В чем ходить в группе?

тут уже главное практичность.воспитателю очень тяжело всех переодеть,няня и так помогает всех переодевать. и даже сами посудите - пусть лучше немного не эстетично ( я раньше тоже была против шорт на колготы,но зато он не будет в трусиках находится в прохладном помещении!
15.09.2013
В этом вы конечно правы. Пусть не очень красиво, но зато тепло и удобно. 
15.09.2013
это точно.я сначала тоже штанишки носила,но потом поняла.... а теперь сама в сад устроилась и поверьте это тяжелый труд!
15.09.2013
Купите красивые шорты, в чем проблема то...Колготы они по любому на сон снимают и одевают обязательно после сна....Речь идет о том что бы дети не упарились пока кто то оденет колготы перед улицей...Моя тоже колготы сама не одевает, после сна их помогает одевать нянечка или воспитатель. Старший без проблем ходил в шортах и колготах...колготы в саду это удобно. а сами будете гулять уж как захотите.Мы когда сами гуляли термобелье вместо колгот старшему одевали..А в сад ходили в колготах..Представьте вы дадите денежку за что то кому то еще в голову взбредет что то..и на улицу ваш же ребенок и взмокнет,пока воспитатель другому колготы будет перед улицей натягивать или еще что то..Потом сами будете и удивляться почему простужаются...А с 4-5  лет ребенок сам сможет все быстренько одевать, будет в группе в штанах на улице в термобелье...Сам все одевать и будет,главное что бы быстро. 
15.09.2013
я бы колготки с шортами оставила, со дня на день научится он это дело одевать. они очень быстро обучают.
15.09.2013
 Я бы лучше надела колкотки. Там ниже пишут про "преть в синтетических", так вот у меня вопрос: а зачем в синтетических?:) Х/б колготки вроде бы никто не отменял, они же не обязательно "советские",  те, что в рубчик))  У нас все колготки хлопок + максимум 10% синтетики, или бамбук. Проблем с "преть" не возникает....Мне кажется, колготки гораздо удобнее и для ребенка (а он все равно у Вас скоро научится их одевать и как дочь воспитателя скажу Вам: должны, не должны, а одеть колготки помогут! И это проще, чем запрявлять штаны в носки и пытаться потом ребенка во всем этом вбить в осенние штаны) и для воспитателя. Кстати, у нас в саду, например. сейчас тааааакой дубак (что я даже ребенка пока не вожу))), что нашим в колготках не жарко совсем. Ну совсем :)Конечно, Вы можете просить, чтобы одевали. И без денег. Но я бы как мама (а не как дочь воспитателя) упростила бы жизнь воспитателю, дабы не вызывать его негативных эмоций на дражайшее чадо :) И скажу честно: у нас в группе хорошие воспитатели, но я точно знаю, что такое когда 20 и надо всех одеть. Они оденут, это точно, но я переживаю за "качество" :) Поэтому всегда одеваю дочь с максимальным замахом на то, чтобы она одевалась по возможности сама или воспитателям надо было сделать по минимуму. 
15.09.2013
Спасибо вам за совет. Я с вами согласна. Я тоже хочу, чтобы и ребенку было удобно и комфортно и воспитателям поменьше возни с его одеванием. Если воспитателям физически сложно всем одеть и снять колготки, то будем носить шорты и колготки пока сам не научится одеваться. 
15.09.2013
Затем, что сейчас практически вся верхняя одежда мембранная, а под неё настоятельно рекомендуется синтетика. У нас в колготках 30% синтетики, если моего ребёнка весь день держать в таких (да и даже хлопковых) колготках, да плюс ещё и шортах, он весь будет ярко-свекольного цвета от перегрева. Дома он у меня ходит босиком и с голой попой.
15.09.2013
Чем Вам так принципиальны именно носки+штаны в группе? Охота Вам с денежкой для нянечки заморачиваться, только чтобы собственные представления о прекрасном воплотить?)))) Вообще, в принципе, гораздо удобнее, когда бельё в течении дня не переодевается (и воспитателю и ребенку, кстати, который не будет с голыми ногами на лавке в раздевалке сидеть, пока ему колготки переоденут). Для улицы на колготки одеваются брюки, в группе брюки снимаются и одеваются шорты. Всем очень легко и просто. 
15.09.2013
Всем очень легко и просто. Всем, кроме ребёнка, который весь день будет преть в синтетических колготках.Автору: я бы с нянечкой поговорила. 
15.09.2013
В синтетических?! о_О Ну если в синтетических - тогда конечно))))))))))
15.09.2013
Преть? Почему же преть. Когда жарко - детки ходят в шортах. И колготки в основном просят Х/б покупать (как советские). Мы вот ходим в штанишках хлопковых (типо треников), но - тогда и  на улицу поверх них оденут. Разве это правильно - что все дети стоят-преют-ждут пока одному штаны снимут, колготки наденут и наоборот? Почему - всем можно "преть" или у всех ноги высовываются из под штанов - а заниматься должны одним ребенком? Которому почему-то нельзя одеть одежду, которая будет и поддевой под комбез?Честно, не понимаю, зачем людям такой геммор создавать. Ребенку так вообще все равно, что на него наденут, штаны или колготы.
15.09.2013
Полностью согласна. Более того, мне, как маме (то есть с исключительно эгоистичной позиции))) совершенно не нравится ситуация, когда мой ребенок будет сидеть в одних трусиках на лавке, на которую другие дети садятся  уличной одежде. Вставать босыми ногами на пол, по которому ходят в уличной обуви. И морозиться на сквозняке, который как правило присутствует в раздевалках (а чаще умышленно создается, чтобы одетые дети не очень потели). Так что я за хлопковые колготки обеими руками. И удобство взрослых тут даже не на первом плане.
15.09.2013
Я еще подозреваю. что удобство воспитателей (особенно если пытаться их в позу "зю" ставить) напрямую связано с отношением к ребенкую
15.09.2013
Дело не в отношении даже, а в рациональном подходе к одеванию. Как правило детей, которые не одеваются сами вообще, либо которых нужно особенно долго одевать, одевают в первую очередь. Со всеми вытекающими.
15.09.2013
Возможно, я этого не знала. Все равно они потом стоят потеют, и 2 секунды - снять шорты-одеть комбез (а если еще и поддеву надо, или штаны с утеплением?), и несколько минут - снять штаны, снять носки, одеть колготки и тд. Читаю, думаю - хорошо, что мой сам одевается, толкьо майку снять-одеть не умеет, а штанишки, брючки и носки - умеем давно. 
15.09.2013
Опытный воспитатель ставит процесс одевания на своеобразный конвеер. Сначала все застёгивают штаны, потом все застёгивают ботинки, потом куртки, потом живая очередь из тех, кому надо шапку-шарф завязать. В результате разница между первым и последним полностью одетым составляет не более 5 минут. Чтобы эту конвеерность не нарушать и чтобы голыша не затоптали грязными валенками - его отправят одеваться первым, а потом посадят на лавочку к окошку поближе. Он самый бедный, несчастный и потный.А лучше всех конечно тем кто сам одевается, это точно. :)
15.09.2013
Радует, что мой оденется-обуется сам, жалко малышей, которым придется потеть... А не бывает практики: например, одели часть - выводят на улицу, где с ними воспитатель, вторую часть "доодевает" нянечка, или "выпроваживают" по 2-3 человека, а на улице встречает воспитатель (ну вы поняли схему).
15.09.2013
В яслях. Ясельные группы всегда делают на первом этаже и ближе всего к выходу (по СанПину и пожарной безопасности, в частности). Там такой вариант "вывода" на прогулку и действует. Отпускать трехлеток одних спускаться по лестнице - как минимум опасно, постоянно кто нибудь будет зубы себе выбивать.
15.09.2013
О, это хорошо)). Мы на первом этаже (с 2 до 3 детишки). И вроде как обещали за нами помещение закрепить до самого конца (только не знаю, насколько это правда и насколько это вообще возможно). 
15.09.2013
Обычно с младшей группы закрепляют, но кто знает..)))
15.09.2013
Вы явно преувеличиваете. Я никогда не видела, чтобы ребенка ставили к окну в нашем садике. Окна у нас все высоко и в холодное время года они закрыты, а вспотеть может любой малыш, даже тот, кто сам одевается. 
15.09.2013
Если у Вас в саду окна в раздевалке не открывают, а вместо этого маринуют всех детей в собственном поту - это верный признак того что зимой у Вас будет ходить 10 человек из 30. А не того, что я преувеличиваю рассказывая о том, как организованно одевают детей опытные воспитатели, которых еще и посещаемость интересует.)))
15.09.2013
Это у вас синтетические колготки, а детские - хлопковые)
15.09.2013
Я с ней могу поговорить, просто как потом проверить, одевает ли она сына должным образом. Он плохо говорит и не сможет мне потом ответить, как его одели на улицу. 
15.09.2013
Шорты и колготки не принципиальны, а менее желательны. Просто в штанах ему удобнее в группе. Но придется наверно носить шорты, чтобы ребенку было хорошо и воспитателям меньше мороки. 
15.09.2013
В чём же может заключаться удобство практически полного переодевания 6 раз в день ? (утром перед заходом в группу, перед прогулкой, после прогулки, перед сном, после сна, перед вечерней прогулкой) о_О 
15.09.2013
А дети, которые ходят в шортах и колготках, за день вообще по-вашему не переодеваются. Перед сном и после их тоже переодевают, если кто описается , а порой и не один раз, тоже не ходит в мокром. 
15.09.2013
Мне кажется я Вам совершенно внятный вопрос задала - в чём удобство - а Вы мне про описанных детей.)))) По моему чем меньше переодеваний - тем удобнее. И ребенку тоже. Потому что это же как утомительно - сначала всё снять, потом всё одеть, потом (через час) опять всё снять... Я искренне не понимаю Вашего убеждения в удобстве денной схемы, поэтому и спрашиваю. Больше не буду спрашивать, если Вы так реагируете.))
15.09.2013
в три года ребенок уже должен сам одевать колготки. Мне кажется легче одевать колготки и шорты. Тут даже со стороны здоровья лучше,сейчас в саду ещё не топят,детки в основном сидят на полу,теплее будет в шортах и колготках. А насчет того что она должна одевать ребенка в три годика,это не правда и она вам это легко докажет. В должностной инструкции этого нет, одевают только ясельных деток. Сами посудите, в группе примерно 20 человек,пока она их оденет, половина из них уже вспотеют и как следствие заболеют. И опять же воспитз будет виноват.
15.09.2013
Дети все разные, старшая дочка уже в 2,5 года хорошо одевалась сама, а вот сын не умеет. Про то, что воспитательница должна одевать детей как хотят родители, я не писала. Я прекрасно понимаю, что в саду просто физически всем деткам не смогут одеть колготки. И безусловно, я сделаю так, чтобы и сыну было тепло и удобно, и воспитателям меньше возни. Просто хотела узнать разные мнения по этому поводу. 
15.09.2013
я не вам написала про то "должна",там девушка чуть ниже писала,что она должна одевать:)
15.09.2013
Никто еще голышом на улицу не был отправлен). Если ребенок сам что то не одевает ему обязательно оденут или помогут...И мало кто в 3 года их одевает сам..да и если одевает сам то медленно и не факт что аккуратно....Конечно же помогают им, не раз наблюдала что после сна колготы почти всем одевает нянечка. А так да, я за колготы...это удобно...
15.09.2013
я воспитатель и поверьте прекрасно знаю нашу работу)))
15.09.2013
Неужели у вас все одеваются прям в 3 года)? У нас одевают всех кто не одевается и в 4 года. ребенку то все равно до должностной инструкции)))) И не только хорошо одевают а еще и аккуратно заправляют(я так не умею) и никто никогда не ставит в претензию если ребенок плохо одевается).  И из моих знакомых да и в саду не видела что бы кто то прям супер как одевался сам в 3 года..Какой там одеваться, у нас 10 человек новеньких они вообще сами не одеваются...еще не адаптировались. 
15.09.2013
наши детки в основном ходят в колготках и шортах,это намного облегчает работу. На прогулку их конечно одеваем и раздеваем. Когда детки совсем маленькие, кроме нас с нянечкой еще пару человек нам помогают,все их жалеют))) После сна конечно мы уже сами одеваем тех кто не умеет и расчесывает и прически делаем (что потом мамы в восторге остаются) и домой к себе забираем и вкусняшками подкармливаем, мы тоже "человеки" и у нас есть детки. Но у нас в саду ест отличие, маленькие детки ходят в ГКП с родителями,где в первую очередь адаптируют мам к своим деткам и учат их обоих распорядку к саду,тем самым дети лучше привыкают и адаптационный период проходит менее болезненно
15.09.2013
Мы в колготах вообще не ходим (мальчик, попа маленькая, колготки за 5 мин сползают к коленкам), только штанишки (типо хлопковых легинсов, только не в обтяжку) и носки пододеваем (под комбез осенний, зимний и тд). Я так понимаю, вопрос в том - либо уличные штаны одеть на колготки, либо на штанишки с носками (в которых ходит в группе)? Разве неудобно будет пододевать штанишки с носками вместо колготок?
15.09.2013
Я переживаю, что ему могут плохо заправить штанишки в носки, а уличные штаны могут задраться и нога будет голая. Да и колготки плотно ногу облегают в отличие от штанов. 
15.09.2013
Воспитательниц понять можно - 200 раз за день одеть-снять колготки - это слишком. Я бы одевала шорты и колготки, если бы на улице задирался комбез. Комбез я беру с силиконовыми лямками на ботинок - он не задирается.Гарантия того, что для вашего ребенка сделают хорошо - сделать работу воспитателей наиболее удобной. Сейчас куча вещей/одежды, которы предусматривают удобное одевание/снятие, в которых ничего не задирается.
15.09.2013
Скажите, пожалуйста, где купить такие легинсы для мальчика не в обтяжку?
15.09.2013
Я брала в "Модис", за 99 руб (просто хлопковые лосинки, серенькие, голубенькие), еще в "Глория Джинс" бывают - но там они с манжетиком внизу - чуть дороже, но и смотрятся симпотичнее (даже на улицу одеваем с кроссовками). 
15.09.2013
спасибо большое, посмотрю в "Глории Джинс"
15.09.2013
Не за что))
15.09.2013
Забавно....У меня очень худенькие детки....Но я всегда нахожу колготы которые сидят идеально и не сползают....
15.09.2013
А дело не в худобе)). У меня пухленький пацан. Но - фигура мужская - широкие плечи, толстое брюшко и почти нет попы. С брюшка "соскальзывают", а дальше задержаться не на чем. У подружек сыновья - чуть другой комплекции, даже не важно, худее или пухлее - ни у кого ничего не сползает. Колготки, кстати, и дорогие брала, руб по 400-500, и по 100 - и разные составы, и размеры - побольше-поменьше и новые, и "доставшиеся в наследство" - бесполезно. А штанишки на резинке (даже на очень слабой) - сидят и никуда не сползают.
15.09.2013
Странно как то, я сама работала в саду и одевала  в колготы, а в группе ребенок ходил в спорт штанах,  воспитатель или нянечка должны одеть как положено
15.09.2013
Сын неделю проходил в группе в штанах, а на улицу ему одевали колготки. А теперь стало проблематично переодевать его. 
15.09.2013
Воспитатель  или няня должны одеть как положено или идите к заведующей, фига се они там ультиматумы ставят
15.09.2013
Воспитатели в целом очень хорошие, не хочется с ними портить отношения. 
15.09.2013
Навыки для детишек 3-4 г Перевод в другую группу