Поделки в сад

http://goo.gl/zKq8ja
16.04.2015
Я вижу огромный смысл этих затей) Общее семейное дело, ребенок видит ваш интерес к делам детского сада, к творчеству и ему это тоже становится интересно и приятно, что родители с ним вместе что-то сделают в садик, пусть даже его вклад в это невелик, но если вам интересно, то и ребенку будет интересно. Поделки ведь могут быть самые различные, что плохого, например, вырастить с ребенком небольшой сад на окошке: лук, мяту и что угодно вообщем-то и оформить под любую тему — и в качестве весенней поделки пойдет на ура и в качестве осенней. 
05.04.2015
Просто затирается главный посыл и смысл таких заданий — привлечь родителей к деткам, чтобы они вместе что-то делали, чтобы родители уделили время деткам. Смысл не делать ЗА ребенка, а ВМЕСТЕ с ним. У нас не малая часть родителей считает, что заниматься с детьми обязан сад, школа, мы же деньги за это платим и воспитателям/учителям платят. А что же остатется родителям? Одеть, обуть и накормить?
04.04.2015
Все зависит от взаимоотношений в конкретной семье -  и поделки здесь не помогут (притом что еще и от воспитателей идет неправильная подача), а если реально стремиться наладить взаимодействие родителей с детьми, то это нужно делать с психологом (с последующим выполнением домашних заданий от него же), ну и желание родителей должно присутствовать в первую очередь.
04.04.2015
А мы с дочерью участвует в каждом конкурсе (1-2 раза в месяц) причём всегда на 70-80% работу делает дочь и ей это очень нравится, она их ждёт, а мне не сложно в выходной или вечером уделить ребёнку 1-2 часа для совместного творчества и помощи в реализации идей! А насчёт поделок, которые делают только родители я тоже против, причём обычно они делают это потому что самой сделать быстрее, хотя смысл именно в совместной работе, в том что мама-папа принимают участие в садиковской жизни ребёнка... Ну и обидно, что в итоге работы которые делаются именно детьми проигрывают работам сделанным родителями.Я за внимание родителей к жизни своих детей!
03.04.2015
Очень странно! Ни разу за год ничего не просили сделать дома с детьми! Все детки делают в садике вместе с педагогами
03.04.2015
Согласна с вами. Мы делали только 2 раза поделки и то примитивные. Я делала контуры а ребенок на них клеил/ рисовал. Я не виду смвсла в том чтобы мама 3 дня клеила по перышку из паеток жарптицу , а ребенок только отнес бы это воспитателю и все участие его в этом закончено... Это де не конкурс мам, ведь правда?
03.04.2015
Я вообще поступаю так. Если у меня есть время и желание мое в первую очередь я сяду делать с ребенком поделку, но в основном это моя работа будет. и я тоже этого не приведствую. Вообщем за почти три учебных года хождения в сад мы делали подилки только два раза и пофиг мне что воспитатели просят.
03.04.2015
У нас еще бабушка переживает, что не делаем) Ну как не делаем — прошу ребенка, если есть настроение — сам делает. Я вот не помню, чтобы со мной родители в детстве делали поделки.
03.04.2015
Тоже не помню))) просто у нас воспитатели иногда так настаивают, что мне принципиально их делать не охото
03.04.2015
В моем детстве прочили родителей шить одежду для кукол в саду. Мама шила, и мне это очень приятно было.А поделки — не помню )
04.04.2015
Задавали рисунки на тему " Мой город", сын вдохновился нарисовал сам свой рисунок, ну и я рядом сижу  "свой" рисую, так вот он захотел отнести только свой рисунок, да там был явно детский рисунок, и я предчувствовала какие рисунки принесут другие дети... предложила нарисовать еще вместе, все равно отнес свой... Конечно он сравнил свое и чужое, расстроился немного, объяснила: "зато все сам". Гордился, и вот теперь всегда неудобный момент с поделками: "Я хочу САМ ВСЕ сделать, а ты делай свое" Совместное творчество- это интересно, все бы ничего, но конкурсы и соревнования у кого лучше напрягают.
03.04.2015
Садовские поделки — это организация совместной деятельности родителей и детей. И пристают с ними не из-за личных убеждений, а потому что таковы методические рекомендации. Вроде как, работающие родители занимаются с детьми мало и надо им ставить конкретные задачи, чтобы не просиживали вечера уткнувшись в телек, а рисовали с ребёнком салют. Я считаю, что совместные поделки — это правильно, потому что кто бы что ни говорил, мало родители с детьми занимаются, а то и не занимаются вообще, считая что "в саду достаточно, мы за это деньги платим".))) Но что воспитатели не объясняют ничего, а просто говорят принести поделку — не правильно.
03.04.2015
+100000, почему то поделки воспринимаются большинством как наказание, хотя это повод для участия родителя в садиковской жизни ребёнка, возможность совместного с ним творчества!
03.04.2015
Поделки с родителями в детском саду это в первую очередь привлечение внимания родителей к проблемам своих детей, даже если большую часть работы делает взрослый то он должен просить помощи малыша:подержи, прижми, покрась, посади птичку и т.д..это как раз обучение совместному с детьми труду, который имеет элементы творчества и приносит радость и взрослым и детям, учит общаться и уделять время друг другу и элементы соревнования позволяют гордиться своей семьёй в случае маленьких побед.Да у детей 2-3-4лет 80% работы из природного материала или при изготовлении кормушки делают родители но для малышей это интересно и весело.
03.04.2015
Думаю насильно мил не будешь, если в семье не принято совместно с детьми заниматься какими-либо вещами, то эти навязанные поделки родители воспринимают как обузу, соответственно никакой радости  и пользы от такого  вынужденного времяпрепровождения не будет..
03.04.2015
Печально, когда родители совместную работу со своими же детьми воспринимают как обузу... 
04.04.2015
Не все родители обожают делать поделки, у кого-то может просто нет навыков или фантазии. Само собой это вызывает определенный стресс..
04.04.2015
ну да, и дети тоже порой вызывают стресс))
04.04.2015
Честно говоря ужасно слышать: "в семье не принято совместно с детьми заниматься какими-либо вещами"(((( 
04.04.2015
Как бы ни было ужасно — это факт, по разным причинам такое происходит.
04.04.2015
Не знаю какие могут быть причины, чтобы не нашлось хотя бы 1 час в день (ну хотя бы в неделю)  для совместных с детьми занятий... Вот именно поэтому в саду и дают задания, чтобы хоть так сподвигнуть родителей на занятия со своими детьми!
04.04.2015
Родители сами росли, допустим, в тяжелой обстановке, и большинство времени были предоставлены сами себе — такое вот воспитание вышло, соответственно они не знают  как это и что, вот и все.
04.04.2015
Так может вспомнив своё тяжелое детство, стоит изменить его для своих детей!? 
04.04.2015
Это наверное сложно, трудно судить, самому не испытав на себе такое.Что касается меня — мы с мужем много  занимаемся с ребенком) но вот заниматься по велению сада не хочется..
04.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы с сыном ищем друзей в тбилиси!!!!! Поделки в сад на тему:«Профессии»