Оказывается, больных детей в сад водить НУЖНО!)

мда, вот от таких советов и сидит вся группа в соплях и кашле=))вы молодец, что с юмором отнеслись, а не побежали выполнять. Мне вот педиатр на мои жалобы говорит "ну вы же понимаете, у людей работа..." А я из-за них дома сижу четыре года, у меня-то двое детей в одну группу ходит и "иммунитета" набирается от детей, у которых мамы работают и считают зеленые сопли и лающий и захлебывающийся кашель нормой=)
29.09.2014
Детский сад для здоровых детей. По идее, перед тем как пустить ребенка в группу, ему нужно измерить температуру. Если она не 36,6, то отчаливайте домой!Я просто не вижу смысла от присутствия больного ребенка в группе... Сидеть, обтекать соплями? Или что он должен там делать?И ладно детский иммунитет, об иммунитете воспитателей кто-нибудь подумает? Первый раз слышу такой бред. И меня очень сложно переубедить.
12.09.2014
super_smilies046.gif
11.09.2014
Нам в прошлом году медсестра то же самое говорила, представьте, МЕДСЕСТРА (!) типа дома только самый острый период — когда температура и плохо, а как только темп-у сбили (обычно это 3-4 дня) сразу вести в сад и  "долечиваться" там :) Но мы, конечно же, так никогда не делали, наоборот сидели по полной — до полного выздоровления и еще дня 2-3-4 после болезни. В итоге болели часто, но ни разу ничего серьезного, и осложнений никаких от этих болезней не осталось. А кто водит "долечивать" в саду (есть у меня такая подруга) — у них уже за год и аденоиды, и хронический отит, ну про бронхиты я даже молчу...
10.09.2014
Офигеть!!!У нас в группе даже с соплями детей нет!А если кто-то заболевает в течении дня,то мед.работник забирает ребенка из группы к себе и ждет родителей.
09.09.2014
никакие лекарства ни медсестра ни воспитатель давать детям в саду не имеют права, у нас даже если у ребенка температура — медсестра когда звонит предупредить родителей чтобы забрали — всегда спрашивает давать ли жаропонижающие и какие (нурофен, парацетамол или укол) или ждать родителей. Единственное с чем я согласна, что нельзя детей по 2-3 недели дома держать, т.к. после 7-8 дней ребенок отвыкает от садовской атмосферы, бактерий и климата и когда такой чистенький и здоровенький ребенок приходит опять в сад, то логично. что заболевает через 3-4 дня по-новой.... хотя и дети все разные, но на моих это действует так, поэтому и дома держу 4-5 дней и если нет температуры, кашель не мучает, а нос дышит — идем в сад.
09.09.2014
А я читала, что наоборот надо иммунитету дать восстановиться. И после полного выздоровления ещё дома 2-3 дня посидеть
09.09.2014
да может оно и так, я не спорю ни с  кем, но я пока своих дома держала по 3 недели — м за год в сад сходили в общей ложности 5 недель, ас даже хотели оправить на комиссию медицинскую и исключить из сада. Потом моя бабушка (воспитатель  45летим стажем) ала мне вот такой совет, как я выше написала, как итог за 2 года дочки болели 3-4 раза.... но у нас по 30 детей в группе всегда есть ребенок с бронхитным кашлем и гнойными соплями и в сад он ходит, потому, что родители и бабушки медки и принести утром справку, что ребенок здоров это как чай попить. Да и детки все разные, тут наверное маме надо смой смотреть по состоянию ребенка.
09.09.2014
После года хождения в ГКП с графиком 2 дня ходим 2 недели болеем тоже прихожу к выводу, что если ребенок нормально себя чувствует, то надо водить даже с соплями... Вот опять вышли в садик на 2 неполных дня , группа 4 человека была, заложен нос на след. день. Хотя 4 месяца не болели и сквозняки в квартире иногда и не по погоде иногда на улицу ходили.. не болели..
09.09.2014
вот, мы так всю ГКп и просидели дома, потом часть младшей, а потом я стала дома оставлять на 3-4 дня.....и как-то мы болеть стали меньше
09.09.2014
да же с соплями не вожу, потому что люблю своего сына и он для меня важней всего.
09.09.2014
Медсестра не имеет право давать детям лекарства!!!!
08.09.2014
я вот поражаюсь, ну сказала мед. сестра (видимо, не особо вменяемая) ересь, а все побежали выполнять!!!! ну надо голову включать!!!! Дети разные, племянник не болел, а другой ребёнок может с больничного не вылезал. Это я естественно не Вам. Просто мысли!!!
08.09.2014
ужас!!! Мне в первую очередь жалко свою больную в сад вести, даже если особой температуры нет и сопли, она всё равно более капризная и т.д.и т.п. Ну и конечно на окружающих не наплевать. Мне кажется так рассуждать могут только те, у которых дети в принципе мало болеют и в легкой форме. А я уже от каждого кашляющего и чихающего шарахаюсь — никогда раньше даже не заморачивалась
08.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще не ходили, но уже заболели Поделитесь мыслями о подготовительных занятиях к школе.