Подскажите, можно потом из обычного сада попасть в логопедический? Понятно что через логопеда. Ближайшая запись на май, в апреле уедем. Решили походить в обычный, потом если будут проблемы просить логопедический. Вот думаю, можнл так?
Логически да. Но она говорила придти в апреле, что будет распределение. Теперь так понимаю, на этот год не попадем.
Скажите, а разве можно деток добавлять, ведь по нормам не больше 12-14?
Мы только с сентября собираемся, поэтому не в курсе
Спасибо за ответ, будем смотреть, сколько у нас будет в группе
Спасибо. А еще подскажите. Направление дают на год? Надо потом как-то подтверждать, что у ребенка осались проблемы с речью?
Не знаю как в Москве, но в Питере я сейчас занимаюсь этим вопросом. В обычном саду получили направление от логопеда на комиссию, вчера прошли ее и нам сразу выдали направление в ближайший логопедический сад, сейчас я собираю доки на перевод, т.к. в мае уезжаем на 4 месяца, а в сентябре пойдем.
Сейчас у нас идет распределение и мест особо нет, берут деток с серьезными диагнозами, те, которые направлены на комиссию и не выговаривают пару букв их направляют в логопункт, но в сад специализированный не берут.
Мы говорим мало, сейчас правда есть прогресс.Тоже уезжаем до августа, а к логопеду уже не попаду(
Мне кажется в 2 года рано еще лого садик посещать, ну если только занятия с логопедом, но могу ошибаться, наши проблемы с речью выявили только к 5 годам и тогда и направили на комиссию, до этого, логопед говорила: "не переживайте мамочка, к 5 годам если не наладится, будем заниматься усиленно", теперь мы в логосаду)
Спасибо. Но нам же не просто так сказали придти в апреле, потому что будут распределения. Понятно что заниматься начнут все равно не раньше 3х лет. В любом случае надеюсь что летом разболтается от новых впечатлений
Спасибо. Тогда наверно пока спокойно походим в обычный сад, а на след. год посмотрим