаптируемые дети. но это не означает что они не могут общаться, социализироваться и т.д просто им нужна спокойная обстановка и все) а наверстать все вышеперечисленное и в кружках всяких разных можно.

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо за поддержку!!!

0
10.09.2013

Я бы не советовала плохо думать на воспитателей. Очень сложно работать на яслях, когда детей 22, и некоторые находятся на адаптации. Вы далеко не правы, кто осуждает. Как у нас в саду говорят педагоги-стажисты, пришли бы Вы минут на 10  в такую атмосферу, Вы бы просто сели на пол и плакали бы. Занятия никакие не проводятся на яслях, только спустя пару месяцев. Они этот пластилин съедят, прежде чем лепить начнут. Карандаши разгрызут, а потом с животами в больницу лягут. А с ребенком, который находится на адаптации вообще ничего не проводится — он только мешать будет своим ревом. Он в стороне сидит обычно и плачет, и его нельзя трогать в такие моменты, когда он к маме обратно хочет. Он  сидит и потихоньку начинает заинтересовываться в играх. Не нужно никогда осуждать воспитателей, слишком много случаев на моем опыте было, что родители вечно жалуются ходят, мол ребенок искусанный, воспитатель орет на них или вообще на окно полез. Вы бы поступили бы точно так же, увидев, если ребенок взял в рот ершик унитазный или копается в чужих экскриментах. 

0
25.05.2015
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

Привет. Сообщенье написано мной полтора года назад)) сейчас перечитала — действительно резко и эмоционально))

Сейчас наверно время такое, или мы такие — во многом видится подвох..а вообще все эмоции — от желания защитить своего ребенка

0
26.05.2015
У нас то же самое. Но у нас все орут!! Это нечто. Сегодня было где-то 15 детей наверное, не считала. и на них одна воспитательница. Бедная, она физически с ними не успевает. А вообще в группе 40 детишек будет - все родители в шоке от такого количества!!
0
11.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва
жуть...одна надежда, что одновременно все ходить не будут - всегда кто-то болеет...
0
11.09.2013

видимо когда набирали на это  и надеялись... жуть будет если все 40 придут))) шкафов штук 10 только, кроватей вообще 26...

0
11.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва
а садик один в районе? других вариантов нет?
0
11.09.2013

около дома еще 2 садика, но уже туда никого не берут, тк говорят все укомплектовано. Мне предлагали (родственники) даже самой пойти воспиткой (образование соответствующее) в другой нормальный сад и взять с собой дочку...

0
11.09.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А учебный год начался в садике? У нас ближе к октябрю появляется расписание занятий и сами занятия.

Вообще ничего не дали попить?? Йогурт и витаминный напиток у нас обычно во второй завтрак, перед прогулкой.

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

про занятия поняла..наверно действительно с октября все...

ага, вообще ничего не дали попить)) а что у вас на второй завтрак? у нас - четверть персика)))

0
10.09.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Четверть большого персика - вполне нормально, наши получали четвертинку большого яблока или груши, зимой витаминный напиток давали им, иногда сок. 

Вы не спросили, почему нет напитка? 

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

сегодня собрание будет - спрошу))

0
10.09.2013
Комментарий удален
0
25.05.2015

Даш если вам еще интересно могу подробно вам рассказать)

0
01.10.2014
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо, но мы в сад пока не ходим.

0
01.10.2014
просто я воспитатель в саду .сейчас в отпуске по уходу...если будут интересующие вопросы могу ответить и подсказать)
0
01.10.2014

сейчас адаптация)детки привыкают к обстановке,к окружающим...представьте Вы вышли на работу в новый коллектив еще не успели оглядеться,а Вас уже по полной грузят))тяжело ведь...а для малышей вдвойне тяжко,все время были с мамой...будут потом и занятия,и песенки))

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва
спасибо! вы правы! это у меня стресс от увиденного)))
0
10.09.2013
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

А вы хотите, чтобы воспитатель начала танцевать с ними, несмотря на тех, кто рыдает в голос, потому что мама ушла (не все могут остаться до обеда, да и не дело это откровенно говоря)?

Через пару месяцев посмотрите.

0
10.09.2013
Татьяна
Матвей, 15 лет 3 месяца Москва

Даш, а вы в какой сад ходите?

0
10.09.2013
Даша
Гошенька, 15 лет 3 месяца Москва
привет. в обычный 2365 
0
10.09.2013

занятия в яслях с октября.так даже в метод.литературе написано.далее должна быть физ-ра .музыка,рисование,лепка,конструирование.ну и чтение сказок как художественная литература.а по поводу меню узнавайте у медсестры.в нашем саду иногда яслям не дают печенье и вафли.

0
10.09.2013
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва

в первый месяц обычно во вновь набранных группах пока идет адаптация детей занятий не бывает. вот когда дети привыкнут, перестанут плакать, тогда и начнутся занятия. сейчас у воспитателей задача адаптировать.

0
10.09.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва
я могу ошибаться но в яслях развивашек особых быть и не должно, там главное адаптировать ребенка к коллективу (и я такую позицию поддерживаю). наша воспитательница рисует с детками, которые хотят рисовать. пока это всё.
0
10.09.2013
наталья
Алинушка, 16 лет 2 месяца Москва

мы в прошлом году ходили в ясли, была только музыка и то через раз, за год порисовали раз 5 и столько же полепили :(

0
10.09.2013

в яслях занятий нет, детей приучают к саду, к режиму, к общению в группе...у нас еще были музыкальные занятия 2 раза в неделю...

0
10.09.2013
может занятия с октября, пока дети не адаптируются? у нас дети и лепили, и раскрашивали контурные рисунки, делали простейшие аппликации

0
10.09.2013
А йогурт и напитки даются в 10 утра, а на завтрак каша. 
0
25.05.2015
Отмена ясельных групп в Москве... Так будут ясли в 2014 году или нет?!

Похожие записи