Развивающие занятия в яслях?!

Лучший ответ

Я бы не советовала плохо думать на воспитателей. Очень сложно работать на яслях, когда детей 22, и некоторые находятся на адаптации. Вы далеко не правы, кто осуждает. Как у нас в саду говорят педагоги-стажисты, пришли бы Вы минут на 10  в такую атмосферу, Вы бы просто сели на пол и плакали бы. Занятия никакие не проводятся на яслях, только спустя пару месяцев. Они этот пластилин съедят, прежде чем лепить начнут. Карандаши разгрызут, а потом с животами в больницу лягут. А с ребенком, который находится на адаптации вообще ничего не проводится — он только мешать будет своим ревом. Он в стороне сидит обычно и плачет, и его нельзя трогать в такие моменты, когда он к маме обратно хочет. Он  сидит и потихоньку начинает заинтересовываться в играх. Не нужно никогда осуждать воспитателей, слишком много случаев на моем опыте было, что родители вечно жалуются ходят, мол ребенок искусанный, воспитатель орет на них или вообще на окно полез. Вы бы поступили бы точно так же, увидев, если ребенок взял в рот ершик унитазный или копается в чужих экскриментах. 
25.05.2015
Привет. Сообщенье написано мной полтора года назад)) сейчас перечитала — действительно резко и эмоционально))Сейчас наверно время такое, или мы такие — во многом видится подвох..а вообще все эмоции — от желания защитить своего ребенка
26.05.2015
насчет недодачи продуктов-это странно, интересно, какую вам назвали причину? А насчет того, что не занимаются, ну когда ребенок ревет, как с ним заниматься? успокаивают-это уже здорово! я вот мимо яслей младших, правда, прохожу когда, прям тяжело на сердце становится, рыдают человек 10 наверно одновременно и видно, что уже не первый час. а воспиталки,а  их 3! сидят и в окно смотрят, ждут  что ли когда те проревутся? здесь даже неплачущий ребенок с ума сойдет в таком шуме три часа провести, а то и более...как в детдоме, чес слово, извините за сравнение. Вот к слову, у нас младшая группа, где самым старшим три исполнилось в сентябре, а самым младшим наверно и 2,5 нет еще. так вот, целую неделю не гуляли вообще, потому что воспитательница успокаивала маленьких и не очень ревущих деток, а на этой неделе, смотрю рева практически нет, так у них сразу и поделки появились и физ-ра сегодня будет) а ясли целый месяц гулять не будут вообще,(это завед. так сказала, из-за адаптации) это я так понимаю они целый месяц так реветь что ли будут, ужас!
11.09.2013
странно про прогулку...она в 10 начинается..у нас ревущих детей просят пока водить на 2 часа, т.е. до прогулки...а на прогулку ведут всех остальных))) вот такой метод)
11.09.2013
я так понимаю, что среди ревущих, есть еще и "старенькие", т.е. ходившие ранее в ясли. Они без адаптации.
11.09.2013
А вы хотите, чтобы воспитатель начала танцевать с ними, несмотря на тех, кто рыдает в голос, потому что мама ушла (не все могут остаться до обеда, да и не дело это откровенно говоря)?Через пару месяцев посмотрите.
10.09.2013
А йогурт и напитки даются в 10 утра, а на завтрак каша. 
25.05.2015
Даш если вам еще интересно могу подробно вам рассказать)
01.10.2014
Спасибо, но мы в сад пока не ходим.
01.10.2014
просто я воспитатель в саду .сейчас в отпуске по уходу...если будут интересующие вопросы могу ответить и подсказать)
01.10.2014
У нас то же самое. Но у нас все орут!! Это нечто. Сегодня было где-то 15 детей наверное, не считала. и на них одна воспитательница. Бедная, она физически с ними не успевает. А вообще в группе 40 детишек будет - все родители в шоке от такого количества!!
11.09.2013
жуть...одна надежда, что одновременно все ходить не будут - всегда кто-то болеет...
11.09.2013
видимо когда набирали на это  и надеялись... жуть будет если все 40 придут))) шкафов штук 10 только, кроватей вообще 26...
11.09.2013
а садик один в районе? других вариантов нет?
11.09.2013
около дома еще 2 садика, но уже туда никого не берут, тк говорят все укомплектовано. Мне предлагали (родственники) даже самой пойти воспиткой (образование соответствующее) в другой нормальный сад и взять с собой дочку...
11.09.2013
занятия в яслях с октября.так даже в метод.литературе написано.далее должна быть физ-ра .музыка,рисование,лепка,конструирование.ну и чтение сказок как художественная литература.а по поводу меню узнавайте у медсестры.в нашем саду иногда яслям не дают печенье и вафли.
10.09.2013
в первый месяц обычно во вновь набранных группах пока идет адаптация детей занятий не бывает. вот когда дети привыкнут, перестанут плакать, тогда и начнутся занятия. сейчас у воспитателей задача адаптировать.
10.09.2013
мы в прошлом году ходили в ясли, была только музыка и то через раз, за год порисовали раз 5 и столько же полепили :(
10.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена ясельных групп в Москве... Так будут ясли в 2014 году или нет?!