Войти

Ну и я пожалуюсь...

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я бы добилась,чтоб уволили с волчьим билетом,если б она сильно меня зацепила.если только слух,кто-то что-то сказал,то поговорила б с воспитателем,а там было б видно.но самый реальный вариант-перевести в частный сад.




0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Наташ, так я сама лично видела ее выходки, за детьми не смотрит, вечером ребенка может забрать кто угодно и она даже не спросит кто и что(админ с моей работы Захара несколько раз забирала и она даже не спросила кто это). Насчет частного сада...ходили, пока я не застала воспиталку в пьяном виде...не знаешь кому верить...в частном творят что хотят, в гос.саду тоже...

0
14.10.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

капец.все-таки в Ате бардака больше,чем в Астане,в который раз убеждаюсь(




0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Да конечно. Поэтому и говорю, не знаешь что делать. В гос.садах хоть пожаловаться есть куда...
0
14.10.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ни разу не сталкивалась с проблемами в саду,ттт.

первый раз был гороно сад,второй-частный в Астане.дочь пошла в 2007,стоил он 40тт.и сейчас столько стоит,кстати.




0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я сейчас подумываю в бывший совминовский перевести.

0
14.10.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я-девушка не местная,не знаю ваших здешних тонкостей).




0
14.10.2014
Мама девочки (14 лет) Рогачев
своего ребенка могу воспитывать и наказывать только я! иногда бабушка покричит (у Вари сейчас кризис, ломает ее немного). все!!! она у меня как-то спросила-а может воспитательница кричать на детей, наказывать...?может! но только с разрешения мамы и смотря за какие действия (кричать-повысить голос погромче...но только я могу орать на нее (опять же кризис, а у меня нервы-были истерики перед походом в сад)). бить...только мама! другие могут дать сдачи, если их обижают...я не молчала бы...и может даже перевела б ребенка в другой сад, если это удобно было б мне
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо за ответ. Я думаю насчет перевода, потому что с одной стороны мне там удобно, потому что вечером я в офисе рядом с садом и мне проще его забирать...но с другой, утром тяжело везти через весь город
0
14.10.2014
Мама девочки (14 лет) Рогачев
может в другую группу?
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Средней группы там больше нет, а в старшую не хочу пока

0
15.10.2014
Мама девочки (14 лет) Рогачев
жаль...
0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ничего себе! Воспитатели все списывают на зп, типа маленькая и не хотят работать. Я вот не понимю зачем тогда учились по этой спец?А причем тут дети? Ребенок который с года нормально ходил а вдруг начинает истерить что не хочет, это значит надо переводить, но и там гарантии нет что будут хорошие воспитатели.Поэтому здесь как. повезет. пы.сы мы Ерсултана перевели в садик котор.возле дома, так он у нас теперь стал нормально ходить; ни то что раньше.
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, вот так бывает. А скажи как переводили? Я сегодня была утром в другом саду, поговорила с родителями, которые водят деток, все хвалят. Заведующую не дождалась, она с утра обход сада делает, а мне на работу надо было. Вот не знаю как правильно перевести...

0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)
Нам просто повезло! Еще и деньги конечно помогли. Я напрямую зашла к завед. и попросила ее перевести нас, объяснила ей что мы близко живем что с двумя детьми мне тяжело ездить! Как раз у них. с сентября некоторых деток перевели в старшую группу и были места, а так она бы и за деньги не смогоа бы помоч.
0
15.10.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
если она руку на ребенка поднимает, я  бы не смирилась с увольнением, я бы накатала заявление в полицию. 
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну если бы я сама лично видела это, то тоже бы так не оставила, а так знаю это только со слов родителей, которые спокойно на это реагируют.
0
15.10.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
я в шоке. как можно спокойно реагировать, когда ребенка бьют?
0
15.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я сама в шоке...они главное рассказывали так, как будто это в порядке вещей...

0
15.10.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

вот из-за таких и случаются инциденты в садах, были бы требовательнее, были бы другие условия

0
16.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
То, как ваш сын себя вёл-многие и называют нормально адаптацией (

а причина всегда глубже. 

а зачем стоять потом 5 мин в коридоре после ее ора? кто тогда защитит ребенка, который эти оры постоянно и слышал?? это же всё на психике отложилось

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Знаете, как-то странно, что адаптация проходит через 2 года после того, как стал ходить в сад, Вы не находите? У нас не было такой адаптации ни в первом саду, ни в этом когда пришли в 1-ю младшую. А стоять затем, чтобы посмотреть на ее поведение дальше и узнать, чем она вообще занимается.
0
14.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
и вы ей как-то высказали насчет её ора?
0
14.10.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да Вы ещё терпеливая! Я бы сразу после того, как узнала о поднятии руки, всех на уши бы подняла.
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну вот я буквально пару дней всего терпела. А родители остальных детей терпят это уже полтора года и спокойно молчат.
0
14.10.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Виктимность.
0
14.10.2014
Оренбург
Когда нас перевели из младшей группы, то у нас поменялись воспитатели. Две тети пенсионного возраста, которым хотелось тишины и покоя. Большинство закрыли глаза на то, что прогулки резко сократились, дети чаще играли за столами или сидели кружком и слушали сказки. Но когда узнали, что одна из воспитателей распускает руки, начали писать жалобы и ходить к заведующей. В итоге воспитателя уволили, зав. перевели в другой сад. А к нам пришли молодые энергичные педагоги. Дети от них были в восторге! постоянно какие-то тематические дни, праздники устраивали для детей, а не для отчета. На выпускном плакали все вместе)) дочь очень скучает...
0
18.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Надя, все правильно! Я бы тоже не стала это терпеть. Так можно ребенку на всю жизнь психику сломать. А те мамы, которые нормально на это реагируют, видимо сами с детьми ведут себя подобным образом, иначе и не скажешь.
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Маша, ну вот  я не могу понять. Вроде все современные, по телеку столько показывают как над детьми измываются няни и воспитатели и так спокойно все воспринимать...просто нет слов...То ли с себя ответственность снимают, типа свою обязанность выполнили, ребенка в сад определили, а как там с ними себя ведут взрослые пофигу...

0
14.10.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
ужас какой..Надюш,мне кажется,если есть возможность,то лучше перевести в другой сад...хотя и в другом саду могут быть такие горе-воспитатели и нянечки...
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да вот я и думаю, с одной стороны, оставаться тут не хочется, с другой не хочется чтобы 3 раза в неделю он сидел в дежурной группе в новом саду. 

0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Самара
аж сердце сжалось за ваших крох.... я бы не к заведущей пошла, а прямиком в департамент образования и прокуратуру в вашем случае....
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну я решила сначала поговорить на месте, а потом уже в департамент шагать, если не поможет...
0
14.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Алма-Ата (Алматы)

ничего себе, я бы уже была у министра за такое отношение к детям!
0
14.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
ну я решила сначала на месте разобраться, а там видно будет
0
15.10.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так "уволила" нашу первую воспиталку. Очень культутрно, исключительно заявлениями заведующей и подбиванием других родителей писать такие же заявления. Сначала ее в другую группу перевели, но и там начали жаловаться, пришлось уволить. И нашлись же заступнички среди родителей, для которых, видимо, ор и оскорбления ребенка чужим человеком в порядке вещей.

0
14.10.2014
Мама девочки (15 лет) Реутов

Многие родители не интересуются что и как в саду происходит, а детки редко жалуются (((.Я хожу к заведующей.

0
15.10.2014
Про садик и оттношение воспитателей к нашим крохам Садизм или норма?

Похожие записи