Сменный воспитатель...

У нас был такая же беда в платном саду. Я пообщалась со всеми с кем смогла — и с психологом и с муз.работником и с другими детьми — моя совсем еще не говорила на тот момент, но были дети постарше...И потихоньку картина нарисовалась — ребенка очень сильно отругали (наорали) и стукнули...Воспитатель...И психолог сада и заведующая криминала в этом не увидели — ну ребенок же виноват, что не слушался! А изначально была вина воспитателя — она занималась своими делами, дети расшалились, моя самая младшая, не смогла быстро "сориентироваться" и перестать... Наплевала на заплаченные деньги, ушли. Потом очень проблематично стали ходить в другой сад — травма была весомая...И это при том, что воспитание у нас дома достаточно строгое — и голос могу повысить и за особые "заслуги" по по попе прилетит — особо не переживает, скорее хохотать будет, но вот.....такая реакция в саду....
27.12.2014
у воспитателя подменного нет крепкого дружеского контакта с подопечной. Вероятно, по-причине её работы подменной, не вкладывает всю душу сердце деткам. Просто холодно работает, изображая любовь. Понять можно: ПОДМЕННАЯ!
27.12.2014
Эх, ребёнка не обманешь.. Мы с ужасом вспоминает первую воспитательницу, к слову, заслуженного педагога. Очень похожая была история у нас, когда нависая сверху над ребёнком 3,5 лет женщина 60 лет пыталась выяснять с ним отношения прямо при мне! И вроде все правильно говорит, но таким тоном железным, что хочется схватить своё родное и унести поскорее домой, а не то чтобы оставить в саду с ней на целый день.  Надеюсь все разрешился для вас самым наилучшим образом. Мы тоже прогуливали по черному.
23.12.2014
Наташа, спасибо! Хорошо, что она в декрет уходит вот-вот, а по поводу основной в ПН идем к заведующей. Ее Вероничка любит.
24.12.2014
Тут у меня нет опыта совсем. просто желаю вам, чтобы всё разрешилось наилучшим образом и ваша воспитательница осталась с вами. А пока может , когда та заменяет, не водить 1 день в сади? Так можно?
22.12.2014
Спасибо, мы так и делаем. Просто не ходим в этот день. Я заранее узнаю, когда будет подмена, но вчера как-то внепланово вышло, тем более мы после больничного.
23.12.2014
Первый утренник! Как проходит адаптация к детскому саду у начинающих педагогов? Дневник воспитателя.