Праздник выбирай(те) любой, все равно картина та же (праздник осени, новый год, мамы)
Правда трудно хлопать, когда в руках планшет/камера/фотоаппарат?! Вернее не трудно, а не возможно.
А не стыдно?!
А воспитателям за это ещё и влетает от вышесидящего руководства
А ещё есть другая картинка: своему похлопали, а другим уже не нааадо; правильно, ну зачем утруждать ручки/ладошки, не баааарское это деееело.
Жаль только немногие из тех, кто так поступает это прочтут, а если и прочтут - узнают себя.
Вывод?! хм. Берегите природу :)
! Проблемы в этом не вижу и Вам советую не драматизировать 