Дали место в группе полного дня, но сад очень далеко! Как написать отказ и не остаться без места в 3

Вас должны взять в сад к старшему. По  закону.. вроде даже как первоочередное устройство( не касается специализированных садов)
13.11.2014
Я бы сходила в тот сад куда ходит старший ребенок и поговорила с заведующей. Если хоть 1 место есть, соглашайтесь на то что дают и пишите письмо на перевод. Иногда бывает так, что распихивают в комплексе от балды, где больше мест свободных, неукомплектованы группы, туда и пихают. Но это еще не значит что нет 1-2 мест в нужном саду. Вы же туда ходите, почему к заведующей до сих пор не подошли?
12.11.2014
у заведующей я с весны в кабинете и ничего! Ясельной группы нет у них- один ответ. А во вторую младшую по возрасту не берут и по очереди тоже
13.11.2014
А в следующем году возьмут во вторую младшую? Что она говорит? В том саду где сейчас место дают, вроде не имеют права требовать писать письменный отказ! Идешь туда и пишешь заявление заведующей на пол года о сохранении за вами места в саду (потом еще раз на пол года), по семейным обстоятельствам. У нас лично так делают. В моей группе (я сейчас во второй мл.) 4 человека которых я вообще не видела ни разу. Кто придет на НГ, кто то весной. А кто то может вообще так и не придет. Место забрать не имеют права! Он просто будет числиться каким нибудь 35-тым и все!
13.11.2014
пока ничего не знаю. Отказ уже написала. Опять появился шанс выйти на работу во вторую младшую? Расскажи- как справляешься?По какой программе работаете? Может подскажешь, что?Чем занимаетесь, какие игры?
14.11.2014
Пока работаем по Вераксе. ФГОСы так и не ввели окончательно. Время до 16 года есть пока адаптироваться. Игры...что то с других программ, что то из интернета. Я не поняла твой вопрос "Опять появился шанс выйти во вторую младшую?"
16.11.2014
это был не вопрос. я опечаталась. надеюсь, что смогу выйти на рабо у во вторую младшую
16.11.2014
Класс! С сыном вместе может получиться тогда. У меня есть возможность перевести мою из яслей к себе во 2-ю. Но я что то не хочу smiley-smile.gif
19.11.2014
У меня в точь в точь такая ситуация, в мае приходила письмо с предложением сада у черта на куличках, сказали что если мы получим путевку, то с очереди снимаемся и если хотим попасть в наш сад, то нужно вставать снова на очередь и ждать перевода, а вот будет ли он, не кто не гарантирует. Мне тоже в 3 надо выходить на работу, хожу к заведующей каждые две недели, мест нет.Так же как и у вас было объединение садов к одной школе, куда ходит старшая, ездила в ОСИП возила св. о рож. старшей, это уже не льгота, а так маленький "+", типа постараются учитывать. Так что тут два выхода, собственно как и у меня: 1. Увольняться и ждать место ТОЧНО в своем саду или отдавать в дальний, вставать снова на очередь и ждать перевода. Другого не дано. Сама стою перед тем же выбором. 
12.11.2014
не знаю как в Москве, в Подмосковье в отделе образования в день выдачи путевок надо прийти и заполнить готовый бланк заявления отказа в связи с отдаленностью от места проживания с сохранением места в очереди. "Слышала, что если в 3 года НЕ дают сад, то я могу претендовать на пособия, но они потом мне скажут — мы ж вам предлагали место, а я сама отказалась?" - если Вы о компенсации в связи с отсутствием места в саду, то нет такого закона, отвергнут Думой даже от рассмотрения. 
12.11.2014
Есть приоритет. мы только в октябре оформлялись в сад. Льготу засчитывают,но может быть так,что на этот но сад исчерпал свои возможности на льготы
12.11.2014
По закону должны дать место туда куда ходит старший, это точно!!
12.11.2014
сейчас, по-моему, уже нет такого приоритета. Перестал быть, когда отменяли льготы по оплате, например, детям полицейских и еще к-то льготы.
12.11.2014
пусть дадут в сад через дорогу, но не в сад — куда мне ехать на маршрутке, а потом 15 минут пешком идти!
12.11.2014
посмотри в нете про младшего, там неоднозначные ответы, типа есть преимущество, что если старший в том саду, то и младшего туда же, но не обязательно, не 100%
12.11.2014
где этот закон?
12.11.2014
нет такого приоритета уже. раньше был.Насть, не ведись на то что обещают. законы меняются ежегодно, если не чаще и вы можете лишиться места.честно, я бы брала что дают а дальше договаривалась с заведующими перевести одного из детей к другому.
12.11.2014
я написала, что туда и маршрутка не идет. Я не смогу туда ездить! Полпути на маршрутке, а там пешком 10-15 минут!
12.11.2014
я видела. и знаю это. у меня тоже маршрутка не идет. чего не знаю не советую.нет так нет, отказывайся.
12.11.2014
придется. У меня и старший по секциям ходит — разорваться! Везде не успеть — никак
12.11.2014
гкп 2015 Помогите разобраться! Не берут в садик в 2годика... или не повезло с датой рождения...