Товарищи, кто-нибудь знает, что это за нововведение- для садика посещать психиатра?? 2 года назад такого не было... Или там был психолог- и то как-то факультативно... От этого отказаться можно? И вообще- хоть убей, не пойму, зачем?!? Что психиатру с 2х летним ребенком делать-то?!?
Психиатр 2х летке?!?
Ирун подскажите пожалуйста как написать отказ от осмотра детского психиатра. Заранее спасибо.
О, извините, увидела, что в поликлинике дали форму. Наверное, уже и не помните , что там было в ней. У нас нет такой формы...
В форме была написано,что согласна на прохождение ребенком всех специалистов,кроме гинеколога и психиатра.
То есть форма отказа предусмотрела в поликлиниках, не надо ничего выдумывать, гадать и изобретать? Говорю, что отказываюсь - выдают форму отказа. А карту такую с отказами в глав врач потом подписывает спокойно без нервотрепки и в саду медсестра принимает тоже спокойно?
Да,такая форма есть,в Москве точно. Отказаться от любых специалистов Ваше право. В сады сейчас принимают даже без прививок и без анализов. Так что спокойно все принимают и подписывают.
Смысл тогда вообще делать эту комиссию, если можно от всех врачей отказаться. ..
Извините, что много времени прошло с обсуждения темы, но может быть подскажете как эти отказы написать, в какой форме? Актуально
Может я не так поняла. Вы про карту в сад чтоб оформить, и сейчас нужно психиатра проходить?
У меня подруга на днях карту оформляла, психиатра точно не проходила. Это в тушино.
Тоже с этим столкнулись при оформлении карты в ГКП. С сенября 2014 г это нововведение, оказывается, теперь все без исключения врачи должны быть пройдены, отказы теперь не принимаются. Мы прошли с ребенком, но тк с ребенком еще особо не поговоришь, нам 2 года, просто родителей спрашивают как себя ведет с детьмя, чем любит играть и тд. Ставят печать и все! И самое главное, психиатр проходится по месту прописки.
Так же нам пришлось пройти уролога и ЭКГ, раньше тоже с 3х лет были
мы проходили психиатра для гкп, нас прям обязали это сделать, типа без него не возьмут.
пришлось идти.
мы пришли, дочка попросила у психиатра игрушки — она дала ей пирамидку, дочь ее разобрала, собрала и попросила еще)))
на этом врач решила что все норм.
Мы в прошлом году, когда оформлялись в сад, тоже проходили психиатра. Ничего страшного в этом нет. Заполняла анкету ( во сколько ребенок сел, во сколько пошел, сколько слов говорит и когда начал говорить....), потом врач уже у меня спрашивала нет ли родственников с психическими заболеваниями ну и попросила ребенка из нескольких черепашек выбрать самую большую и саму. маленькую.
я реально ржала уже в этом диспансере. Перлась через весь район с двумя, она спросила только, жалоб нет? — Нет. — Ну, вроде, он у вас нормальный, сказала она, глядя на не того ребенка, и выписала справку.
У нас в городе для поступления в дет.сад еще 3 года назад посещение психиатра было обязательным. Эта идиотка пыталась разговаривать с 1,5 годовалыми детьми, и почти всем ставила ЗРР.