Войти

Временные правила при регистрации заявления в детский сад!

как поменять очередь в детский сад
Мария
Тимур, 15 лет 1 месяц Москва

Вот выдержка из Временных правил: "В случае изменения регистрации по месту пребывания на регистрацию по
месту жительства на территории города Москвы или наоборот, заявление
обрабатывается как вновь поданное в соответствии с настоящими Временными
правилами. "


0
27.12.2013
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Звучит как для иногородних... Мы просто улучшили свои жилищные условия в связи с прибавлением и обидно что это ухудшило наше положение(((

0
28.12.2013
Kate
Москва

а с врем.регистрацией и те кто не относятся территориально к вашему саду после вас идут?

0
28.12.2013
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Не знаю, у нас регистрацию попросили... Думаю они должны это учитывать а вот в реестре и правда интересно как они идут, нам сказали машина автоматически будет по садам распределять..

0
28.12.2013
Kate
Москва

я читала что по идее идут первыми кто с постоянной регой и привязаны территориально к саду, потом идут те у кого нет территориальной привязки-т.е хотят именно этот сад к примеру из другого округа,но с пост.регой в москве. потом уже остальные.. но это я тут читала,на бб

0
28.12.2013
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Решила попробывать через заведущую хотя тоже сомнительный вариант

0
28.12.2013
Оленька
Степан, 14 лет 11 месяцевАнюта, 11 лет 8 месяцев Истра

С сентября отменили группы с 2 до 3 лет. Якобы таким образом "разгрузили" очередь. Мы из-за этого в этом году не попали в сад.

А правила на перевод в др.садик ведь временные. Может, когда ОСИП перейдет на новую форму работы, все вернут как было?

У меня подруга год назад писала претензию в Министерство образования. У них на офиц.сайте какая-то специальная форма есть. Потом еще отправляла офиц.письмо туда обычной почтой. Ей перезвонили, сказали что рассмотрят. Через 2 недели дали официальный ответ и путевку в сад. У нее мальчики-погодки. Сад нужен был старшему. В Конституции прописано, что каждый ребенок с 2 месяцев и до школы имеет право на детский сад. А государство обязано сад предоставить.

Ну или еще можно неофициально побеседовать с заведующей, если она согласна вас в сад взять, то пишет в ОСИП запрос, что этого ребенка берет, и ОСИП вроде должен вам путевку выдать. Как-то так знакомые в Москве тоже решали вопрос.

0
27.12.2013
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Оль!

0
28.12.2013

странно у вас - с тем чтоб поменять сад

у нас дочери дали место в сад не в то которое записывались да и еще в 3 остановках от дома и от сада старшего- пошли писать отказ от место+ изменение сада .

При этом наверно раз 5 спросила остается ли наша очередь на месте- перед тем как писать отказ

мне подтвердили что очередь остается на месте мы просто пропускаем тех кому сад подошел

в личном кабинете сама видела как стояли изменение- где было написано- желание изменить сад и теперь в приоритете стоит только 1 сад

0
26.12.2013

((( Прям грустно !Нам тоже предстоит менять ,вот блин жизнь и так не попадешь и еще в конец очереди((( Желаю вам попасть в садик !С наступающим!

0
26.12.2013
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо! И вас с на ступающим и вам попасть в сад!

0
26.12.2013
Надежда
Юленька, 30 лет 1 месяцРомашка, 15 лет 5 месяцев Москва
0
20.01.2014
Ирада
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Москва

Уже зачиталась, но ясности мало((( 

0
21.01.2014
Очередь в детский сад Очередь

Похожие записи