
Контроль медсестры

а если у ребенка как вы говорите-зеленые сопли- отит или гайморит- хрон неизлеч заболевания- в сад не ходить?
а если кашель курильщика- это абструкт бронхит , что тоже сидеть год на б\л?????
сейчас все так реагируют как вы и орут.
а потом когда по два три года поводят вечно сопливых и кашляющих даже летом детей-успокаиваются.
и заразны дети в первые два-три дня болезни- когда и симптомов толком нет.
а остаточный кашель..и сопли зеленые- это уже не заразно..это организм борется.
во-первых, никто не орет, а спокойно стараются найти мирный способ решения проблемы.
во-вторых, любую простуду надо лечить, а гайморит и отит тем более. Ведь часто эти заболевания носят бактериальный характер, да будет Вам известно. Выделения из носа, как следствие, может вызвать ОРЗ и прочие инфекции.
И последнее, не надо так остро реагировать, от вашего коммента так веет негативом))
у вас мирный способ решения-это все болеющие дети сидят дома- а здоровые ходят в сад?
только вот нет сейчас здоровых детей.
к примеру у меня хронич гнойный отит с пяти лет.
ХРОНИЧЕСКИЙ!!! от слова нелечимый.
действительно если у вас ЗДОРОВЫЙ ребенок- так хоть все 30 человек группы на вас будут чяихать и сопли вытирать- ребенок так и останется здоровым.
то что ребенок болеет- виновата только мама. не мед сестра сада,не др мамы- а только вы.
поэтому с больной головы на здоровую не надо валить.
и привыкайте дети вплоть до выпускного бала будут кашлем курильщика кашлять.
у меня у двоих знакомых у детей "сказочный" иммунитет. Вся группа слегла с ларингитом, даже воспитатели, а девочка ходила одна несколько дней. И еще другой ребенок ходит с августа, болел 1 раз несильно, хотя вся группа сопливая и кашляющая.
я конечно против, когда сильно болеющих детей в сад водят. Но и родителей их понимаю. У моей знакомой денег постоянно не хватает, ипотека, кредиты. Вот она и водила сына в сад месяц болеющего и воспитатели ему лекарства давали. Притом она очень за него переживает, трясется над ребенком. Но вот и работу пропускать больше не могла, иначе увольнение. В итоге ребенок потом слег с температурой 40 и увезли на скорой в больницу(((
п.с. у моей старшей (первый год ходит в сад) чуть насморк и подкашливает наверное уже месяц. Я сегодня ее в сад не повела, а сходили к врачу. Какие-то проявление аденоидита (кажется так) и проходить они могут и месяц и два еще. Она сказала, что ребенок не заразный, поводов сидеть дома нет, в бассейн можно, в сад можно, гулять можно. Прописала гомеопатические капли в нос капать. Я взяла справку, отнесу воспитателям, чтобы они были в курсе, что дочка не заразная и если вдруг кто из родителей возмущаться будет.
А еще все от медсестры зависит, насколько я поняла. Мне тут мужчина жаловался на улице, что у них в саду ребенка с соплями домой отправляют. Всем не угодишь))
Ну так я о чем?))) о том, что такие дети - исключение...
А знакомая могла нормально пролечить ребенка и вполне возможно, что до скорой не дошло бы...все-таки здоровье детей на первом месте, согласитесь...
А вы же пошли и потрудились проверить ребенка для своего успокоения и принести справку для успокоения родителей остальных детей, если возникнут вопросы.
Знаете, что сейчас туберкулез легких очень набирает обороты. Я именно за то, чтобы исключить серьезные (инфекционные болезни), а кашлять может и сопливым ходить ребенок от аллергии в том числе...
Знакомая видимо не могла уже брать больничный и сидеть дома. Я вообще очень сильно удивилась, что она больного ребенка водила. Она над ним всегда трясется, воспитателям звонит сто раз в день и тп.
Но лично мое мнение, что никакая работа не стОит здоровья ребенка. Денег еще можно будет заработать. А здоровье не купишь.
очень жаль, что мы зачастую становимся заложниками обстоятельств((
но здоровьем детей мы не имеем никакого морального права жертвовать....осложнения могут быть иногда очень страшными, вплоть до летального исхода (ттт)...
Извините,что влезла,не смогла пройти мимо..Вы пишете,что туберкулез набирает обороты...Почитайте какой ужас мы в этом году пережили..и это только часть информации..Буквально в сентябре, два ребенка с подтвержденным менингитом в соседней школе..А у него инкубационный период всего 6-8 часов..и нет явных признаков болезни,в начале похож на обычную простуду..Тут почитала и волосы дыбом-остаточный кашель,а про остаточные сопли,вообще первый раз услышала...Нам заведующая официально заявила,что никакие остаточные или другие признаки болезни не принимаются..Температура выше 37-не принимаются...В каждую группу садик закупил стерилизаторы для посуды..И знаете,результат есть-я еще ни разу,в этом году не встречала сопливого или с кашлем малыша,в отличии от предыдущих годах..Было такое ощущение,что весь сад сопли на кулак наматывает..Спасибо заведующей..Ни дай бог!!Воспаление мозга-это страшная вещь,в лучшем случае, ребенок остается как овощ,восстанавливается только 20% поврежденных клеток коры..http://www.sochinskie-novosti.com/2013/
Я уже поняла, что писать здесь о нормальном отношении к окружающим посредством того,что не водить своего больного ребенка в детсад - это метать перед свиньями бисер))) если бы люди хоть немного разбирались в сути дела, в так....невозможно вести конструктивный диалог))
В ответ на Ваш коммент: Я была этим летом на юге почти 3 месяца летних и знаю, что буйствовал менингит...мы даже в жару не купались из-за этого. Последствия и осложнения и так же течение болезни должны быть известны всем "нормальным" матерям.
Так вот Вы еще раз подтверждаете мои слова: жесткая профилактика в садах и сознательность родителей никогда не даст результата "30 сопливых детей". А от того, что эти мамочки считают, что это "нормально" становится грустно...мягко говоря(((
у меня сказочные дети))))
которые до сих пор без шапок на улице ходят.
и не болеют в саду..а если и подхватывают СИЛЬНЫЙ вирус(как вы называете от источника инфекции) так болезнь у них примерно дня два-три протекает.
ну раньше когда они были мал- поднималась температура 38- держалась ровно сутки. и через два дня ребенок здоров.
лекарственные препараты я не использую вообще и...принципиально!
так что все болезни либо в голове у мамы..либо просто ОТ мамы)
У каждого своя правда...вы куда-то в дебри полезли((
Уж поверьте, это не исключительно ваша заслуга. Написала об этом выше.
вот Вы каждый раз этот бред пишите. БРЕД!!!
Простите конечно, а вы считаете что с абструктивным бронхитом можно ходить в сад?
с абстр бронхитом нет. а с аллергич кашлем-почему нет?
Вот плюс 1 к комменту ниже.
Это ежегодная паника мам, впервые отдавших детей в садик. Через год (максимум два) они (Вы) успокоитесь и тоже будите ходить с соплями/кашлем. Тема мусолится каждую осень. Каждый родитель остается при своем мнении.
Закаляйте своего ребенка, не перекармливайте лекарствами, не кутайте и т.п. Чихнуть на него могут и в магазине и в лифте.
Что касается самого вопроса, то у медсестры есть четкий перечень для высаживания. Это высокая температура, рвота и еще пара пунктов. Сопли и кашель (особенно если они остаточные) это не болезнь. С ними врач даже больничный не даст.
При чем здесь ангина и темп 40? Вы написали про сопли/кашель - вам ответили про сопли и кашель.
Если вос-ли возмущаются, то пусть отводят ребенка к медсестре и передают родителям с запиской - ребенок болен, требуем справку от врача. Если на след. день им такую справку принесут, то можно идти к зав-й пол-ки и просить проверить достоверность справки. Пару недель назад тут была тема, как одна мама сделала так и у девочки выявили бронхит. И высадили домой лечиться.
Но есть это остаточные сопли и остаточный кашель, то вы не правы. О чем я и написала ниже.
я непонятно написала...именно после ангины и сопли/кашель, просто речь о том, что лечить надо.Разве это остаточные явления? На самом деле, я для примера написала данный случай, но он не единственный..
Проблема в том, что почему-то на уровне воспитатель-медсестра ничего не решается((
Спасибо за Ваш ответ, коротко и ясно.
как вообще можно ребенка до ангины довести- для меня тайна вселенной ттт.
у меня малой год-ттт ниразу не болела.
у подруги дитю год два бронхита с антибиотиками- вот откуда они это берут????
так и в саду- откуда зараза то?????
и не надо мне рассказывать что мне повезло и т.д.
заниматься надо ребенком и тогда не будет проблем.
Я Вас поздравляю!))) это большое счастье, когда дети не болеют. Здоровье - это стечение многих факторов, это же очевидные вещи.
вам сравнить несчем- поэтому обсуждать смысла нет.
да при чем же здесь "сравнить"???)))
я говорю о том, что здоровье - это не только закаливание, отказ от медикаментов и пр., а еще экология, генетика, климат. условия и многое другое, микроклимат в конце концов.... как-то Вы очень однобоко на это смотрите))
я больше чем уверенна-вы болезни то и не видели то толком...
вот все что вы описали- можно откорректировать....
да генетику не переделаешь- но знать слабые...кто предупрежден-тот вооружен знаете ли.
климат,экология можно изменить...
у моих детей нет прививок. и я не боюсь ттт каких то там.
потому что сделала детям сильный иммунитет..как вы говорите сказочный.
и если будет болезнь.. при которых прием лекарств оправдан(не кашель с соплями)..то и лекарства помогут- потому что организм не запичкан до жопы всевозможными препаратами.
как я могу смотреть однобоко-когда уже второго ребенка из садика выпускаю и ттт.
а живу в мегаполисе.
Вы абсолютно не понимаете смысла моих слов и вести тут конструктивный диалог нет никакой возможности. Слышите вы только себя(((
сад у нас да. муниципальный.
25 чел в группе.
в школе сейчас класс 33 человека!!!!
треннирует иммунитет- начало года-сентябрь-когда вся куча детей собирается в одном месте- это три дня сопли-подкашливания...без температуры.
год на год не приходится-если вспышка сильного вируса-что все в саду пластом лежат по три четыре недели дома..с двухкратным приемом антибиотиков.
ну 4 раза в год-нет,это для нас много..ну гдето три раза да..осень-зима-весна.
Иммунитет вырабатывается проулками на свежем воздухе, закаливанием и питанием хорошим. А постоянными болячками он убивается
Знаете мы уже полтора месяца сидим дома так как у нас небольшой остаточный насморк((( так вот пообщавшись с мамочками я решила что больше не буду столько сидеть, так как нет смысла, ребенок активный, очень скучает по общению. Сходила выписала, правда мы не успели сходить, заболели, вот сидим разрешенных 5 дней дома и в сад пойдем! Мне просто так обидно почему я мучаюсь лечу сына по месяцу, а приведу на пару дней и опять сидеть? Хотят воспитатели носы подтирать пусть и моему подтирают!!!
Вот и мне обидно)) сын тоже уже вверх дном квартиру перевернул...скучает очень по яслям.
Просто из-за постоянного насморка могут быть осложнения, а этого ой как не хочется.
У нас в саду выход был: маски одевали деткам, которые не до конца выздоровели, помогало. И им весело было, типа в докторов играют))
хорошая идея)) наши не поймут, многим еще двух лет нет...
Я не знаю, как определить, остаточное ли явление кашель и сопли у детей в нашем детском саду, но для меня ребенок, переодевающийся у соседнего шкафчика с грудным влажным кашлем - это, как серпом по одному месту, но здесь ничего не поделаешь, у всех и вправду свои обстоятельства... согласна с вами на все сто! тоже жутко возмущаюсь по этому поводу. зато, когда мы ездили в другой город и я предупредила, что Арсюша будет у бабушки и пропустит 2 дня, так они сказали, чтоб без справки не вздумали явиться....
по сути не как(( у нас такая же ситуация была. дело дошло до скандала
как итог, воспитатели остались крайними.есть такие люди до которых не донести информация, считают себя королями
ох, да...человеческий фактор((( я считаю, что каждый сверчок должен знать свой шесток. Никто не лучше и не хуже....есть ПРАВИЛА социума и все должны их учитывать. Скандалить я не собираюсь, но попытаться как-то изменить ситуацию надо...
А также жалобу в Департамент здравоохранения на ту поликлинику, которая курирует садик.
Пишите коллективное письмо заведующей.
если не будет толка от коллективного разговора с медсестрой, то это будет след. этап.