Когда в этом году закроют очередь?

1 февраля.
30.01.2014
Во вр.правилах они пишут, что своими силами проверяют документы, и привозить оригиналы заявитель ИМЕЕТ ПРАВО, а не обязан:    "В случае, если заявление подано в электронной форме, сотрудники ОСИП, ответственные за ведение электронного реестра заявлений, в течение 5 рабочих  дней с помощью межведомственного электронного взаимодействия осуществляют проверку следующихсведений, указанных в электронном заявлении:- свидетельства о рождении ребенка, по базе данных Управления записи актов гражданского состояния города Москвы;-  адреса регистрации ребенка по месту жительства(по месту пребывания) на территории города Москвы  по базе данных ГКУ ИС;- наличие льготы, указанной  в заявлении при постановке ребенка на учет по реестру льготныхкатегорий Департамента социальной защиты населения города Москвы.Заявитель имеет право представить документы, подтверждающие данные сведения, по собственной инициативе в ОСИП в течение 20 календарных дней с даты подачи заявления.При отсутствии подтверждения указанных в заявлении сведений посредством межведомственного взаимодействия,  заявитель информируется о необходимости предоставить в ОСИП в течение 20календарных дней  документы, подтверждающие указанные сведения. Документы, представленные заявителями для подтверждения сведений, указанных в заявлении, хранятся в ОСИП в течение 3-х лет с даты  предоставления ребенку места в организации. Заявление регистрируется в электронном реестре заявлений после подтверждения сведений, указанных в заявлении. Датой постановки ребенка на учет является дата подачи заявителем  заявления через Портал или ОСИП."
30.01.2014
Я в наш ОСИП звонила - скзали никаких документов привозить не нужно
30.01.2014
Я тоже с таким статусом. Перепугалась - дозвонилась в осип. Всё нормально с заявление. Не кипешить и ждать 1 марта - далее террироризировать осип и заведующую. Очередь могла сдвинуться из-за временной регистрации и прикреплении домов в лучшую сторону)))
30.01.2014
Cпасибо!
30.01.2014
Вчера была в ОСИП..взяли (еще раз) ксерокопии с оригинала... прописки и льготы,сказали что для подтверждения....хотя не звонили,чтоб подвезла...и в статусе ...ничего о подтерждении не было...сказали надо подтверждать,чуть ли не каждый год.....Позвоните,может стоит поехать..
30.01.2014
Дозвониться им нереально, а ехать тоже времени нет, там очередь на весь день, как мне сказали. У Вас наверное взяли, т.к. льготы. Их нужно подтверждать. А у нас льгот нет.
30.01.2014
На последнюю фразу не обращайте внимание, это их стандартная формулировка (Корявая конечно, как и вся очередь). Приём заявок и документов на текущий год прекращают 1 февраля! Дети могли пропасть, т.к. были с временной регистрацией и её смогли подтвердить её или льготу у кого то убрали. Хотя конечно сильная подвижка, но хорошо, что убавилась, а не прибавилась))))
30.01.2014
а разве в этом году повторно документы подавать в ОСИП не надо было? 
30.01.2014
Комментарий удален
30.01.2014
так всвязи с введением временных правил приёма...не странно, что в 11 году всё подано - а статус "нехороший", неподтвержденный, по сути?
30.01.2014
У меня такой статус с самого начала регистрации. Сначала был "Заявление на рассмотрении", после привоза документов стал "Заявление принято... и далее по тексту". Если. Бы было, что тоне так, то давно бы ребенок в очериди не отражался и стало бы "заявление направлено в архив (или не принято)"Со старшей документы так же подавала 1 раз, больше не требовали, сад получили!
30.01.2014
по-моему он сейчас у всех такой, разве нет?
30.01.2014
Зачем? Каждый год требуется только подтверждение наличия льготы (Мать одиночка, сотрудник органов, сотрудник сада), а остальное подаётся один раз!
30.01.2014
ну, если с 11 года не подтвержден статус, то лучше перебдеть (если сад нужен), со своей колокольни сужу - я бы сходила и разобралась
30.01.2014
Так там же написано "заявление принято"!!!! Ребёнок в очереди отражается! А дальше просто указаны условиях в связи с чем оно принято!
30.01.2014
У нас тоже самое,тоже послушаю...не знаю,нужно ли ехать в осип...пока не звонили,не писали оттуда...
30.01.2014
Постою послушаю, у нас все тоже самое))
30.01.2014
Если в саду 1 группа 3-4 реально ли в него попасть? Возник вопрос!